Кто живет в однушке???[думаем о втором ребенке] - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:22     #41
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Понятно, что все зависит от желания, а не от возможностей...

Для статистики расскажу еще три истории.
1) моя сестра. В активе своя однушка с комнатой 18кв.м.. Родили второго, когда первому было 3 года. Через 2 года поднакопив денег и заняв по-максимуму у всех друзей переехали в крупногабаритную двушку. Все довольны
2) моя подруга. В активе однушка с комнатой 15кв.м. Родили второго (совсем недавно, когда первому было 4 года). В планах через год-два получив материнский капитал и кредит/ипотеку увеличивать жил.площадь, и желательно сразу до 3-ки, чтобы потом уже не мучиться с решением квартирного вопроса. Думаю, по итогу все будут довольны.
3) я. В активе ипотечная однушка с комнатой 16кв.м. Ребенку 2 с половиной года. Второго очень хочу, но рожать сейчас не буду. В планах выходить на работу, гасить кредит, увеличивать жилье опять таки с помощью ипотеки, и только потом рожать. Если родим сейчас, то так и завязнем в этой однушке, ибо тянуть семью из 4-хчеловек и досрочно гасить кредит муж в одиночку не сможет.

Все зависит от желания, да... В однушке хватает места всем членам семьи, и даже уютно народ умудряется принимать гостей и оставлять их ночевать. Но лично у меня нет желания ютиться на такой площади. Я с рождения жила в очень хороших условиях и всегда имела свою комнату. Мне тяжело в таком маленьком пространстве, каким бы уютным оно не было. Обделять себя и своего ребенка не хочу. Кому-то места хватает и он счастлив, а мне вот не хватает... И глядя на сына, я вижу как сильно ему нужна своя отдельная площадь, а не угол Вот таков мой личный выбор.
Старый 15-02-2009, 22:27     #42
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


У меня встречный вопрос.... если позволите, конечно....
Мы вот планируем малыша (первого и надеюсь не единственного), а живем в однушке (17 м комната, 10 м - кухня)... И я что-то, как представлю...как это??? Втроем в одной комнате... У малыша ведь все по часам - спать, есть и т.д., а как нам быть... уснул малыш - все марш на кухню...
В перспективе, есть возможность расширить, но не сейчас, а года через 2... а малыша хотим уже сейчас...
В общем рожать точно тут будем... просто расскажите, а как вы жили втроем в одной комнате???
Старый 15-02-2009, 22:34     #43
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
У малыша ведь все по часам - спать, есть и т.д., а как нам быть... уснул малыш - все марш на кухню...
В перспективе, есть возможность расширить, но не сейчас, а года через 2... а малыша хотим уже сейчас...
Вам лучше завести отдельный топ на эту тему, иначе тут все смешается.

Но пока тут тихо, отвечу за себя потом могу потереть, если надо.
Да, по часам. И Ваша жизнь будет так же подчинена этим часам (особенно если будет грудное вскармливание), так что никакого дискомфорта.
Да, на кухню. Благо Ваши 10 метров позволяют Сидеть на кухне долгими зимними вечерам не придется, не бойтесь. Все-равно у малышей вечернее кормление где-то в 22-23 часа (если мне память еще не изменяет), так что окончательно на ночной сон Вы будете укладываться не сильно позже его. А уж как быстро пролетят 2 года!
Нормально в однушке с малышом, места хватает. Он ведь маленький. И все его имущество тоже маленькое Игрушки и пеленки занимают определенное место, но не большое. Вот после двух, когда ребенок вырастет из своей кроватки, когда ему понадобятся всякие машины и палатки, отдельное рабочее место (стол и стул), тут уже придется напрягаться
Старый 15-02-2009, 22:40     #44
Голубоглазая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 847
Голубоглазая отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Понятно, что все зависит от желания, а не от возможностей...

Для статистики расскажу еще три истории.
1) моя сестра. В активе своя однушка с комнатой 18кв.м.. Родили второго, когда первому было 3 года. Через 2 года поднакопив денег и заняв по-максимуму у всех друзей переехали в крупногабаритную двушку. Все довольны
2) моя подруга. В активе однушка с комнатой 15кв.м. Родили второго (совсем недавно, когда первому было 4 года). В планах через год-два получив материнский капитал и кредит/ипотеку увеличивать жил.площадь, и желательно сразу до 3-ки, чтобы потом уже не мучиться с решением квартирного вопроса. Думаю, по итогу все будут довольны.
3) я. В активе ипотечная однушка с комнатой 16кв.м. Ребенку 2 с половиной года. Второго очень хочу, но рожать сейчас не буду. В планах выходить на работу, гасить кредит, увеличивать жилье опять таки с помощью ипотеки, и только потом рожать. Если родим сейчас, то так и завязнем в этой однушке, ибо тянуть семью из 4-хчеловек и досрочно гасить кредит муж в одиночку не сможет.

