О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 958 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 01:13     #9571
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
я мечтаю о гимназии с изучение двух языков, шахматы обязательно, бассейн и плавание

а вдруг получится???? образование же крайне важно....
Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
Мне кажется надо смотреть на развитие.Если легко дается это одно,а если тяжело,то и обычная школа нормально будет.Так и с занятиями.Начать,с чего то легкого и посмотреть,как будет переносить нагрузки.От этого и отплясывать.
спасибо за мнения!!
Старый 16-02-2009, 03:21     #9572
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
ну, раз пошла такая пьянка про горшок пожалуйста: новая игра последних дней - сажаем своих бегемотов

ой, у нас то же самое - куклу высаживает, сначала сама сходит, потом бежит Катя,Катя кричит - это кукла значит и ее писить садит
Старый 16-02-2009, 03:27     #9573
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девушки..
Давно думаю, решила ваше мнение узнать Как вы будете относиться к нашим деткам в будущем? Речь вот о чем: например, школа (да, я так далеко заглядываю).. Куда лучше отдать? В гимназию? Или в обычную? Настаивать на хорошей успеваемости или делать "скидку" на недоношенность и проблемы во время беременности? Я училась в третьей (лучшей по Казахстану) школе и понимаю, насколько важно получить хорошее образование и как это помогает в жизни.
Или спорт.. Вижу, что нам нужно куда-то (энергии много), в кружки и секции принимают уже с 3-х лет..Отдавать в серьезный вид спорта (футбол, хоккей, баскетбол), или ограничиться бассейном, танцами, борьбой, ведь сердечко слабое, легкие (из-за недоношенности), не навредит ли спорт нашему, без того не ах, здоровью?
Что скажете?

про школу, я напрягать ее не буду!!! в обычную отдам, а вот про кружки... я отдам ее на бальные танцы...сама 10 лет им посвятила!!! У меня сколиоз начинался, когда меня отдали на танцы, через пол года уже и не было его вовсе, спина всегда ровная, фигура уххх..класс была, ножки и все такое.....вообщем подтянутая и мне это оочень, оочень нравилось, сейчас я сильно жалею, что бросила, уже подумываю, куда-нибудь пристроиться тут в Питере, на танцы и Веронику решила отдать тоже на танцы ну или на гимнастику, но там тяжело, я и дня не выдержала, а препадователь говорил, что подходишь, но я оттуда сбежала!!! а так конечно я так думаю, а может ребенок сам решит куда ему лучшенастаивать не буду!!!
Старый 16-02-2009, 09:10     #9574
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девушки..
Давно думаю, решила ваше мнение узнать Как вы будете относиться к нашим деткам в будущем? Речь вот о чем: например, школа (да, я так далеко заглядываю).. Куда лучше отдать? В гимназию? Или в обычную? Настаивать на хорошей успеваемости или делать "скидку" на недоношенность и проблемы во время беременности? Я училась в третьей (лучшей по Казахстану) школе и понимаю, насколько важно получить хорошее образование и как это помогает в жизни.
Или спорт.. Вижу, что нам нужно куда-то (энергии много), в кружки и секции принимают уже с 3-х лет..Отдавать в серьезный вид спорта (футбол, хоккей, баскетбол), или ограничиться бассейном, танцами, борьбой, ведь сердечко слабое, легкие (из-за недоношенности), не навредит ли спорт нашему, без того не ах, здоровью?
Что скажете?
я тоже, С вета, не думаю, что буду относиться к своей иначе, нежели к сыну. И образование надо дать хорошее обоим, и отдых организовывать. А школа... Да в принципе все везде одинаково, хотя, конечно, отзывы про школу или гимназию собрать надо. И для начала, чтобы первый учитель классный был, детей любил, не отбил бы охоту учиться.О кружках тоже думаю. хорошо бы в бассейн ( раз в неделю для начала), рисование, танцы. Да и вообще, что сама захочет!Света, психологи не рекомендуют совсем малявкам заниматься борьбой. Они не знают, куда применять знания.И тренируются на сверстниках. А для малышей посмотри фитнесклубы.У нас наряду со взрослыми есть занятия для малявок. и вообще Глеб ещё маленький! Пусть подрастет, а там уж и будешь нагружать.
Старый 16-02-2009, 09:17     #9575
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Да? А мне боязно.. все-таки недоношенные детки все с неврологией (степень разная)..
Думаю не обязательно, что так. Первые годы возможно отставание, а потом выравниваются, если больших проблем не было. Мозг развавается до 5 лет, кажется, там и замещения происходят, если какой-то участок был поврежден, связи нейрологические образуются. Ведь у человека сейчас он используется далеко не весь.
Старый 16-02-2009, 10:44     #9576
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
так как Вы поступаете с ребенком 11 месяцев, то по закону Вам обязаны предоставить условия для соместного пребывания с ребенком. \нейрохирургия, как я слышала - одна из лучших в РФ. По моему там и отделение это после ремонта. А на 10 (отделение патологии новорожденных) там только 4 бокса для мамочек с детками. Туда же летков сразу из роддомов привозят, у меня, например, сынку в первые сутки перевели, а я еще в роддоме в это время от кесарева отходила. Также там много отказничков, там все на деточек направлено...
а ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО,ЧТО ТАКОЕ МАТЕРИНСКОЕ,а я спутала отделения,мы лежали в гематологии.
Старый 16-02-2009, 11:48     #9577
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Девочки, я когда родила Алену, столько нового узнала о своих родственниках и друзьях!
У меня папа родился с весом 1700 на 32 нед., а его сестра в 27 нед. с весом 1200, а было это 60 и 57 лет назад. Папа закончил физ-мат школу с золотой медалью, ЛИАП с красн.дипломом, канд.наук. Моя тетя в школе (той же) училась на 4 и 5, закончила мед.институт.
У моей подруги отец родился 7 мес., сразу после войны, в итоге: школа, институт, партийная работа, сейчас член правления банка.

