комната в коммуналке - на что смотреть при покупке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 08:29     #21
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Я повторюсь - про соседей 10-квартирного подъезда почти ничего не знаю. Про соседей соседних подъездов - тем более. Чего и Вам всем советую.
Ну люди разные. Когда я жила в 10-квартирном доме, то знала всех. Сейчас переехала в новостройку, сразу когда видела ближайших соседей, подходила, знакомилась, обменивалась телефонами. Новостройка все-таки, вдруг трубу прорвет или еще чего-нить.

Общаться лучше с соседями пенсионерами и мамочками маленьких детей, они целыми днями дома и у них дефицит общения. Расскажут все.
Старый 16-02-2009, 09:48     #22
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Ну люди разные. Когда я жила в 10-квартирном доме, то знала всех
+1000
Старый 16-02-2009, 10:10     #23
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Ага, этож анекдот. Видимо Ваша добрая душа жила по принципу: "У меня пусть не будет, а у соседки вдвойне". Продаст дрянь, деньги заведутся, а ещё не дай бог лучшее жилье купит".
Особенно мне понравилась осведомленность соседки свержу про блудняк с доками у соседки снизу
Ой, бред.
+100
Старый 16-02-2009, 10:33
ответ для Mariika на сообщение "+100 :065:"
    #24
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Очень частая ситуация, когда любимые соседи, чтобы "подгадить" ближнему при просмотрах устраивают показательные выступления. В цирк ходить не надо!

- Вы что купить решили? Смелые Вы люди, мы уже заявление в суд подали, тут с документами такоооое, уходите и держите свои карманы крепче.
----------------------------------------------------------------
- Покупатели осматривают МОП. Выходит соседка с бутылкой ( которая вообще не пьет) и кидается на шею мужчине. Тебя как звать, Коля? О Коля! Приезжай, здесь квартира клевая, будет весело!
__________________________________________________ ________________________

Бабушка гуляет у подъезда.
- Ой, доченька, чего же ты в таком доме решила комнату купить7 Он вот-вот развалится, лучше купила в новом, кирпичном, да не комнату, а квартиру, да лучше 2-х комнатную. (Еще бы денег добавила). А здесь чего хорошего? Кап. ремонт - да, был, а прошлой зимой отопление на 2 дня отключали, а года 3 назад у нас пробки вылетели мы без света целых три часа сидели. Чего здесь хорошего?
__________________________________________________ ____________________________

Продолжите сами.
Вопрос. Насколько можно доверять информации от соседей, которые не заинтересованы в продаже?
Насколько объективна информация от бабушки по подъезду?

Если Вы готовы к тому, что Ваше мнение будут формировать вот такие бабушки, то - конечно. На мой взгляд, поговорить можно, но надо уметь отделять объективное от субъективного.
Старый 16-02-2009, 11:29     #25
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Важно проверить всех собственников у которых будете покупать на психические растроиства, оптимально чтоб они при вас прошли освидетельствование на дееспособность.
А как это возможно - сделать так, чтобы они прошли освидетельствование при мне? Не очень представляю себе...

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
В наследство на муниципальную квартиру ни кто и не может вступить.
Покупать можно только комнаты в собственности и только по договору купли-продажи или мены, договор дарения соседи оспорят на раз-два, и останетесь без денег.
В квартире 4 комнаты, три в собственности (одну из них и смотрю), одна - неприватизированная (муниципальная? или я неправильно её назвала?). По дарению предлагают вроде как потому, что отказов от умершего жильца или от его возможных наследников не дождёшься Или я опять чего-то не понимаю)...
Старый 16-02-2009, 11:31     #26
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение

Если Вы готовы к тому, что Ваше мнение будут формировать вот такие бабушки, то - конечно. На мой взгляд, поговорить можно, но надо уметь отделять объективное от субъективного.
А есть ли другие способы узнать, например, что сосед наркоман? Наш нарик из коммуналки сверху дебоши устраивает по ночам, а днем спит. Т.е. если придти на просмотр днем, то как понять, что жить здесь будет нелегко? Квартира не грязная, обычная убитая коммуналка, остальные соседи нормальные. Но нарика боятся, т.к. один из ругающихся с ним соседей получил удар по голове заходя вечером в подъезд. После этого долго не прожил.
Старый 16-02-2009, 11:37     #27
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
А есть ли другие способы узнать, например, что сосед наркоман? Наш нарик из коммуналки сверху дебоши устраивает по ночам, а днем спит. Т.е. если придти на просмотр днем, то как понять, что жить здесь будет нелегко? Квартира не грязная, обычная убитая коммуналка, остальные соседи нормальные. Но нарика боятся, т.к. один из ругающихся с ним соседей получил удар по голове заходя вечером в подъезд. После этого долго не прожил.
какой ужас

и действительно, каким образом можно посмотреть-познакомиться с соседями? я несколько раз смотрела комнаты, в парочку даже уже дважды приходила, только один раз застала бабулю - соседку (ничего, вполне хорошая, всё рассказала, что как в квартире). А так, чтоб все были дома, или хоть парочка соседей - такого ни разу не получалось, хотя ходила вечером, после работы, и в выходной, когда вроде все дома...
Старый 16-02-2009, 12:09     #28
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
пообщайтесь с соседями из соседних квартир и подъездов...много интересного расскажут
+1! Это совсем не бред, извините! Моя подруга когда покупала себе квартиру всегда общалась с соседями, специально гуляла возле дома и ждала бабушек, мам с детьми и т.п. Много интересного удавалось узнать! А уже доверять их "показаниям" или нет это решается в процессе разговора. Если человек адекватный, то почему бы не поверить. Или если несколько человек жалуются на одно и тоже?...
Старый 16-02-2009, 12:22     #29
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
+1! Это совсем не бред, извините! Моя подруга когда покупала себе квартиру всегда общалась с соседями, специально гуляла возле дома и ждала бабушек, мам с детьми и т.п. Много интересного удавалось узнать! А уже доверять их "показаниям" или нет это решается в процессе разговора. Если человек адекватный, то почему бы не поверить. Или если несколько человек жалуются на одно и тоже?...
Конечно, информацию выудить можно, надо только ее правильно "фильтровать". Если Вам говорят, что в доме была авария или отключали свет, то это не повод отказываться от покупки. Если Вам говорят, что в доме каждый месяц отключают свет и он стоит уже на "заметке" у губернатора, то надо задуматься. Кроме того, если ДО этого момента не было аварий, то это может служить гарантией, что такое не случится в будущем? Надо полученную информацию правильно в голове обрабатывать, не поддаваясь на эмоции. Еще надо помнить, что люди бывают оптимисты и пессимисты и ответы этих людей на Ваши вопросы будут соответствующие.
Старый 16-02-2009, 12:40     #30
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Пошла я как-то квартирку смотреть. Хозяйки дома не оказалось, зато мне встретилась на лестнице ейная соседка, живущая этажом выше. Мы с ней разговорились, и она сводила меня на чердак, показала, какая в доме худая крыша, потом пригласила в свою квартиру, аналогичную той, что продавалась, чтобы я полюбовалась планировкой,и напоследок рассказала, что у владелицы продаваемой квартиры имеется некий блудняк с доками. Так что, с соседями общаться можно и нужно.
А откуда вы знаете что это она правду сказала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.