Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 336 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 09:41     #3351
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мы ходим в Храм "Всем скорбящих радости" на Шпалерной. Это у нас перед домом. Очень хорошие батюшки, воскресная школа тоже. Правда Степа туда из за занятий не попадает, но Тима ходит уже 3 год. В группах есть особые. У батюшки усыновленная дочка тоже из наших странных девочек. Но Храм конечно надо поближе к доме, если не на машине. На Пасху обязательно к нам приезжайте. В течении 7 недель будут ходить по воскресеньем с крестным ходом вокруг Храма. Очень впечатляеи деток и батюшка так водичкой кропит.
Спасибо!
Я на машине, так что в вобщем-то могу и добраться
А ближе к дому... Были на Средней рогатке, мне не понравилось. На Антона реакция очень неоднозначная. С одной стороны я никого не предупреждала о его возможном поведении. но с другой от церкви как-то больше доброты ждешь, чем было... хм.. проявлено
Старый 16-02-2009, 12:18     #3352
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я на машине, так что в вобщем-то могу и добраться
А ближе к дому... Были на Средней рогатке, мне не понравилось. На Антона реакция очень неоднозначная. С одной стороны я никого не предупреждала о его возможном поведении. но с другой от церкви как-то больше доброты ждешь, чем было... хм.. проявлено
Да но люди везде люди... Детей же к причастию приводят в основном. Подождать на лестнице можно, моему тоже летом во дворике замечания все делали: он на клубу и к каминям лез, но что же тут поделаешь..Стараюсь объяснить что его поведение это болезнь и не принимать это во внимание нельзя, что хочу причастить его, а его состояние не позволяет вести себя так как принято. Что сама с удовольствием была бы мамой ангелочка, но он тоже дитя Божье и кто может не позволить ему приходить в Храм. Конечно на службе орать во весь голос - хорошего мало, но можно порисовать или книжки порасматривать. Воскресная школа забирает их сразу после причастия, так что после они уже не стоят на благодарственной и там прикладываются к Кресту и потом пьют чай. А так к сожалению в Храмах часто встречаются фарисеи...
Старый 16-02-2009, 12:41     #3353
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Да но люди везде люди... Детей же к причастию приводят в основном. Подождать на лестнице можно, моему тоже летом во дворике замечания все делали: он на клубу и к каминям лез, но что же тут поделаешь..Стараюсь объяснить что его поведение это болезнь и не принимать это во внимание нельзя, что хочу причастить его, а его состояние не позволяет вести себя так как принято. Что сама с удовольствием была бы мамой ангелочка, но он тоже дитя Божье и кто может не позволить ему приходить в Храм. Конечно на службе орать во весь голос - хорошего мало, но можно порисовать или книжки порасматривать. Воскресная школа забирает их сразу после причастия, так что после они уже не стоят на благодарственной и там прикладываются к Кресту и потом пьют чай. А так к сожалению в Храмах часто встречаются фарисеи...
Ну вот видимо мне и встретились что меня здорово отпугнуло
Вычитала, что при Чесменской церкви занимаются с аутистами
Пытаюсь дозвониться, пока не получается. Это от нас совсем близко
Старый 16-02-2009, 13:11     #3354
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ну вот видимо мне и встретились что меня здорово отпугнуло
Вычитала, что при Чесменской церкви занимаются с аутистами
Пытаюсь дозвониться, пока не получается. Это от нас совсем близко
Я много позитивного слышыла об этой церкви. И девочка из ОиД со мной говорила про рисунки, она как раз от туда. Так что хорошо что рядом! Вы звоните и на причастие идите! Просто причащать нужно обязательно и все равно на всех бабушек на свете. Я со Степой к Иоану Кронштадскому хожу. Попала первый раз случайно и такое чудо - Степкино поведение первый раз на комиссии Чапыгина просто было чудом. Потом прогресс пошел. Не хочу быть рекламой Храмов, это как то не правильно и каждый вопрос Веры решает сам. Просто я верю в Бога и мне помогает возможность ходить в Храм. А для старшего это взрослые люди которым он доверяет и уважает. Мужчины молодые образованные и позитивные - этого так мало вокруг наших детей.
Старый 16-02-2009, 13:53     #3355
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Итак докладываюсь.
Еще накануне позвонила наша врач, которая заболела и морально готовила нас к встрече.
Предупредила, что бесседа будет долгой, возможно не на один час. Что интересовать Демьянова будет ВСЕ, каждая мелочь!
Я ночь не спала, сотый раз перебирала нашу жизнь в голове по эпизодам. Вдруг мне вспомнилось, что у Димки при рождении был низкий гемоглобин и он вошел в норму только к году! Я вскочила и сделала закладки на страницах с анализами - вдруг это будет ВАЖНО?

