Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 15:29     #351
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Очень приятно, Оля! Так все и познакомимся)))

Цитата:
Нет, я уверена, что нет, просто ему проще не ссориться и всё, он у вас неконфликтный, в тяжелых ситуациях ему проще примириться, сделать так как от него хотят, тем более это его родители, он привык подчиняться им. Плюс еще, наверное, он привык к Вашей покорности, ну и когда-то же к нему придет понимание, что Вы не вернетесь, если ничего не изменится, что ему вообще нужно и принять решение, с Вами он будет или развод. Так что по идее в ближайшее время ему придется выбирать- или ему расстаться с Вами и дальше плясать под дудку родителей или придется пересмотреть свою позицию и решить вопрос с родителями, чтобы они не вмешивались в Вашу жизнь.
Ну Вы правы...так как я уезжала ориентировочно на месяц, то пока он и не дергается, что я не еду. Я и ожидаю от него какого-то ПОСТУПКА, или развод его устроит и тогда всё было не зря, или определит отношения с родителями.

Цитата:
А Вы где работу будете искать и жить в Питере или где родители живут? И с кем будет ребенок, когда уже найдете работу, но не будет решен вопрос с мужем? Кто с ней будет?
А так это абсолютно правильное решение, так как сам муж под влиянием родителей Вам заявил, что Вам надо работать и денег он давать не будет (меня, честно говоря, поразили эти его слова, я еще могу понять его предложение пойти свекрам навстречу-оставить ребенка у них- а тут уже вообще шантаж получается, так как понятно, при такой постановке вопроса Вам просто пришлось бы делать всё как они хотят, тут даже получается не уступка небольшая, а полная покорность во всем и «рабская» зависимость).
Если что-то менять, то естественно сидеть у своих родителей и ничего не делать-не решение. Наоборот надо, чтоб муж понял, что Вы и без него можете жить, надо найти работу, чтобы у Вас не было материальной зависимости от его семейства.
Я ищу работу не у родителей и не в Питере. В Питере негде жить, у родителей маленький город...Я буду тут, где я сейчас))) Здесь живет мой брат с семьей. И в данный момент я у них живу. И в сад устроить есть возможность. И с кем оставить тоже.
Старый 14-02-2009, 18:46     #352
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Как здорово, получается вас поддерживает вся ваша семья. Это отличная новость. Как хорошо, что вашему брату не безразлична ваша жизнь. И племянница, судя по всему, тоже.
И опять вы пишите ну прямо, как бы я написала: ПОСТУПОК. Да, Лена, вы и тут правы. Когда с совместными поступками беда, в вашем случае - это обоюдное и согласованнаое желание отправить девочку к вашим родителям, то пусть уж САМ расстарается. Не расстарается... Ну так не 1945-й. Опять-таки.
Старый 15-02-2009, 23:37     #353
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Вполне естественно,что Вы больше сваей маме доверяете.Не слушайте никого.Мужу просто скажите,что Вам решать.Я бы тоже только маме доверила.Попробуйте это мужу объяснить.
Старый 16-02-2009, 00:06     #354
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
... Здесь живет мой брат с семьей. И в данный момент я у них живу. И в сад устроить есть возможность. И с кем оставить тоже.
А что думает по этому поводу жена брата?
Если с ней не сложится, куда побежите?
Старый 16-02-2009, 16:09     #355
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
А что думает по этому поводу жена брата?
Если с ней не сложится, куда побежите?
Почему-то меня очень задели Ваши слова....как будто я только и занимаюсь тем, что ругаюсь с одними и переезжаю к другим...
Брат давно женат, невестку я знаю не первый день, не сказать, что мы подруги - мы с ней слишком разные и большая разница в возрасте - но отношения стабильные. Это во-первых. Во-вторых, в нашей семье принято помогать друг другу. А невестка тоже моя семья. А в-третьих, хотя для меня это не важно, квартира брата и моя. Общая.
А если уж так интересно, то "побежать" есть куда. И много людей, которые с радостью меня приютят))))
Старый 16-02-2009, 16:15
ответ для thinking на сообщение "Как здорово, получается вас..."
    #356
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Как здорово, получается вас поддерживает вся ваша семья. Это отличная новость. Как хорошо, что вашему брату не безразлична ваша жизнь. И племянница, судя по всему, тоже.
И опять вы пишите ну прямо, как бы я написала: ПОСТУПОК. Да, Лена, вы и тут правы. Когда с совместными поступками беда, в вашем случае - это обоюдное и согласованнаое желание отправить девочку к вашим родителям, то пусть уж САМ расстарается. Не расстарается... Ну так не 1945-й. Опять-таки.
Да, Лен, прямо в реале интересно встретится))))
Про работу: меня сегодня сократили с прежнего места работы сразу по окончанию отпуска по уходу. Ну что поделать? Кризис в стране. А до этого я просилась обратно)))) Не взяли, блин.
Тут в командировке зам моего свекра и ему уже надудели в уши, что я хотела работать тут. Так что свекры скоро будут в курсе этого....вот дальше будет интересно))))
Старый 16-02-2009, 16:20     #357
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


[QUOTEВаша история мне "Кукольный дом" Ибсена сильно напоминает, особенно вот в этой ее части
][/quote]
Я прочитала эту книгу, Лена и, действительно, очень сильно смахивает на мою жизнь.....
С одним отличием: свою дочь не оставлю никогда и не за что)))
Старый 16-02-2009, 16:23     #358
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Так у вас есть где жить, в смысле- отдельно или придётся жить с братом и его семьёй?
Старый 16-02-2009, 16:53     #359
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Так у вас есть где жить, в смысле- отдельно или придётся жить с братом и его семьёй?
Снять квартиру можно хоть завтра, не вижу в этом необходимости. Пока.....
Старый 16-02-2009, 17:01     #360
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


то есть жильё только общее, что не очень перспективно в смысле личной жизни?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.