Хочу вернуть вещь в магазин, но она куплена на распродаже... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 23:17     #1
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


Собссно купила в Мотиви сарафан, глянула дома повнимательнее, а строчка сзади вся кривая Хочу теперь вернуть, но он висел на вешалке "распродажа"..Где- то здесь читала, что магазин не имеет права не взять обратно. Подскажите, что именно нужно говорить и на что ссылаться при отказе?
Старый 15-02-2009, 23:23     #2
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Если это распродажа, то в течение 2 недель можно возвращать. Если это уценка по браку, то возвращать нельзя. Но при этом на ценнике должно быть указано, что есть брак, и его описание.
Старый 15-02-2009, 23:31     #3
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Если это распродажа, то в течение 2 недель можно возвращать. Если это уценка по браку, то возвращать нельзя. Но при этом на ценнике должно быть указано, что есть брак, и его описание.
полностью согласна, сама пару раз возвращала вещи с распродаж с причиной- не подошло по цвету - без проблем отдавали деньги
Старый 15-02-2009, 23:34     #4
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


#2 + составлен договор купли-продажи с вашей подписью и указанием дефектов. ели договора нет, сохранены ярлыки, внешний вид, чек - ну то, что прописано в 25 ст. ЗоЗПП, то вперед, возвращайте так как не подошел по цвету, фасону, габариту или расцветке. Если заартачаться или не сохранили, тогда экспертиза (их или ваша) и возврат товара ненадлежащего качества (ст,18 ЗоЗПП). Первый путь быстрее.
Старый 16-02-2009, 02:33     #5
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Если это распродажа, то в течение 2 недель можно возвращать. Если это уценка по браку, то возвращать нельзя. Но при этом на ценнике должно быть указано, что есть брак, и его описание.
Полностью согласна. И проблем не бывет
Старый 16-02-2009, 10:36     #6
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ I am ~ Посмотреть сообщение
Собссно купила в Мотиви сарафан, глянула дома повнимательнее, а строчка сзади вся кривая Хочу теперь вернуть, но он висел на вешалке "распродажа"..Где- то здесь читала, что магазин не имеет права не взять обратно. Подскажите, что именно нужно говорить и на что ссылаться при отказе?
согласна с предыдущими ораторами сама возвращала распродажные вещи без проблем. Распродажа - это не уценка по качеству. Мотиви - крупная сетка, думаю, что вернет без проблем
Старый 16-02-2009, 10:38     #7
annutik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. приморская
Сообщения: 405
annutik отсутствует


покупала пару дней назад сапоги на распродаже, в TJ, так там даже вложена памятка, что обменять или сдать можно в течении 2 недель, если не носили
Старый 16-02-2009, 12:40     #8
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
покупала пару дней назад сапоги на распродаже, в TJ, так там даже вложена памятка, что обменять или сдать можно в течении 2 недель, если не носили
Я там как-то купила туфли на распродаже, а потом их еще уценили и меня естесно жаба стала душить. Поскольку я их не носила и 2 недели не прошло, спокойно сдала и в другом магазине купила по новой цене
Старый 16-02-2009, 18:59     #9
annutik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. приморская
Сообщения: 405
annutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Я там как-то купила туфли на распродаже, а потом их еще уценили и меня естесно жаба стала душить. Поскольку я их не носила и 2 недели не прошло, спокойно сдала и в другом магазине купила по новой цене
у меня так подружка в мексе пальто покупала! тоже без проблем, единственное, деньги, когда сдавала, вернули на след.день





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.