Приехали к 10, нам сказали, что пригласят к 12, в результате пригласили в 13,00.
Зашли в кабинет. Там мы застали совершенно очумевшего и вымотанного Димку, который засыпал прямо за столом. Он невидящим взором смотрел в пирамидку, которая стояла перед ним и был почему то горячий...
Демьянов попросил взять его на руки. Потом спросил может ли Дима нас поцеловать
Потом спросил смотрит ли он нам в глаза? Очень удивился, узнав, что смотрит, буквально на кресле подпрыгнул. Не ходит ли одинаковыми маршрутами и как реагирует на детей?
И....
После этого нас поблагодарили и с казали, что вопросов больше нет.
Заключение о встречи нам озвучит наша врач, когда поправится, сейчас они нам ничего не говорить не будут.
Спросили, есть ли у нас к Демьянову вопросы?
Я ошалело спросила, уверен ли он, что у него нет больше вопросов к НАМ?

Нет. До свидания.


Два месяца рекламы Демьянова, неделя напряженного ожидания, три часа в волнительном предвкушении, ПЯТЬ МИНУТ в кабинете и .... ничего.


Я в...... изумлении.
Старый 16-02-2009, 13:59     #3356
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я много позитивного слышыла об этой церкви. И девочка из ОиД со мной говорила про рисунки, она как раз от туда. Так что хорошо что рядом! Вы звоните и на причастие идите! Просто причащать нужно обязательно и все равно на всех бабушек на свете. Я со Степой к Иоану Кронштадскому хожу. Попала первый раз случайно и такое чудо - Степкино поведение первый раз на комиссии Чапыгина просто было чудом. Потом прогресс пошел. Не хочу быть рекламой Храмов, это как то не правильно и каждый вопрос Веры решает сам. Просто я верю в Бога и мне помогает возможность ходить в Храм. А для старшего это взрослые люди которым он доверяет и уважает. Мужчины молодые образованные и позитивные - этого так мало вокруг наших детей.
Честно, я уже сама не знаю. во что верю У меня уже который день вой "за что все это моему ребенку???" Но на причастие давно хочу сводить, это у меня уже как навязчивая идея.
дозвонилась - телефон оказался не совсем их, хотя в инете к ним оказался. Просто телефон доверия. так что поеду сама. Хотела прямо сегодня детей погрузить и ехать, так младшая засопливилась

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение

Я в...... изумлении.
Не знаю, что и сказать... Может заключение, которое вам передадут, будет все-таки более по делу?
Старый 16-02-2009, 14:00     #3357
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Итак докладываюсь.
Еще накануне позвонила наша врач, которая заболела и морально готовила нас к встрече.
Предупредила, что бесседа будет долгой, возможно не на один час. Что интересовать Демьянова будет ВСЕ, каждая мелочь!
Я ночь не спала, сотый раз перебирала нашу жизнь в голове по эпизодам. Вдруг мне вспомнилось, что у Димки при рождении был низкий гемоглобин и он вошел в норму только к году! Я вскочила и сделала закладки на страницах с анализами - вдруг это будет ВАЖНО?

Приехали к 10, нам сказали, что пригласят к 12, в результате пригласили в 13,00.
Зашли в кабинет. Там мы застали совершенно очумевшего и вымотанного Димку, который засыпал прямо за столом. Он невидящим взором смотрел в пирамидку, которая стояла перед ним и был почему то горячий...
Демьянов попросил взять его на руки. Потом спросил может ли Дима нас поцеловать
Потом спросил смотрит ли он нам в глаза? Очень удивился, узнав, что смотрит, буквально на кресле подпрыгнул. Не ходит ли одинаковыми маршрутами и как реагирует на детей?
И....
После этого нас поблагодарили и с казали, что вопросов больше нет.
Заключение о встречи нам озвучит наша врач, когда поправится, сейчас они нам ничего не говорить не будут.
Спросили, есть ли у нас к Демьянову вопросы?
Я ошалело спросила, уверен ли он, что у него нет больше вопросов к НАМ?

Нет. До свидания.


Два месяца рекламы Демьянова, неделя напряженного ожидания, три часа в волнительном предвкушении, ПЯТЬ МИНУТ в кабинете и .... ничего.


Я в...... изумлении.
Старый 16-02-2009, 14:03     #3358
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Итак докладываюсь.


Я в...... изумлении.
Надеюсь, хоть заключение выдадут хорошее! Столько ждать бедному ребенку пришлось(((
Старый 16-02-2009, 14:03     #3359
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Только что (спустя ЧАС) позвонила воспитатель и спросила, можно ли Диму укладывать спать?
Я удивилась, а почему он до сих пор не спит?
А воспитатель удивилась, что наша встреча УЖЕ завершилась. Она думала, сейчас будет продолжение, поэтому и держала Диму.

Странно все....
Старый 16-02-2009, 14:04     #3360
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Не знаю, что и сказать... Может заключение, которое вам передадут, будет все-таки более по делу?
А что можно сказать по пяти минутам "виденИя" ребенка?
по логике наших врачей: раз в глаза смотрит, раз нет зацикленности по маршрутам, и есть контакт с детками, то за 5мин, можно легко опровергнуть диагноз аутизм
Красота....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.