Все зависит от желания, да... В однушке хватает места всем членам семьи, и даже уютно народ умудряется принимать гостей и оставлять их ночевать. Но лично у меня нет желания ютиться на такой площади. Я с рождения жила в очень хороших условиях и всегда имела свою комнату. Мне тяжело в таком маленьком пространстве, каким бы уютным оно не было. Обделять себя и своего ребенка не хочу. Кому-то места хватает и он счастлив, а мне вот не хватает... И глядя на сына, я вижу как сильно ему нужна своя отдельная площадь, а не угол Вот таков мой личный выбор.
+1 Всё верно

Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос.... если позволите, конечно....
Мы вот планируем малыша (первого и надеюсь не единственного), а живем в однушке (17 м комната, 10 м - кухня)... И я что-то, как представлю...как это??? Втроем в одной комнате... У малыша ведь все по часам - спать, есть и т.д., а как нам быть... уснул малыш - все марш на кухню...
В перспективе, есть возможность расширить, но не сейчас, а года через 2... а малыша хотим уже сейчас...
В общем рожать точно тут будем... просто расскажите, а как вы жили втроем в одной комнате???
Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вам лучше завести отдельный топ на эту тему, иначе тут все смешается.

Но пока тут тихо, отвечу за себя потом могу потереть, если надо.
Да, по часам. И Ваша жизнь будет так же подчинена этим часам (особенно если будет грудное вскармливание), так что никакого дискомфорта.
Да, на кухню. Благо Ваши 10 метров позволяют Сидеть на кухне долгими зимними вечерам не придется, не бойтесь. Все-равно у малышей вечернее кормление где-то в 22-23 часа (если мне память еще не изменяет), так что окончательно на ночной сон Вы будете укладываться не сильно позже его. А уж как быстро пролетят 2 года!
Нормально в однушке с малышом, места хватает. Он ведь маленький, и хотя игрушки и пеленки занимают место, пространства хватает. Вот после двух, когда ребенок вырастет из своей кроватки, когда ему понадобятся всякие машины и палатки, отдельное рабочее место (стол-стул), тут уже придется напрягаться
ППКС Желаю счастья
Старый 15-02-2009, 22:52     #45
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Мы сейчас живем втроем в съемной однушке, скоро ждем второго Самое счастливое время в моей жизни, надо сказать... Если станет тесно, снимем 2-3-комнатную, собсно это и собираемся сделать, но по началу будем тут, в общем - не пугает.
Старый 15-02-2009, 23:01     #46
Dreemfox
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: У МЕТРО ЗВЕЗДНАЯ
Сообщения: 453
Dreemfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина81 Посмотреть сообщение
Живем втроем в однокомнатной квартире(ребенку 1,10).Это мне не дает покоя.Вообщем то песпективы на рсширение есть,но не известно когда(бабушка мужа оставляет ему однакомнатную квартиру).Хотелось бы второго ребенка,но мне кажется это будет вообще не реально-четыре человека в однушке....
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ....??
тогда повременить...
Старый 15-02-2009, 23:06     #47
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Приятель с женой сдают комнату в центре, снимают двушку в спальнике (дитеныш пока правда один). Разница между арендами с лихвой компенсируется комфортностью бытия.
Еще где-то тут же, на ЛВ видела вариант кап. ремонта с перепланировкой. Когда из кухни делается отдельная комната, а все кухонное переносится в большую комнату - на манер квартиры-студии.
Старый 15-02-2009, 23:07     #48
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Нормально в однушке с малышом, места хватает. Он ведь маленький. И все его имущество тоже маленькое Игрушки и пеленки занимают определенное место, но не большое. Вот после двух, когда ребенок вырастет из своей кроватки, когда ему понадобятся всякие машины и палатки, отдельное рабочее место (стол и стул), тут уже придется напрягаться
Уж не знаю, как насчет маленького имущества, но вот у меня детские игрушки занимают ооочень много места. Палатки мы уже 2 сломали, хоть нам еще нету двух, в машины, большие мячи, с большими куклами, кубиками, пирамидками, сухим бассейном и другими крупногабаритными предметами играем уже очень давно, какое там после 2-ух. В манеже и в кроватке никогда не сидели, ограничивать пространство не любим. А уж про то, что все и везде любим поразбрасывать, даже и не говорюНе представляю, как бы это все было в однушке с двумя детьми(тем более с большим количеством). Но это мой опыт. Разумеется, кому-то это не доставляет ни малейшего неудобства.
Старый 15-02-2009, 23:13     #49
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


У нас однушка, правда комната 20 и кухня 10. Перспективы далекоооо. Сейчас планируем 2 ребенка. Когда первая родилась снимали комнату в общежитии и перспектив небыло вообще, но к 2 годам дочки переехали в свою квартирку (переехали бы чуть раньше, но ремонт делали долго). Я думаю, что ребенок - стимул для дальнейшего роста,причем на 2 ребенке стал настаивать первым муж и промыл мне хорошо мозги. На мои возгласы куда в однушку второго - говорил прорвемся, а то потом захотим, а не сможем.
Старый 15-02-2009, 23:20     #50
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Уж не знаю, как насчет маленького имущества, но вот у меня детские игрушки занимают ооочень много места
Толи еще будет
Вам просто пока не с чем сравнивать, поверьте на слово Потребности ребенка растут в геометрической прогрессии, а так же растет способность эти потребности осознавать и выражать русским языком Если раньше ребенок играл с тем, что мы считали нужным купить, то теперь он играет с тем, что считает нужным сам. И попробуй не купи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.