сколько часов гулять??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 02:25
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #31
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


У меня наверное параноя на закрытые помещения после наших пребываний в больницах. Как только ребенку становилось чуть лучше. я его тащила на улицу. Врачи только пальцем у виска крутили. но не могу я сидеть долго в помещении. сразу начинаю прислушиваться, как сын дышит. нет ли хрипов. на улице такое редкость. даже при сильных абструкциях. ему на улице становилось легче. Посему НЕ гуляем мы только. когда погода совсем дрянь или здоровье совсем плохое. Наш рекорд 12 часов на улице. Дачу в расчет не беру. там всегда на улице и даже спим на улице при любой погоде. под навесом. с горячей грелкой в ногах.
Старый 14-02-2009, 15:02
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #32
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Девчонки, vs гуляем 5-6 часов в неделю
Где Вы время то находите?
Старый 14-02-2009, 15:31     #33
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


так по мне так какая разница.. например приседать дома.. или на улице, где снег, где горка и туда пытаемся дойти и как "подарок" съезжаем вниз.. с криком "ухх ты!" + общение с детишками))) не знаю, на улице в хорошую погоду, у меня сынуля больше вкладывает душу в занятия.. конечно мне тяжелее, но зато ему интереснее)) да на улице столько можно выучить, машину, листочки, деревья, птички, кошки , собачки и т.п. мы цвета выучили))
ну конечно когда там начинается плотный график с поезлками всякими то прогулок меньше становится..
Старый 15-02-2009, 21:32
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #34
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Много гуляем. Сегодня на Пухтолову гору рванули- 4 часа там торчали- в снегу навалялись....на ватрушках покатались, побегали....на склон пешкодралом поднимались несколько раз-оччень утомительное и полезное занятие. Благо была мотивация- "любишь с горки катацца, люби и на горку ватрушку свою тащить". Когда товарищу весело, он как-то забывает про то, что он быстро устает, что ножка болит и пр....
Старый 15-02-2009, 22:33     #35
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Много гуляем. Сегодня на Пухтолову гору рванули- 4 часа там торчали- в снегу навалялись....на ватрушках покатались, побегали....на склон пешкодралом поднимались несколько раз-оччень утомительное и полезное занятие. Благо была мотивация- "любишь с горки катацца, люби и на горку ватрушку свою тащить". Когда товарищу весело, он как-то забывает про то, что он быстро устает, что ножка болит и пр....
ну это разные темы видимо - колясочные еще и через час-полтора замерзают
Старый 15-02-2009, 22:38
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #36
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Мой хоть и не колясочник,но существо мало подвижное,летом по 1.5 часа сидит на качелях,двигается мало и быстро устает.Зимой очень мерзнет(еще не написала в тему про ноги),через полчаса ноги и руки ледяные-пользы от такой прогулки не вижу.Лучше дома или занятия или гости.
Гуляем по часу 1 раз в день,по выходным с папой-2 раза по часу.
Старый 15-02-2009, 23:08     #37
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
ну это разные темы видимо - колясочные еще и через час-полтора замерзают
Ага, да и поприседать на улице с ними несколько затруднительно.
Старый 16-02-2009, 08:29     #38
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Ага, да и поприседать на улице с ними несколько затруднительно.
Девочки, я ж это понимаю. Просто тут не только колясочные отметились. Вееснарди вон видела, они наверное даже полегче нас. Уж обидеть точняк никого не хотела, я ж все понимаю.
Старый 16-02-2009, 08:47     #39
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Да мы не обиделись, только вдруг - упс - поняли, что темы то 2
ТЕ 2 типа гуляния: активное и пассивное
Старый 16-02-2009, 09:52     #40
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Девочки, я ж это понимаю. Просто тут не только колясочные отметились. Вееснарди вон видела, они наверное даже полегче нас. Уж обидеть точняк никого не хотела, я ж все понимаю.
Ничего обидного, в Ваших словах не увидела. С "колясочниками" тоже можно активно гулять, и походить, и постоять, и на велосипеде( в сезон),и на той же горке скатиться. Например в санатории в Комарово, такие расстояния пешком проходили, коляску толкаешь и вперёд за ней, ножками. Другое дело, что в условиях города, не очень и походишь, хотя если плюнутьна всякие взгляды, то можно...Ну опять же, исходя из возможностей ребёнка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.