По следам "Колыбельки" - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:02     #181
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
По вашей логике можно осудить курящего человека за то, что его сосед заболел раком легких
Заодно, нужно расстрелять родителей, зачавших в нетрезвом состоянии и родивших больного ребенка. Список продолжить? Только почему Вы этого не предлагаете?Будет тогда всем счасть е и справедливость, окружающие будут довольны...
нет, курящего нужно судить за то, что он курит при детях - убивает детей.
Старый 16-02-2009, 00:04     #182
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Было бы желание осудить - а за что - найдется!
Старый 16-02-2009, 00:16     #183
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Я знаю способ, как это узнать.
Йа не грамотная, как опросы создают не знаю

Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Мммм... Обязать потенциального отца не позже 30-й недели заявить в соответствующие органы о своем согласии/несогласии на домашние роды?
Чего-то вспомнилось: "Одумайтесь, товарищ Тимофеев! ... Увидеть древнюю Москву... Без санкции соответствующих органов!" (с)
Нда, вопрос...
ИМХО: за действия супруги не несет, за жизнь и здоровье ребенка - несет.
Какие нафих органы? Муж должен головой думать и уметь принимать свое волевое решение
Старый 16-02-2009, 00:19
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #184
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


Старый 16-02-2009, 00:38     #185
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Что касается остального. Я давно дала себе слово не влезать в эту тему, потому что никто никого не переубедит. Но все же... Я читаю этот топ - и мне жутко. Это попахивает инквизицией. "Отклонение от нормы" читали? Всех неправильных стерилизовать (читай - в тюрьму посадить). Скажите, а какое вам дело до того, кто где рожает? Хоть в поле, но это МОЙ выбор, это мой ребенок и я отвечаю за него перед Богом, мужем, близкими, а потом (модет быть) перед всеми остальными. Насчет сохранения в 38 недель - это сильно. Вы жену спросите, она очень счастлива будет две недели в больнице лежать?
Поддерживаю.
От себя добавлю: Кризис - голод - инакомыслие - родила вне род. дома - суд Сибирь. (это по следам сегодняшних топиков в этом разделе).
Замечательные перспективы.
Ну а если серьёзно, да я мама и я несу ответственность за своего ребёнка от момента зачатия и всю жизнь. Даже если что-то не так (не дай бог), Я буду прокручивать ситуацию почему сделала именно так, а не иначе, надо было по другому. Ни один врач не напишет Вам расписку, что сразу после того как он вакцинировал Вашего ребёнка - он несёт ответственность за его здоровье. А я это делаю, если считаю что сейчас не время вмешиваться в его иммунную систему.
Перед тем как сажать инакомыслящих - проанализируйте почему это произошло, что женщины ищут другое место для рождения своего ребёнка. Значит там (в род доме) что-то не в порядке...
Старый 16-02-2009, 00:57     #186
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Расчепаха Посмотреть сообщение
Ни один врач не напишет Вам расписку, что сразу после того как он вакцинировал Вашего ребёнка - он несёт ответственность за его здоровье
вот именно
можно сто раз успешно родить в роддоме и там же врачи благополучно ребенка угробят
много вы видели наказанных за такое врачей?
а мать смертью ребенка и так наказана достаточно...
она же ИЗНАЧАЛЬНО хотела как ЛУЧШЕ, а не шла СОЗНАТЕЛЬНО на преступление
Старый 16-02-2009, 06:56     #187
Чисто-та
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
Чисто-та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Расчепаха Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
От себя добавлю: Кризис - голод - инакомыслие - родила вне род. дома - суд Сибирь. (это по следам сегодняшних топиков в этом разделе).
Замечательные перспективы.
Ну а если серьёзно, да я мама и я несу ответственность за своего ребёнка от момента зачатия и всю жизнь. Даже если что-то не так (не дай бог), Я буду прокручивать ситуацию почему сделала именно так, а не иначе, надо было по другому. Ни один врач не напишет Вам расписку, что сразу после того как он вакцинировал Вашего ребёнка - он несёт ответственность за его здоровье. А я это делаю, если считаю что сейчас не время вмешиваться в его иммунную систему.
Перед тем как сажать инакомыслящих - проанализируйте почему это произошло, что женщины ищут другое место для рождения своего ребёнка. Значит там (в род доме) что-то не в порядке...
Полностью поддерживаю.Пусть каждая Мать сама решает, как лучше ей и её ребёнку. Не как реклама - но несколько знакомых женщин рожали дома (друг друга они даже не знают, не секта и не Колыбелька), и очень довольны, что поступили именно так... я-бы, наверно, не решилась, но.... А роддома у нас, в большинстве своём - отвратительные. И за жизнь ребёнка там ответственности не несут - ты просто приходишь, и рожаешь, и если всё в порядке - повезло.
Старый 16-02-2009, 07:23
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #188
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


у меня были такие роды, что я и дома бы родила
но я перестраховщица, за неделю легла в РД и рожала под присмотром(а вдруг что )
Старый 16-02-2009, 09:02
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #189
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


В 2005 г., когда я ждала свою дочу, в одном из журналов по беременности (не помню в каком, слишком много я их тогда читала) я прочла статью о домашних родах, так вот в ней писали, что в США домашние роды - это преступление и не зависимо от исхода таких мамочек судят, потому как они поставили под угрозу жизнь ребенка. В принципе, я с этим согласна. И не стоит прикрываться - "я мать и несу ответственность". Мне кажется, что не стоит так много на себя брать, ребенок имеет право родиться в условиях, где ему окажут необходимую помощь.
Старый 16-02-2009, 09:28
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #190
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Голосовала по п.1.
Безусловно нет ничего проще, чем категорически запретить.
Лицензирование и систему контроля почему-то министерство здравоохранения вводить не хочет.
Конкурентов боятся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.