Заблокировать продажу квартиры. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:18     #21
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я не дам вам ни каких норм и правил. Приехала в ГБР, написала с паспортом заявление, квартиру поставили под контроль. Было это лет 5 назад.
Старый 16-02-2009, 15:40     #22
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я не дам вам ни каких норм и правил. Приехала в ГБР, написала с паспортом заявление, квартиру поставили под контроль. Было это лет 5 назад.
Что значит "поставили под контроль"?
Вам дали какой-то документ, что она туда поставлена?
Потом были попытки со стороны что-то сделать с квартирой, но ГБР отказало в регистрации только на том основании, что "поставлено под контроль" и больше ни на каком?

На мой взгляд, что реально могло быть. "Контроль" - это всего лишь внутренняя функция УФРС, часть работы с заявлениями граждан. Заключается, как я предполагаю, в том, что Ваше заявление кладётся в папочку с документами на данную квартиру. Никакого правоустанавливающего и/или правопрекращающего значения "контроль" сам по себе не имеет. Максимум, что УФРС может сделать, увидев Ваше заявление в папочке - приостановить регистрацию на какой-то срок, запросить дополнительные документы, сообщить автору заявления (если он собственник) о том, что с его квартирой хотят провести какие-то действия, с тем, чтобы он дал разъяснения, что ничего не подписывал, или успел наложить арест через суд.
Старый 16-02-2009, 15:45     #23
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
или специально для Вас знак запятой заменять на знак ">" ?
Достаточно выражаться чётко, в соответствии с правилами русской речи, а также использовать грамотные юридические термины (а не безграмотные, придуманные вами самостоятельно). Тогда всё будет понятно.

Ну так я повторяю свои вопросы:

- что включает в себя используемый вами псевдоюридический термин "блокируются"? Что это - запрет регистрации, отказ в регистрации, приостановка регистрации (если да, то на какой срок?), или что-то другое?
- что такое "контроль", о котором вы говорите, каким нормативным документом регламентируется это понятие, кто и в каких случаях уполномочен "вешать контроль" и "снимать с контроля" (термины ваши)?
- в каком нормативном документе сказано, что любое заявление или "расследование" (вы опять употребляете неясный термин, что конкретно имеется в виду: проверка, дознание, следствие?) автоматически влечёт "вешание контроля"?

У вас есть что ответить по существу, кроме разглагольствований о предполагаемых вами чужих "стремлениях"?
Старый 16-02-2009, 15:51     #24
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я не дам вам ни каких норм и правил. Приехала в ГБР, написала с паспортом заявление, квартиру поставили под контроль. Было это лет 5 назад.
+1. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо топать в ГБР и обсуждать там свои подозрения по возможной продаже квартиры .

Я - не специалист , но насколько мне известно , при продаже берётся форма 9 , где прописаны все собственники квартиры . Это раз.
По "свежим" квартирам , т.е. которые в собственности не 3 года после продажи и даже не год после наследства , всегда возникает вопрос : "Откуда она и где остальные наследники ?" . Это два.
ГБР при регистрации повторно проверяет эти пункты. Это три.
Старый 16-02-2009, 15:51     #25
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Что значит "поставили под контроль"?
Вам дали какой-то документ, что она туда поставлена?
Потом были попытки со стороны что-то сделать с квартирой, но ГБР отказало в регистрации только на том основании, что "поставлено под контроль" и больше ни на каком?

На мой взгляд, что реально могло быть. "Контроль" - это всего лишь внутренняя функция УФРС, часть работы с заявлениями граждан. Заключается, как я предполагаю, в том, что Ваше заявление кладётся в папочку с документами на данную квартиру. Никакого правоустанавливающего и/или правопрекращающего значения "контроль" сам по себе не имеет. Максимум, что УФРС может сделать, увидев Ваше заявление в папочке - приостановить регистрацию на какой-то срок, запросить дополнительные документы, сообщить автору заявления (если он собственник) о том, что с его квартирой хотят провести какие-то действия, с тем, чтобы он дал разъяснения, что ничего не подписывал, или успел наложить арест через суд.
Вот именно такая функция и есть, пометка что с квартирои могут провести нечестную сделку, заявление регистрируется у них в журнале и заявление идет в "дело" конкретной квартиры. В случае попытки что либо сделеть с квартирои вас извещают.
Старый 16-02-2009, 15:58     #26
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вот именно такая функция и есть, пометка что с квартирои могут провести нечестную сделку, заявление регистрируется у них в журнале и заявление идет в "дело" конкретной квартиры. В случае попытки что либо сделеть с квартирои вас извещают.
О чём и речь!

У меня был случай, когда один нехороший бывший муж хозяйки пытался помешать сделке, написал заявление, что не всё чисто в истории квартиры. ГБР ему ответило, что он никто и зовут его никак.

Ни о каком "блокировании всех сделок по заявлению", как нам тут внушают, речи не идёт.
Старый 16-02-2009, 16:10     #27
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


мы наткнулись на непорядочных людей, которым была сделана доверенность на квартиру, которые исчезли. Мы сразу отправили письмо на имя начальника ГБР с просьбой о приостановлении каких либо действий с нашей квартирой, так пришло извещение, что в случае каких либо действий сразу будут связываться с собственником лично! И никакие доверенности без него(ЛИЧНО) не пройдут.
Старый 16-02-2009, 16:13     #28
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мысли Посмотреть сообщение
мы наткнулись на непорядочных людей, которым была сделана доверенность на квартиру, которые исчезли. Мы сразу отправили письмо на имя начальника ГБР с просьбой о приостановлении каких либо действий с нашей квартирой, так пришло извещение, что в случае каких либо действий сразу будут связываться с собственником лично! И никакие доверенности без него(ЛИЧНО) не пройдут.
+1. Муж недавно продавал квартиру тёти, пожилой пенсионерки: генеральная доверенность не прокатила , пришлось тётушке тоже просидеть всю сделку
Старый 16-02-2009, 16:56     #29
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


АВК, Вы видимо почитали вот этот закон: "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ?




помимо теоретического ознакомления с этим законом была ли какая-нибудь возможность практически столкнуться с регистрацией прав на недвижимость? Или только одни теоретические разлагольствования?
Старый 16-02-2009, 17:01     #30
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
+1. Муж недавно продавал квартиру тёти, пожилой пенсионерки: генеральная доверенность не прокатила , пришлось тётушке тоже просидеть всю сделку
Не прокатило по какой причине?
Да, люди не любят приобретать , если от продавца дейтствуют по доверенности, предпочитают видеть самого продавца лично,в добром здравии.Это абсолютно понятно, логично.
Но это не значит,что по доверенности нельзя продавать-покупать.

============

Очень надеюсь, что в данном сообщении я правильно расставила запятые, не допустила орфографических ошибок и никого не ввела в заблуждения, выражаясь на форуме ЛВ не совсем юридическим языком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.