Врачи говорят, что если такие детки компенсируются, и нет серьезных проблем со здоровьем, то многие из них становятся очень успешными людьми.

Спорт:
у меня крестник родился 1800, сейчас ему 6,5 лет, в декабре занял первое место по одиночному фиг.катанию в городе, среди деток своей воср.группы (с 5 до 10 лет). Собирается в этом году в школу:читает, считает, играет в комп.игры.

ИТОГ: ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!
Старый 16-02-2009, 13:35     #9578
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
уже подумываю, куда-нибудь пристроиться тут в Питере, на танцы и Веронику решила отдать тоже на танцы ну или на гимнастику, но там тяжело, я и дня не выдержала, а препадователь говорил, что подходишь, но я оттуда сбежала!!! а так конечно я так думаю, а может ребенок сам решит куда ему лучшенастаивать не буду!!!
Вот и я куда только не ходила (плаванье, танцы, гимнастика, ИЗО, модельные школы, даже в кружок кройки и шитья).. Оля, а на танцы с 3-х? Если будешь устраивать, шепни мне.. может, мы подтянемся Глеб очень музыку любит, танцует
Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
я тоже, С вета, не думаю, что буду относиться к своей иначе, нежели к сыну. И образование надо дать хорошее обоим, и отдых организовывать. А школа... Да в принципе все везде одинаково, хотя, конечно, отзывы про школу или гимназию собрать надо. И для начала, чтобы первый учитель классный был, детей любил, не отбил бы охоту учиться.О кружках тоже думаю. хорошо бы в бассейн ( раз в неделю для начала), рисование, танцы. Да и вообще, что сама захочет!Света, психологи не рекомендуют совсем малявкам заниматься борьбой. Они не знают, куда применять знания.И тренируются на сверстниках. А для малышей посмотри фитнесклубы.У нас наряду со взрослыми есть занятия для малявок. и вообще Глеб ещё маленький! Пусть подрастет, а там уж и будешь нагружать.
Спасибо!!!
Кстати, про борьбу-это точно..я как-то не подумала, что может задирать потом деток. Опять-таки сдачу нужно уметь дать, этому учить нужно, а папа вряд ли научит, он всё словами решить может, так запудрит мозг, что забудут, зачем пристали а Глеб молчуууууун
Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Думаю не обязательно, что так. Первые годы возможно отставание, а потом выравниваются, если больших проблем не было. Мозг развавается до 5 лет, кажется, там и замещения происходят, если какой-то участок был поврежден, связи нейрологические образуются. Ведь у человека сейчас он используется далеко не весь.
Хоть бы так и было
Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Девочки, я когда родила Алену, столько нового узнала о своих родственниках и друзьях!
У меня папа родился с весом 1700 на 32 нед., а его сестра в 27 нед. с весом 1200, а было это 60 и 57 лет назад. Папа закончил физ-мат школу с золотой медалью, ЛИАП с красн.дипломом, канд.наук. Моя тетя в школе (той же) училась на 4 и 5, закончила мед.институт.
У моей подруги отец родился 7 мес., сразу после войны, в итоге: школа, институт, партийная работа, сейчас член правления банка.

