Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:03     #131
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milajafeja Посмотреть сообщение
Для считающих себя шибко умными поясню, что гомеопатов готовят, в частности, в 2 главных медвузах Санкт-Петербурга:
1. В Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И. Мечникова (кафедра традиционной медицины и гомеопатии. Зав.каферой Песонина С.П.)
Обучение гомеопатии на кафедре традиционной медицины и гомеопатии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И.Мечникова проводится на высоком профессиональном, методическом уровне. В числе преподавателей кафедры специалисты в области терапии, педиатрии, пульмонологии, аллергологии-иммунологии, гастроэнтерологии, дерматологии, акушерства и гинекологии. В преподавании принимает участие доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Анатолий Александрович Крылов. В ходе занятий слушатели получают фундаментальные знания в области классической гомеопатии с учетом всех существующий подходов – плюрализма, уницизма, комплексизма. Материал преподносится как с точки зрения рассмотрения лекарственных патогенезов, так и с позиций нозологического принципа. При этом учитываются возможности сочетания гомеопатического метода с другими методами традиционной медицины.
2. В Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академии (СПБГПМА) (кафедра реабилитологии ФПК и ПП, зав. кафедрой Суслова Г.А.).
В Англии действительно, учат лучше, чем у нас.
Для того, чтобы иметь официальную гомеопатическую практику надо иметь диплом о высшем мед. образовании.
Еще есть куча мест, где гомеопатов готовят в качестве повышения квалификации врачей. То есть постмедицинского образования - это, я так предполагаю, то, что вы называете "за 15 тыщ - и ты гомеопат".
Это так, ради равновесия и ликвидации мамской безграмотности, как вы говорите....
Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
спасибо. Хоть кто-то грамотно ответил.
Ага спасибо Ничего что клон Главное что прояснили вопрос,только "местные" гомеопаты почему то препочли нахамить и убежать Они почему то не знали что для того чтобы быть гомеопатом надо иметь высшее мед-кое
пс: и не лень было человеку всю тему осилить? и дойти до обсуждения гмоеопатов нда...клонирование-великая вещь
Старый 16-02-2009, 16:05     #132
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Мне лично заведующая поликлиникой с улыбкой на лице поведала, что недано им подарили новую вакцину и всех детей было осложнение, тоже самое я слышала от врачей. Это сейчас везде и всюду. Сколько топиков на одном ЛВ, о неизвестной вакцине, после которой ребенок с кровати встать не может. Насчет веществ - это из видео материала, где выступают разные профессора и специалисты. Одно из веществ - формальдегид, второе сейчас не помню, могу вечером уточнить
Ну да, мне тоже наша врач в поликлинике заранее сказала, чтобы нашу вакцину не кололи, на нее много побочек. Но мы делали Инфанриксом и без осложнений и побочек (если не считать шишки на попе, которая через три дня исчезла бесследно). Причем не в одной поликлинике на нашу вакцину такие побочки. Только эту вакцину не дарили, она наша, из новой партии.
А на счет веществ - дык многие из них вырабатываются в самом организме, а в тех дозах, в которых они содержаться в вакцинах, они безвредны. Уж наверно все сто раз просчитано-пересчитано, какое количество того или иного вещества при единократном введении в организм не будут на этот организм оказывать какого-либо действия. Простите, что так криво написала.
Старый 16-02-2009, 16:14     #133
GervOlga
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 6
GervOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Уж наверно все сто раз просчитано-пересчитано, какое количество того или иного вещества при единократном введении в организм не будут на этот организм оказывать какого-либо действия. Простите, что так криво написала.
Не хотела влезать, но влезу - дайте мне ссылку хоть на один документ, в котором бы это просчитали?
Старый 16-02-2009, 16:16     #134
Milajafeja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 12
Milajafeja отсутствует


Это почему это я клон? потому что в дискуссиях не участвую? так это только потому, что у меня ребенок маленький - я им предпочитаю заниматься Предыдущие два сообщения были написаны мной почти 4 мес. назад и в других рубриках, если не больше (проверяйте если хотите, можете даже IP вычислить).
А тема для меня актуальная - вот и не лень было прочитать...
Старый 16-02-2009, 16:18     #135
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milajafeja Посмотреть сообщение
Это почему это я клон? потому что в дискуссиях не участвую? так это только потому, что у меня ребенок маленький - я им предпочитаю заниматься Предыдущие два сообщения были написаны мной почти 4 мес. назад и в других рубриках, если не больше (проверяйте если хотите, можете даже IP вычислить).
А тема для меня актуальная - вот и не лень было прочитать...
Аааа,ну да ну да...а тут все кто не предпочитает как я понимаю детьми заниматься или все у кого больше 10 сообщений ими не занимаются? шикарная логика
Старый 16-02-2009, 16:22     #136
Milajafeja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 12
Milajafeja отсутствует


не знаю по поводу других это ваши доводы. Я только за себя отвечаю, ибо печатаю медленно и у меня на это много времени уходит действительно. Кстати, обратите внимание, что я зарегистрирована на форуме раньше вас. Давайте не будем флудить?
Старый 16-02-2009, 16:26     #137
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milajafeja Посмотреть сообщение
не знаю по поводу других это ваши доводы. Я только за себя отвечаю, ибо печатаю медленно и у меня на это много времени уходит действительно. Кстати, обратите внимание, что я зарегистрирована на форуме раньше вас. Давайте не будем флудить?
Давайте не будем,тем более Вам некогда
Старый 16-02-2009, 16:29     #138
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


Мы против прививок!! особенно на первом году жизни!
сделаем акдс и паротит перед садиком, пойдем туда минимум в 4 года.
Здесь столько тем было на эту тему! и все всегда спорят!
я считаю что каждый родитель должен решать сам для себя и своего ребенка!
Старый 16-02-2009, 16:37     #139
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от GervOlga Посмотреть сообщение
Не хотела влезать, но влезу - дайте мне ссылку хоть на один документ, в котором бы это просчитали?
Вот честно, не дам. Это писала неоднократно OlgaSha, я ее слова переписала (может даже переиначила, т.к. сама не доктор и медобразования не имею), а вот OlgaSha давала конкретные ссылки на конкретные медресурсы. Жаль, поиск не работает, так бы нашла обязательно.
Старый 16-02-2009, 16:43     #140
Lemzik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 1 171
Lemzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazedelaine Посмотреть сообщение
Мы против прививок!! особенно на первом году жизни!
Такое же мнение! Перед садом сделаем некоторые, выборочно. Коклюшем болели, краснухой пусть лучше переболеет, если заболеет(мое мнение). У меня нет многих прививок( т.к. в семье несколько поколений врачей и решали сами что делать, а что нет) краснухой не болела, а вот подруга(далеко ходить не надо) покорно делает и делала все прививки , в итоге краснуха в 25 лет(!!!после прививки!!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.