Заблокировать продажу квартиры. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:03     #31
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мысли Посмотреть сообщение
мы наткнулись на непорядочных людей, которым была сделана доверенность на квартиру, которые исчезли. Мы сразу отправили письмо на имя начальника ГБР с просьбой о приостановлении каких либо действий с нашей квартирой, так пришло извещение, что в случае каких либо действий сразу будут связываться с собственником лично! И никакие доверенности без него(ЛИЧНО) не пройдут.
Это одно из правильных действий, в случае отмены доверенности.
Старый 16-02-2009, 17:12     #32
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


lindas, с регистрацией прав на недвижимость я сталкивался больше вас.
Но речь не о личностях. Ответьте, пожалуйста, на вопросы.
Вы сказали чушь, придумали какие-то безграмотные выражения. Я вас попросил объяснить, откуда вы их взяли:
Цитата:
- что включает в себя используемый вами псевдоюридический термин "блокируются"? Что это - запрет регистрации, отказ в регистрации, приостановка регистрации (если да, то на какой срок?), или что-то другое?
- что такое "контроль", о котором вы говорите, каким нормативным документом регламентируется это понятие, кто и в каких случаях уполномочен "вешать контроль" и "снимать с контроля" (термины ваши)?
- в каком нормативном документе сказано, что любое заявление или "расследование" (вы опять употребляете неясный термин, что конкретно имеется в виду: проверка, дознание, следствие?) автоматически влечёт "вешание контроля"?
Прошу от вас ответа по существу, а не личных нападок: ими будете заполнять свой КАРХ-сайт. Облажались -так имейте мужество признать.
Старый 16-02-2009, 17:24     #33
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не прокатило по какой причине?
Да, люди не любят приобретать , если от продавца дейтствуют по доверенности, предпочитают видеть самого продавца лично,в добром здравии.Это абсолютно понятно, логично.
Но это не значит,что по доверенности нельзя продавать-покупать.
За это ратовал юрист - с нашей стороны .
Старый 16-02-2009, 17:28     #34
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
За это ратовал юрист - с нашей стороны .
Юрист со стороны продавца?

Если продажа по доверке, то это отсеивает некоторых покупателей.
Другого не вижу ( если рассматривать то, что юрист был с вашей стороны и соблюдал в большей степени именно ваши интересы).
Старый 16-02-2009, 17:39     #35
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Юрист со стороны продавца?

Если продажа по доверке, то это отсеивает некоторых покупателей.
Другого не вижу ( если рассматривать то, что юрист был с вашей стороны и соблюдал в большей степени именно ваши интересы).
Думаю, юрист-то не дурочка и не хотела учавствовать в сомнительном дельце ( владелица - старенькая женщина , через неск.лет неизвестно , где и кем будет , а может она ни слухом ни духом о доверенности или племянник ей лапшу навешал ....... )
Старый 16-02-2009, 18:14     #36
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
+1. Муж недавно продавал квартиру тёти, пожилой пенсионерки: генеральная доверенность не прокатила , пришлось тётушке тоже просидеть всю сделку
Если бы действовали по доверенности, Ваш муж (+ юрист) могли быть чётко уверены, что на момент проведения сделки
1.Тётя жива, здорова?
2.Доверенность не отменяла?

Если ДА (+ оформление по рыночной стоимости) , то какое может быть "тёмное дельце"?
По-моему я не пыталась расценивать умственные способности Вашего юриста, а взвешивала целесообразность.

Этим летом участвовала в "тёмном" дельце ( кстати, одной форумчанки) и то, что бабушка,собственник квартиры, из-за сделки не вызывалась с тёплых краёв (куда с внуками поехала отдыхать ) - считаю целесообразным, рациональным.

Либо, если уж перестраховываться ,можно было женщину только на получение денег пригласить.
Старый 16-02-2009, 22:42     #37
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
...

Этим летом участвовала в "тёмном" дельце ( кстати, одной форумчанки) и то, что бабушка,собственник квартиры, из-за сделки не вызывалась с тёплых краёв (куда с внуками поехала отдыхать ) - считаю целесообразным, рациональным.

Либо, если уж перестраховываться ,можно было женщину только на получение денег пригласить.
Речь шла о 70летней женщине, которую вообще по её дряхлому возрасту несложно запутать, особенно взррослому мужчине - думаю, видимо по этому.
Деньги перевели лично ей, т.е. на её сберкнижку.
Старый 16-02-2009, 23:34     #38
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Речь шла о 70летней женщине, которую вообще по её дряхлому возрасту несложно запутать, особенно взррослому мужчине - думаю, видимо по этому.
Деньги перевели лично ей, т.е. на её сберкнижку.
Это правильно.
================================================== ==========
Насчёт возраста....
70 - это не столь "дряхлый" возраст.
Совсем недавно одна женщина, которой далеко за 80, при написании расписки, учила , что расписка составлена стилистически не верно.Она была полностью права.
Понимаете, если бы Вы покупли, я бы однозначно предпочла бы отговорить,либо проверить всё самостоятельно ОТ и ДО.При продаже - можно ведь на момент выдачи доверки взять справку из ПНД, можно самой пообщаться с женщиной.Можно ...В общем - можно сделать лишние движения и оформить так, как удобно клиентам.А можно просто сказать " по доверке риски - не берём.Либо не продаём".
Хотя не исключаю вариант, что могла эта женщина ( при личном общении) вызвать определённые сомнения у Вашего юриста и тогда данные рекомендации вполне понятны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.