комната в коммуналке - на что смотреть при покупке? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:10     #41
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
А потом только на комнату
Абсолютно соглана, главное,чтоб соседи нормальные были ,
вот я как -то жила на Таврической в комнате у своей родственницы, там разве-что золотых канделябров не было,
уж такая прям прекрасная,
а соседи- семья из 4-х человек,
нет они не пьют, они просто коммунальщики до могза костей, после 23 никого, не шуметь, не греметь,дверями не хлопать и т.п.а чуть-что- милицию, на нас просто кипу заявл.писали, дежурный -оченьприятный чел, даже дружил потом с нами, а что мне гри делать, вот приходится приходить к вам в гости-чай пить
Старый 16-02-2009, 17:14     #42
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Просите, что в топик вклиниваюсь,
я вот спросит хочу
Цитата:
Не советую покупать комнату, в которой долго никто не жил
я вот такую рассматриваю как вариант, но там-2 семьи и долго никто не жил...
Это ничего?
Старый 16-02-2009, 17:16     #43
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


По мне покупка комнаты - это как последний вздох, семь раз отмерь прежде чем купить, у коммуналок больше минусов, чем плюсов.
Можно, например, положить деньги в банк, может это окажется более выигрышным, чем недвижка. У нас в стране вообще любое сохранение сбережений это лотерея.
http://www.sbrf.ru/ru/person/contributions/deposits/
Старый 16-02-2009, 17:25     #44
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Сохранение денег в стенах никогда не считала лотереей.Но это так.Офф.

Смотрите на всё.
Если Вас интересует перспективность на предмет расселение - смотрите квартиру глазами покупателя квартиры.
Если комната для аренды - изучите спрос по аренде.
Если комната для проживания - больше внимания уделите местам общего пользования и по возможности соседям.
МОП, как правило, говорит о многом.Стоят холодильники на кухне или в комнатах ( говорит о доверии-недоверии).Кухня отремонтирована частично ( строго в соответствии с выделенным местом) - говорит о спорах.Грязная посуда на столе - порядка не видать в квартире.И т.д..
Лучше смотреть светлым вечером ( если позволяет время года).тогда и соседи дома и вид из окон отчётливо видим.

Когда просмотрите пару-тройку вариантов, сами поймёте всё.
Удачи!!!
Старый 16-02-2009, 17:30     #45
Asty
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
Asty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИраЛи Посмотреть сообщение
Просите, что в топик вклиниваюсь,
я вот спросит хочу

я вот такую рассматриваю как вариант, но там-2 семьи и долго никто не жил...
Это ничего?
Как не парадоксально, две семьи - лучше, чем одна
Обратите внимание, есть ли на кухне место для вашего стола, что с кладовками (если есть). Наверняка кто-то может отвоевать свое права, но я, например, не из таких, поэтому мне бы было важно, чтобы заселение в квартиру не начиналось со скандалов (хотя по опыту знакомой знаю, что и такое бывает, а потом отношения налаживаются).

Я когда-то была владелицей коммунальной комнаты; прежде, чем ее купить, отсмотрела около сотни вариантов за полгода, в итоге купила комнату в пустующей квартире, одновременно вторую комнату покупала вторая семья...
Старый 16-02-2009, 17:38     #46
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
По мне покупка комнаты - это как последний вздох, семь раз отмерь прежде чем купить, у коммуналок больше минусов, чем плюсов.
Можно, например, положить деньги в банк, может это окажется более выигрышным, чем недвижка. У нас в стране вообще любое сохранение сбережений это лотерея.
http://www.sbrf.ru/ru/person/contributions/deposits/
не согласна.
Любой депозит не отбивает инфляции, а %% как правило смешные.
Старый 16-02-2009, 17:51     #47
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


про соседей... вспомнила как моя подруга с ее братом имитировали больных людей, лишь бы никто не купил комнату. Так они жили в центре в шикарной коммуналке одной семьей. А тут им предлагают чужих в квартиру. Нафиг нафиг.
так что опрос соседей - палка о двух концах.
Старый 16-02-2009, 17:59     #48
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
А как это возможно - сделать так, чтобы они прошли освидетельствование при мне? Не очень представляю себе...
В квартире 4 комнаты, три в собственности (одну из них и смотрю), одна - неприватизированная (муниципальная? или я неправильно её назвала?). По дарению предлагают вроде как потому, что отказов от умершего жильца или от его возможных наследников не дождёшься Или я опять чего-то не понимаю)...
Просто поити с ними в ПНД и узнать как проходит освидетельствование, проходящие должны написать согласие на ваше ознакомление с их результатами. согласие требуется только от собственников, от маниципалов не требуется, поэтому даренье не актуально, но может вас просто дурят.
Старый 16-02-2009, 19:37     #49
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Сразу скажу весь томп не читала, может и повтор будет
Когда я покупала, смотрела:
1. Лучше смотреть вечерком или ввыходные, тогда есть возможность соседей будущих увидеть.У нас знакомые смотрели когда соседей не разу не видели. А когда стали въезжать, оказалось что соседи какие то националисты что ли(точно не помню). Вообщем национальность наших знакомых(буряты) им не нравилась, оскорбляли сильно.
Поговорить не только с хозяивами , но и с соседями. Ненавязчиво так спросить про уборку. Как вода как газ, хороший ли напор ну и т.д. Я спрашивала как соседи отнесутся к ремонту (подкрасить , обновить может чего захочется)
2 Смотрела МОП. Для меня было важно чтоб было чисто. Конечно могут намыть перед вашим приходом, но по моему опыту не очень то народ заморачивается.
3 Смотрела что стоит у людей на столах. Если все попрятанно, меня настораживало. Смотрела одну ком-ту, так там даже клеенки были попрятаны, не говоря уже про ложки или кружки.Как потом оказалось наркоманка одна жила и все перла.У меня в коридоре холодильники стоят, вешалки для одежды и обуви. На столах даже деньги оставляем друг другу.
4. Если есть кладовка, сразу громко спрашивать если ваше место в ней. Чтоб все слышали.
5. Про комнаты. Лучше узнать сразу не числиться ли кто пропавшим безвести, душевнобольных и из МЛС. При наличии пропавших(как у нас получилось разъменяться проблематично, нам еще год ждать по закону). Отказы должны быть от всех собственников, от муниц. не надо.
6. Спросить громко про места на кухне, место для стиралки, сушки.
7. Внимательно отнестись к счетчикам эл-ва. Просмотреть квиточки, чтоб не было задолжностей за общий свет. Как платят, как считают.

Если чего еще вспомню напишу.
Старый 16-02-2009, 21:04     #50
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Возник ещё такой вопрос - если у продавца комнаты есть маленькие дети, буду ли я иметь с этого проблемы?

Не знаю, прописаны ли они, но думаю, что да. Чем это мне грозит? Какие могут быть проблемы при покупке комнаты у людей, у которых есть маленькие детки?

И как этих проблем избежать, по возможности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.