♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 381 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 11:27     #3801
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Не знаю на счет конкретного лекарства, но просто именно лекарства в СПРЕЯХ опасно маленьким. Потому что, как Катя писала выше, спрей может попасть в бронхи и вызвать отек. А может и не попасть, как у вас, Галя, например. просто нужно знать о возможном риске, а решение, конечно, за мамой.
Старый 16-02-2009, 11:34     #3802
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Но есть мнение, что если можно не болеть (то есть сделать прививку), лучше конечно сделать, так как ни к чему эту гадкую ветрянку переносить.
что-то у меня большие сомнения, что эта прививка дает нулевую вероятность заболевания да еще и на всю жизнь. ребенку бы точно не делала, да и себе, наверное, нет.
Старый 16-02-2009, 11:38     #3803
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Катя, спасибо за беспокойство... Но тут мнение одного врача, который наблюдает ребенка с рождения, второго - который вытащил нас с состояния "Вперед, на удаление аденоидов"... И лучше я буду ограничиваться Гексоралом, чем лечить Аугментином и т.д. ангину и отит... Из вредного мы выбираем наименее вредное, правда? Выбирая из Гексорала и перспективы лечения полноценными антибиотиками - я выберу первое. Так как травки и т.д. не помогают, полоскать каждый два часа ребенка не заставишь, к тому же на йод - аллергия.

А ограничения по возрасту - часто перестраховочные. И надо разбираться что, к чему. Думаю, что у врача с 20-летней практикой была возможность разобраться - что выше, риск или польза... А риск есть всегда, и у трав, и у любого лекарства. Да, кстати, ты в свое время писала, что темпу Саше можно сбить только анальгином?? В Германии анальгин имеет ограничение по возрасту - с 12 лет.
Старый 16-02-2009, 11:54     #3804
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
что-то у меня большие сомнения, что эта прививка дает нулевую вероятность заболевания да еще и на всю жизнь. ребенку бы точно не делала, да и себе, наверное, нет.

ну, это вопрос скорей всего вообще про отношение к прививкам в принципе. Думаю, она не лучше не хуже остальных
Старый 16-02-2009, 11:57     #3805
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Прививки все-таки разные бывают... Вот от гриппа вся Академия наук дружно делала, так теперь дружно и болеют этим гриппом.....
Старый 16-02-2009, 12:15     #3806
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Прививки все-таки разные бывают... Вот от гриппа вся Академия наук дружно делала, так теперь дружно и болеют этим гриппом.....
ну да, слышала про эту прививку, наверное Грипполом делали? Про нее уже можно делать выводы, а вот ветрянка - новая у нас, по-этому как она там себя поведет (у нас) неизвестно...... Зато известно в других странах. Это я не в защиту, и не в отрицание - а так просто, рассуждаю.
Старый 16-02-2009, 12:17     #3807
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Катя, спасибо за беспокойство... Но тут мнение одного врача, который наблюдает ребенка с рождения, второго - который вытащил нас с состояния "Вперед, на удаление аденоидов"... И лучше я буду ограничиваться Гексоралом, чем лечить Аугментином и т.д. ангину и отит... Из вредного мы выбираем наименее вредное, правда? Выбирая из Гексорала и перспективы лечения полноценными антибиотиками - я выберу первое. Так как травки и т.д. не помогают, полоскать каждый два часа ребенка не заставишь, к тому же на йод - аллергия.

А ограничения по возрасту - часто перестраховочные. И надо разбираться что, к чему. Думаю, что у врача с 20-летней практикой была возможность разобраться - что выше, риск или польза... А риск есть всегда, и у трав, и у любого лекарства. Да, кстати, ты в свое время писала, что темпу Саше можно сбить только анальгином?? В Германии анальгин имеет ограничение по возрасту - с 12 лет.
дело не в опыте врача, точнее не совсем в опыте...
часто врачи, особенно старой школы, как раз и предлагают лечение анальгином, диоксидином и пр., тут от желания зависит подумать, рада, что Вам помогает, я просто предупредила
У Саши темпа почти всегда сбивается Нурофеном, иногда только Парацетамолом, 1 раз в 1,5-2 года анальгином, от вируса зависит, и от реакции организма на него
последний раз, при темпе в 40, тоже ничо не помогало, но в рез-те обтираниями обошлись
Старый 16-02-2009, 12:27     #3808
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
ну, это вопрос скорей всего вообще про отношение к прививкам в принципе. Думаю, она не лучше не хуже остальных
так ни одна прививка в принципе не дает полную защиту от болезни. так что, наверное, да, не хуже и не лучше.
Старый 16-02-2009, 14:02     #3809
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
так ни одна прививка в принципе не дает полную защиту от болезни. так что, наверное, да, не хуже и не лучше.
так я и говорю - дело в отношении)) Для кого-то и такая защита очень ценна и спасительна. Для кого-то важней, чтоб ребенок переболел. Кто-то надеется не столкнуться с болезнью, чтоб не болеть вообще. В соответствии с этим и выбираем, что делать
Кстати, о прививках: привили мы сегодня своих котят, ревакцинация.............блин - так дорого...подорожали вакцины........Даже скидка на помет не утешила.... Почему нет бесплатной вакцинации животных?
Зато сможем через месяц в Москву поехать, на выставку!!!

Кстати еще: я на работу вышла. В оркестр (БСО при Консерватории.). Денег совсем немного, но зато работы тоже На следующей неделе пять выходных А так вообще только вечера заняты и то не все
Старый 16-02-2009, 14:15     #3810
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Оля - ура!!!! Потихоньку раскрутишься, главное ведь вернуться! Очень рада за тебя! Маргошка музыку любит??? Я тут Марка брала на репетицию ансамблевую (у нас не профессионально, поэтому можно такое себе позволить) - он к моему удивлению сидел тихо и слушал внимательно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.