♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 380 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 09:14     #3791
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


всем привет!
Ада я б не стала делать,ветрянка переносится нормально,если что у детей.
У меня болит горло,видимо вспотевшая частенько выбегаю на улицу, температуры нет,задняя стенка горла болит и воспалена.Перерыла инет нашла признаки фарингита, дайте мне советы как с ним бороться????Полощу,прыскаю,сосу,но вот третий день уже мучаюсь
Старый 16-02-2009, 09:14     #3792
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Девочки! Появилась прививка от ветрянки.
Я-то себе однозначно делать буду. А вопрос надо ли ребенку делать? Что думаете?
Врач, мужа знакомый, работает в какой-то коммерческой организации + зав. каким-то отделением в инфекц. дет. больнице, что у нас в Купчино. Опыт большой, но из разговора с ним я поняла, что он сторонник прививок. (ЗЫ: и противник гомеопатии)
Хочу у вас вот спросить. Сделали бы своим деткам прививку от ветрянки??
Сложно теперь сказать.........мы переболели.........Но есть мнение, что если можно не болеть (то есть сделать прививку), лучше конечно сделать, так как ни к чему эту гадкую ветрянку переносить. Может, она и не тяжелая болезнь, но хорошего тоже не много
А на самом деле в моем случае наверное боролась бы лень и здравый смысл (типа еще же доехать надо до ЕЦВ, чтоб сделать)))))))))))
Старый 16-02-2009, 09:15
ответ для Sonic на сообщение "Ада - я нет не буду , да мы и..."
    #3793
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Эл, ты хотела
я записала ...в музей хлеба
типа 2 детей и двое нас взрослых или вас вместе с нашим папой
А еще сижу тут читаю....
кулинарные курсы
и блин , и думаю...что мне бы кухню побольше и плиту по новей ..и сама организую за символическую плату .костюм повара - передник и пилотку можно так же своими силами организовать
Но молодцы те кто придумал эти курсы
Старый 16-02-2009, 09:22
ответ для ShellGa на сообщение "всем привет! Ада я б не стала..."
    #3794
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
всем привет!
Ада я б не стала делать,ветрянка переносится нормально,если что у детей.
У меня болит горло,видимо вспотевшая частенько выбегаю на улицу, температуры нет,задняя стенка горла болит и воспалена.Перерыла инет нашла признаки фарингита, дайте мне советы как с ним бороться????Полощу,прыскаю,сосу,но вот третий день уже мучаюсь
Галя - все , что можно - облегчить симптомы, то есть боль в горле. Полощи дальше, соси всякие специальные сосалки. Я раньше Фарингосепт принимала, очень помогал.
Старый 16-02-2009, 10:09     #3795
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Галя, так чтобы моментом снять - не получится... Можно сосать Фарингосепт и т.д. Если очень сильная боль - можно прыскать Стрепсилс-спрей (именно спрей) - он с анестетиком, горло как бы немеет немного, но какое-то время не болит. Полоскать - каждые два часа, сода и йод - сушать, поэтому я обычно полощу Ромазуланом, продается в аптеке, раствор для полоскания, или календулой.
Если еще денек поболит - можно Биопарокс, это местный антибиотик. Я его сразу не люблю применять, но когда припрет - то использую.
Марку хорошо помогает комбинация Гексорал (3 р.) + Тантум Верде (2р. в д.) , стественно прыскаешь в разное время.....
ВОт, кажется, все вспомнила.
Старый 16-02-2009, 10:16     #3796
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Галя, так чтобы моментом снять - не получится... Можно сосать Фарингосепт и т.д. Если очень сильная боль - можно прыскать Стрепсилс-спрей (именно спрей) - он с анестетиком, горло как бы немеет немного, но какое-то время не болит. Полоскать - каждые два часа, сода и йод - сушать, поэтому я обычно полощу Ромазуланом, продается в аптеке, раствор для полоскания, или календулой.
Если еще денек поболит - можно Биопарокс, это местный антибиотик. Я его сразу не люблю применять, но когда припрет - то использую.
Марку хорошо помогает комбинация Гексорал (3 р.) + Тантум Верде (2р. в д.) , стественно прыскаешь в разное время.....
ВОт, кажется, все вспомнила.
Аня - Гексорал маленьким низя
если брызнешь на вдохе, то он попадает в бронхи и может вызвать отек
до 6 лет не рекомендуют
Старый 16-02-2009, 10:29     #3797
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


спасибо! Буду лечиться,а в баню можно ?
Старый 16-02-2009, 10:38     #3798
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Катя, это Биопарокс маленьким нельзя.. Гексорал - так же, как любой другой спрей работает (Йокс, Ингалипт и т.д.). И Даже Биопарокс - и тот с двух лет можно. Потом - это ж не мое творчество, это прописывается ЛОРом, причем не одним, и единственное, что хорошо помогает.
Пошла посмотрела инструкцию - нельзя до ТРЕХ лет... Посмотрела статьи - в случае необходимости - назначают с года. У нас необходимость - так как анатомически большие миндалины, аденоиды и любая инфекция цветет и распространяется, если ее не уничтожать.
Старый 16-02-2009, 10:41     #3799
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Катя, это Биопарокс маленьким нельзя.. Гексорал - так же, как любой другой спрей работает (Йокс, Ингалипт и т.д.). И Даже Биопарокс - и тот с двух лет можно. Потом - это ж не мое творчество, это прописывается ЛОРом, причем не одним, и единственное, что хорошо помогает.
Пошла посмотрела инструкцию - нельзя до ТРЕХ лет... Посмотрела статьи - в случае необходимости - назначают с года. У нас необходимость - так как анатомически большие миндалины, аденоиды и любая инфекция цветет и распространяется, если ее не уничтожать.
не знаю, что у тебя в инструкции, у меня написано с 6 лет, кром того, это тоже мнение врача
а наши врачи еще не такое выписывают, и диокисдин в нос нормально, мое ИМХО, нечего им дитя травить, так что сама решай конечно
Старый 16-02-2009, 11:22     #3800
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


а я Ване тоже Гексоралом как-то прыскала летом ему еще и двух лет не было тогда Но вроде помогло и последствий не было
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.