Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 338 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:26     #3371
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Miracle, ой рассмешили, прям всё в точку
Старый 16-02-2009, 15:28     #3372
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Miracle, ой рассмешили, прям всё в точку
Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Наверное, я пукнула или рыгнула неудачно
Старый 16-02-2009, 16:29     #3373
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я как раз ничего не ждала. Это специалисты с Чапы с первого дня убеждали меня, что нам просто необходимо показаться Демьянову. Мол, гений, разбирается в самых сложных случаях, специалист по пограничным ситуациям и легко определяет, где пахнет аутизмом, а где нет.
Я убеждала, что вопросов к психиатрам давно не имею, ибо мы консультировались уже у кучи народа. Каждый из этой кучи был светилом И ВСЕ сошлись в одном.
-Доктор, что это у нас?
-Ой!!! Что ЭТО у вас?

Все хором говорили об особенностях развития, о чертах характера и об отсутствии спектра (даже когда я настаивала).
В ИРАВе мне даже сообщили, что таких, как Дима всего ПЯТЬ человек во всей Европе! Дима шестой Типа, на первый взгляд есть черты, а на второй взгляд черт нету. И вообще это похоже на врожденную повышенную тревожность. Предположили, что испугался сильно еще в утробе Наверное, я пукнула или рыгнула неудачно

Я в принципе ожидала тоже самое и от Демьянова.
Но меня несколько человек уверяли, что нет, Демьянов не такой. Он вам скажет ТОЧНО. Он разберется. Он очень внимательный и опытный и вообще


Ну заинтриговали они меня. Подумалось, а вдруг и правда разберется?

Видимо разобрался.
Маша! Первым делом к компу прилипла - с утра за вас переживала. Хотя ведь Дима и Степа есть и будут и не важно что и как про них подумает. Главное в этот момент как я понимаю что напишут вам в карточку? У нас примерно тоже самое было по прошлой весне. Я тоже вмести с ним в кабинете была недолго - Степа сразу почти ушел. Честно говоря я воспринимала тогда для нас осмотр Демьянова как вердикт психиатора. У нас есть свой психиатр частный, но для отделения же нужен их. Так понимаю что смотрят не всех деток хоть это и речевое отделение психиатрии. Только таких как наши с тобой мальчики. Степа как ни странно на тот момент с ним хорошо пообщался. Мне просто сказали - все нормально. Понятно что шла речь о состояниях пограничных. Вопросы заранее задала нам врач.
Я на осмотре Гречаного до этого была на 3 этаже - результат три слова "Не аутизм, можно работать, ищите похожих родственников" (в этом духе) поднес меня на небеса. Мало это или много не знаю, но что еще можно ожидать от человека пусть специалиста, не Господь Бог. Наш частный психиатр все время говорит про Степу, что вот бы винтик где надо подкрутить и механизм бы был...И еще что по своему большому опыту не может сказать о преспективах, бывает дети тяжелые выдают динамику и так адаптируются, а бывает более легкие стопорят..
Я просто о том что ребенок изменяется и кто может оценить его и его потнециал? Да наши мальчики явно не просто моторные аллалики, но ведь и не аутисты они если подходить к этому со всей серьезностью. А диагноз для карточки нужен, так просто слова.
Маш! Для вас это очень важно что напишут? Вы же ведь все уже про Диму решили и главное такая сдвижка у него за последнее время появилась! Не серчайте если чтоо не так, все люди кругом. Пусть даже на 1 процент прогресс Димы от Чапыгина - это же уже так много. Я стараюсь смотреть на все с такой стороны. Может не права. Вы на отделении до какого?
Старый 16-02-2009, 16:58     #3374
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Маша! Первым делом к компу прилипла - с утра за вас переживала. Хотя ведь Дима и Степа есть и будут и не важно что и как про них подумает. Главное в этот момент как я понимаю что напишут вам в карточку? У нас примерно тоже самое было по прошлой весне. Я тоже вмести с ним в кабинете была недолго - Степа сразу почти ушел. Честно говоря я воспринимала тогда для нас осмотр Демьянова как вердикт психиатора. У нас есть свой психиатр частный, но для отделения же нужен их. Так понимаю что смотрят не всех деток хоть это и речевое отделение психиатрии. Только таких как наши с тобой мальчики. Степа как ни странно на тот момент с ним хорошо пообщался. Мне просто сказали - все нормально. Понятно что шла речь о состояниях пограничных. Вопросы заранее задала нам врач.
Я на осмотре Гречаного до этого была на 3 этаже - результат три слова "Не аутизм, можно работать, ищите похожих родственников" (в этом духе) поднес меня на небеса. Мало это или много не знаю, но что еще можно ожидать от человека пусть специалиста, не Господь Бог. Наш частный психиатр все время говорит про Степу, что вот бы винтик где надо подкрутить и механизм бы был...И еще что по своему большому опыту не может сказать о преспективах, бывает дети тяжелые выдают динамику и так адаптируются, а бывает более легкие стопорят..
Я просто о том что ребенок изменяется и кто может оценить его и его потнециал? Да наши мальчики явно не просто моторные аллалики, но ведь и не аутисты они если подходить к этому со всей серьезностью. А диагноз для карточки нужен, так просто слова.
Маш! Для вас это очень важно что напишут? Вы же ведь все уже про Диму решили и главное такая сдвижка у него за последнее время появилась! Не серчайте если чтоо не так, все люди кругом. Пусть даже на 1 процент прогресс Димы от Чапыгина - это же уже так много. Я стараюсь смотреть на все с такой стороны. Может не права. Вы на отделении до какого?
Да мне и диагноз в карте не особо важен. Сейчас не важен. Я уже решила, что ближайший год мы обойдемся своими силами. По динамике я верю, что через год у Димы останутся только речевые проблемы и вопросов о зпр саде уже возникать не будет. Через год пойдем уже в обычный логосад. Я в этом не сомневаюсь. Но ведь бумажка с Чапы из ПНД уже будет лежать. Следовательно, через год будет ключевая встреча для снятия диагноза, если его сейчас напишут.
Но теперь меня интересует, как будет проходить наша следующая встреча? Если первая прошла "через левую пятку"? Подозреваю, что это будет непростая операция и надо будет ооочень сильно подготовится к этой встрече, что бы блеснуть так, что бы были сняты любые вопросы. Видя, как происходит "внимательная" диагностика, это точно будет непросто.

