КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:12     #1731
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Это про мое меню речь? Спасибо, дорогая ,на добром слове
А я сижу, расстраиваюсьСегодня ездили в Летну к моему дню рождения заупаться и к 23 февраля+ просто продукты на неделю. Кроме еды купили мужу ботинки на весну(Ralf Ringer) за 990 рублей по карте, доче бадлонки 3 штуки, перчатки сыну, доче еще шапочкуи штанцы на весну.Все по акции, все не дорого. Скидка по чеку аж 2000. Но все равно выложили 5580 Расстроилась жутко. Счас попробую чек сфоткать.Ну ЧТО же здесь - лишнее????????!!!!!!!!!
Можно и мне 5копеек вставить?
В конце чека вроде пакет можно из дома взять,обсуждали, про двд +100.
Бейсболка 249 это типа зимняя или как? эту зиму я бы в старом доходила ну если конечно позволяло бы состояние
Виноград 3кг , много,даже учитывая ДР, яблоки,апельсины полезнее и дешевле
Конфеты,печенья можно заменить домашней выпечкой дешевле и вкуснее
Лимонад вреден. Багет и правда на обычный заменила бы лучше сыр свежий сверху
Ну и журнальчик лишний
Такую дорогую рыбу и мясо никогда не беру иногда в разных магазинах можно дешевле найти ил ипо акции стараюсь побольше взять
Старый 16-02-2009, 15:12     #1732
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Если Вы подскажите, где Киаби находится - буду очень благодарна
Я вам подскажу, где Апраксин рынок находится Там приличные детские и женские носки от 13 рублей пара, мужские от 14, Единственное, что брать надо от упаковки, но я еще и не по одной беру: раз съездил, затоварился носками, платками носовыми и прочей ерундой и больше об этом и не вспоминаешь полгода.

Думаю, этот чек нужно поменьше критиковать, т.к. он праздничный. А любой из нас наверняка захочет на праздничный стол поставить все самое лучшее. Это же праздник
Старый 16-02-2009, 15:17     #1733
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Можно квашеную капусту брать в качестве салата (она идёт сейчас по 50р за кг).
Ничего себе цены! Капустку-то можно самим поквасить. В сто раз вкуснее выйдет.
Старый 16-02-2009, 15:19     #1734
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
А вот редька попала в "вечный бан" за один только запах
Зато она организм очищает. Изредка надо есть, хоть и противно Зато здоровье крепче будет.
Старый 16-02-2009, 15:20     #1735
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Ничего себе цены! Капустку-то можно самим поквасить. В сто раз вкуснее выйдет.
+100,мы по 2р. брали осенью, стоит без проблем в банках,ведрах в холодильнике по несколько месяцев сейчас частенько вместо салата трескаем да и полезно. Считается вроде сжигателем калорий типа ананаса да и подо всё закусочка хорошая
а вообще раз пошла такая песТня удобно и дешевле ( но вроде как не полезно-консерванты) домашние заготовочки на зиму делать я еще овощи замораживаю или солю
Старый 16-02-2009, 15:29     #1736
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Зато она организм очищает. Изредка надо есть, хоть и противно Зато здоровье крепче будет.
Ну да, я из этих же побуждений сама ей, но вот мужа не приучить никак...
Старый 16-02-2009, 15:30     #1737
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
а вообще раз пошла такая песТня удобно и дешевле ( но вроде как не полезно-консерванты) домашние заготовочки на зиму делать я еще овощи замораживаю или солю
я вот себе это тоже на заметку взяла, обязательно осенью заморожу и овощи и ягоды, на морсы.
Старый 16-02-2009, 15:30     #1738
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
совсем без салата - муж не сядет ужинать, пробасит как в приключениях Шурика: "А САЛААААТ????
Да, уже поняла, что огурцы+помидоры на каждый день - для буржуев. Делаю и свеклу, и морковку, и капусту покупаю. А вот редька попала в "вечный бан" за один только запах
Недавно на заметку взяла, экономичная и быстрая "шуба"
свекла,майонез,изюм смешиваете, селедку,лук режете. И слоями поочереди свеклу,селедку,вкусно можно без изюма
Или еще мимоза-дешево,делается 5минут, для разнообразия можно
Понравился еще салат: как обычный морковь с майонезом,только сверху немного сыра натерто
Старый 16-02-2009, 15:35     #1739
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
я вот себе это тоже на заметку взяла, обязательно осенью заморожу и овощи и ягоды, на морсы.
у меня холодильник не позволяет такое,мечтаю о морозильной камере, но: научили и я в восторге от соленой заправки для супа(сделает даже безрукий ) Режется как на суп лук,морковь,перец,помидоры,зелень и все солью. Летом дешево, а зимой пестренький супчик и мороки нет с чисткой,резаньем овощей и зажаривать не нужно(полезнее ) и сварил бульон+картошку+какие нить макарошки и пару ложек заправки,удобно

Ну и колу,минералку сейчас не берем-и в целях экономии и в целях вреда
делаю из варенья морсики все равно стоит без дела,а так добавил яблочки или смешал пару разных и новый вкус и варенье не пропадает

а если соки покупать, смотю где акции, частенько в "5" бывают рублей на 10 дешевле беру сразу 2-3шт.
Старый 16-02-2009, 15:39     #1740
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
а вообще раз пошла такая песТня удобно и дешевле ( но вроде как не полезно-консерванты) домашние заготовочки на зиму делать я еще овощи замораживаю или солю
С заготовочками такое дело, что их только в сезон можно наделать, а уж кто не успел, тот опоздал. А капустки мы ведро осенью квасим и полведра в конце зимы.
И еще настоятельно рекомендую всем еще в марте озаботиться тем, чтобы наморозить морковки. А то она в мае всегда по 50 рублей, а так хоть на супы будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.