Сходили на прием к Зуйковой... Мучают сомнения. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 17:44     #51
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Почитала...Мысля меня посетила...Зуйкова просто отменяет все, что является аллергеном, т.е. в большинстве случаев..., хотя от пшеницы, например, нам нормально было. В итоге после такой жесткой диеты естественно наступает улучшение..., ибо ни одна мама, без назначения врача не станет прибегать к подобной диете...Потому как питание ребенка становится проблемным...В принципе, если даже не у Зуйковой лечиться, а у другого гомеопата, например, и не по методу Фолля результат будет, поверьте. А то как к ней проблемно записаться, так это видимо из-за такой обширной рекламы...в том числе и на ЛВ.
У меня вот тоже была мысль к ней пойти, но очередь отбила у меня это желание. У нас итак хорошие результаты в лечении, как говорится "лучшее враг хорошего".
Старый 14-06-2007, 20:03
ответ для Tuve на сообщение "Почитала...Мысля меня..."
    #52
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Мысль здравая Я с мелким ни к кому не ходила, шаманских действий не совершала, горошки заговоренные/заряженные не ела, просто соблюдала очень и очень строгую диету и постепенно вывела сына на нормальную кожу и нормальное питание.
Старый 15-06-2007, 00:33     #53
Жозефина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 876
Жозефина отсутствует


Ну и я отзыв оставлю.
Зуйкова вылечила у моей знакомой дочь от астматических задышек (диагноз астма ей не поставили, но если ребенок задыхается каждую ночь - это и есть астма). Лечились они два года, запретов куча была, но сейчас девочка ест все, но в разумных количествах, приступов нет уже очень давно.
Сыну у меня ставят Бронхиальную астму, традиционные врачи на гормонах настаивали, я на Чайкиной отправилась. Правда не к Зуйковой, не попасть к ней. Результаты меня удивили. Ребенок был на строгой диете - говядина, рис, вода, сушки, яблоки - это почти все. Выявили аллергию на говядину, рис........и отсутствие ее на молочку, апельсины...и кучу всего что запретили аллергологи.
И тут я сделала самый главный вывод из нашего похода: Если очень часто давать ограниченный круг продуктов, то на него формируется алерген, т.е. у маленьких детей (почти у всех) не зрелая печень и ферментов для переработки каждого отдельного продукта, потребляемого регулярно и в больших количествах, не хватает. Поэтому на свинину, которую я не давала 4 месяца, аллерген не выявлен, а на говядину потребляемую 2 раза в день - он есть. Врач сказала, что я права в своем выводе.
Теперь я даю ребенку все продукты, но в небольших количествах, на диету забила, все проявления аллергии прошли. Горошки тоже какие-то пьем, может конечно и они тоже способствуют. Я рада, что сходила на Чайкиной, то что мой деть перестал смотреть на продукты голодными глазами - это их заслуга.
Старый 15-06-2007, 10:34     #54
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
А мне кажется, что вполне разумно, т.к. длительные ограничения в питании ни к чему хорошему не приводят, особенно если эти ограничения ничем адекватным не компенсируются или не могут быть компенсированы в принципе.
Я про кормление грудью.
Старый 15-02-2009, 23:15     #55
lemyra
Частый гость
 
Профиль lemyra
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Мичуринская ул.
Сообщения: 45
lemyra отсутствует


Девочки, кто знает, а где продаются макароны и мука НЕ ПШЕНИЧНЫЕ?
Старый 15-02-2009, 23:21     #56
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Есть диетический магазин на Лесном пр., д.32, тел.541-81-86. Уточните у них относительно муки (никогда не смотрела, но думаю, что такая мука есть), а макароны точно есть. Впрочем макароны и вермишель есть во всех ДЕТЯХ (специальные стойки с безглютеновой продукцией) и в ОКЕЯХ (аналогично - полки с диабетическими и безглютеновыми продуктами).
Старый 16-02-2009, 00:48     #57
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Ага, всплыла тема. Теперь и я могу отметиться. О Зуйковой. Ходим мы к ней уже скоро год. С гипотрофией 2 ст. Дочке 2 года, весит 8,5 кг. Так ничего и не изменилось, а сколько денег потрачено... А время потеряно! Решила пойти сдаваться в Педиатричку, к Ревновой.
Я так надеялась на этого врача, я верила в гомеопатию, так сильно я теперь разочарована. А уж как расстраиваюсь... Всё ей верила - "вот! уже лучше становится! сейчас намного лучше чем в начале!" А недавно сама себя спросила - лучше-то стало? Да ни фига. Ведь ничего не изменилось. Просто мозги запудрила, ведь центр этот психологический. Профессионально она меня обрабатывает.
Старый 16-02-2009, 01:03     #58
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мы алергию не лечили.Соблюдали диету,и все высыпания на коже мазала либо БИПАНТЕНЕМ или ДЕТ.КРЕМОМ.Нам сейчас 2 года,стали есть целиком яйца,вапить каши на молоке,кушать разное печенье и т.д.Но все равно я всегда слежу чтоб ничего не высыпало.
Ну конечно пока красных яблок и мед мы не едим,думаю что пока не надо так нагружать.
Автор если вамсейчас придется лечится антибиотиками,имунитету,кишечнику не поздоровится,и алергия разбушуется с новой силой(не дай Бог АСТМА).Я вас не пугаю,будьте очень осторожны!Нам тоже наша замечательная врач при долгом кашле назначила антибиотики,но я так не сдалась,я водила еще к нескольким врачам,пока нам не назначили нормального адекватного лечения.Мы почти справились с нашим недугом,хотя лечимся всего 3 дня у нового врача.
Не каждому врачу можно доверять!Удачи вам!
Старый 16-02-2009, 01:05     #59
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, а где продаются макароны и мука НЕ ПШЕНИЧНЫЕ?
А белковые макароны в Дети они на муке?Покупала и что-то не помню.
Старый 16-02-2009, 01:08     #60
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Мысль здравая Я с мелким ни к кому не ходила, шаманских действий не совершала, горошки заговоренные/заряженные не ела, просто соблюдала очень и очень строгую диету и постепенно вывела сына на нормальную кожу и нормальное питание.
Я думаю просто ребенок вырос из этого возраста.Ведь она явно вырожается до 3-х лет,потом угасает.У нас тоже самое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.