На них я все равно осерчала! Хоть я люблю Чапу и всех педагогов, но за эту выходку рассердилась на них!
Да, я разочарована, что вместо консультации поучаствовали в шаблонной процедуре.
Да, я сердита на то, что было отнято наше время. НИ НА ЧТО.
Да, я раздражена тем, что своими накручиваниями о значимости этой встречи, я потратила свои оставшиеся нервные клетки.
Все было преподнесено, как единственно возможный выход из ситуации, буквально, наше спасение, чудо из чудес. Настраивали меня с декабря на эту встречу. И понервничала я достаточно.
Но я в итоге, как наивная девушка им поверила, что Дима им действительно интересен и они хотят разобраться в ситуации.
Мы долго и старательно снимали видео для них. Эта отдельная история. Потом выяснилось, что наше видео их особо не интересует им важно увидеть, как он играет с детьми, а это видно и в группе.
И что я увидела на встрече? Что не только видео, но и родители особо не интересуют. И наше "дело" недостаточно изучено, раз задавались формальные вопросы. Никакие ньюансы не интересуют.
Было потрачено столько нервов и времени ожидания ради обычной формальности.
Ну вот положено таких детей показывать Демьянову, показали, галочку поставили.
Что это нам дало? Зачем это нам было?

Ну как не сердиться?
Старый 16-02-2009, 17:07     #3375
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Было потрачено столько нервов и времени ожидания ради обычной формальности.
Ну вот положено таких детей показывать Демьянову, показали, галочку поставили.
Что это нам дало? Зачем это нам было?

Ну как не сердиться?
еще и бесит, что это - обязаловка. Никому не нужная обязаловка. Но при этом это очень важно для дальнейшей судьбы ребенка.
Старый 16-02-2009, 17:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3376
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ой
а можно для меня, я "не в теме".
А кто такой Демьянов и чем он так дико знаменит?
Уже все перекопала на тему аутизма и пограничных состояний, а его не знаю.
Старый 16-02-2009, 17:18     #3377
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
еще и бесит, что это - обязаловка. Никому не нужная обязаловка. Но при этом это очень важно для дальнейшей судьбы ребенка.
Просто +100000 под каждым предложением!

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ой
а можно для меня, я "не в теме".
А кто такой Демьянов и чем он так дико знаменит?
Уже все перекопала на тему аутизма и пограничных состояний, а его не знаю.
Якобы, известный диагност в СПБ. Принимает на Чапыгина на 3 этаже в Кризисном отделении.
Удивительно, но его фамилия действительно известная многим специалистам, кто в теме. Говорят, что в Питере два специалиста по пограничным состояниям - Иванов (ну тут уже была тема) и Демьянов. Доцент не помню какой кафедры.

Самое обидное, что очень многие ждут, что же скажет нам Демьянов? И специалисты, с которыми планируем дальнейшую реабилитацию и наше ПНД и наш несостоявшийся садик, тоже ждал с трепетом вердикта Демьянова.

Получается, что от его решения в какой-то степени действительно зависит судьба ребенка.
Старый 16-02-2009, 17:23
ответ для Miracle на сообщение "Просто +100000 под каждым..."
    #3378
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ну надо же
Никогда ни от одного спеца не слышала о нем.
так мое сокровище тоже целуется и в глаза смотрит и.....
Короче все ясно.
Старый 16-02-2009, 17:43     #3379
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ну надо же
Никогда ни от одного спеца не слышала о нем.
так мое сокровище тоже целуется и в глаза смотрит и.....
Короче все ясно.
Девочки, вы будете смеяться, но почитав вас поняла, что мы-то не умеем целоваться! Что скажут психиатры?
И немедленно я помчалась к своему ребенку и давай учить его целоваться. Вова тему воспринял с юмором, теперь раз в полчаса он подходит ко мне для чмокательной процедуры, смеется и уходит по своим делам.
Кого тут из нас лечить, а??
Старый 16-02-2009, 17:49     #3380
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Девочки, вы будете смеяться, но почитав вас поняла, что мы-то не умеем целоваться! Что скажут психиатры?
И немедленно я помчалась к своему ребенку и давай учить его целоваться. Вова тему воспринял с юмором, теперь раз в полчаса он подходит ко мне для чмокательной процедуры, смеется и уходит по своим делам.
Кого тут из нас лечить, а??
С этими психиатрическими приемами мы скоро все окажемся в одной палате





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.