Врачи говорят, что если такие детки компенсируются, и нет серьезных проблем со здоровьем, то многие из них становятся очень успешными людьми.

Спорт:
у меня крестник родился 1800, сейчас ему 6,5 лет, в декабре занял первое место по одиночному фиг.катанию в городе, среди деток своей воср.группы (с 5 до 10 лет). Собирается в этом году в школу:читает, считает, играет в комп.игры.

ИТОГ: ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!
Очень оптимистично Спасибо!!! Больше бы таких историй, с таким "ранним" началом и отличным будущим


Девочки, спасибо за мнения!!!! Многое уяснила!!!
Старый 16-02-2009, 13:37
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9579
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Спросить хотела, Оля, тебя.. Вероничка половинки собирает? Давно? Понимаешь, о каких я? Или мозаики-пазлы?
Глеб не очень охотно(
Старый 16-02-2009, 15:17     #9580
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


А наш папа сам недоношенный - 7ми мес - подробностей правда уже не выснить, его родителей нет в живых Но, т-т-т, здоровый и умный.. хочу, чтоб Тошка в него пошел - мне до него далеко Но как был мелким - так и остался в 40 лет 170 и 60 кг (это когда откормлю, а так и 58 бывало)

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Саш, а как у Тоши дела с горшком? Когда вы начали туда ходить и насколько все успешно у вас в этом плане?
Ну, сажать я начала собственно, когда Тошка сидеть стал, не заваливаясь - мес в 9-10.. с покаками получилось почти сразу, высаживала по времени, уже знала когда - всегда был результат. Сейчас или просится (подходит с несчастным видом и за попу держится) или сам просто садиться, мы дома часто вообще бЭз штанов щеголяем - поэтому получается (тут недавно прокол вышел - я горшок убрала, дык сделал кучку на месте горшка и пришел за мной, позвал)
С пописами хуже - мы слишком часто писаем.. Я уже напрягаюсь по этому поводу - но анализы всегда в норме, УЗИ и вн органов и почек делали неск раз - тоже в норме. Во время еды выхлебывает поильник - и понеслось - через 5-15 мин когда успепает и горшок поблизости - садиться, а так - стоит, смотрит, мне лужу показывает, тряпочкой ее вытирает
********
И еще, девочки, вопрос такой возник
Заметила, что с переездом в эту кв, что у детя, что у меня здорово сухая кожа Кв большая, длинный коридор как бы внутри - не проветрить никак - я в комнатах окна раскрываю, двери тоже, а эффекта 0 - сухо, душно и жарко.. Батареи жарят, уже и уменьшены, окна всегда открыты на проветривании , последний этаж.
Что вы думаете о увлажнителе воздуха? Стоит? Поможет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.