Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:04     #161
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Уступают в основном молодые женщины... а от мужчин не дождешься .
А больше всего нервируют бабки злобно глядящие на сидящих беременюшек... вспомнили бы себя молодыми (
+1
Старый 15-02-2009, 19:05     #162
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Я у дверей стою скромненько, иначе будут разглядывать, а место не уступят. А если сяду, то именно меня попытаются поднять.
Старый 15-02-2009, 19:45     #163
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Не уступали ни с первым ни со вторым. Хотя на работу и с работы ( вторая беременность) постоянно на общественном транспорте ездила.
Старый 15-02-2009, 20:03     #164
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Я ни разу не просила уступить место. Мне беременной НЕ уступили место только один раз - парень, что называется "ПТУшник", лет 17-ти. А стояла я так, что никому другому моего живота не было видно.

Первый раз уступили, когда срок у меня был недель 10-12... Только-только плащ с трудом застегиваться стал... Можно было вполне принять за толстый живот))) Передо мной сидела женщина с мужем (молодые), она сразу мужа согнала, он бы сам не догадался. Я была в шоке)))
И вообще всю беременность сидеть в транспорте не хотелось)))
В маршрутке тоже уступали, правда, я редко на них ездила, т. к. мимо моей работы маршрутка не ходила, только социальный тр-т, да и до дому мне было всего 10 мин. ехать.

А еще однажды в метро меня заставили краснеть))) Я стою себе, с маленьким еще животиком под просторной блузкой. Передо мной мужчина сидит (причем я стою боком, он меня и не видит). Тут подходит другой мужчина и этому сидящему говорит громко, на весь вагон: "Вам не стыдно, перед вами беременная женщина стоит". Ой, как я краснела (наверно, не от стыда, а от удовольствия))))

Никогда не встречала старух, которых мой живот раздражал бы (и не видела, чтоб к другим беременным так относились). И по отношению к ребенку никогда агрессии не встречала.

Однажды я ехала с ребенком, зачем-то полезла в полный троллейбус (ума не приложу, почему маршрутки не дождалась). Так мне уступила 80-летняя старушка. До других сидячих мест мне просто не добраться было - много народу. Мне до сих пор стыдно, что я это место заняла, бабка сама еле на ногах держалась. Правда, она сказала, что через остановку выходит, но все равно.
Вам наверно очень повезло с районом работы и пролживания... у нас к сожалению мало уступают и беременным и с детьми ...
Старый 15-02-2009, 21:19     #165
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Вам наверно очень повезло с районом работы и пролживания... у нас к сожалению мало уступают и беременным и с детьми ...
Район проживания у меня как и у большинства ЛВ-цев - Петербург Знаете, может, дело в том, что я не парилась по этому поводу. Не переживала, если не дай бог не уступят. И не входила в транспорт с "кричащим" выражением лица: "Я беременная / с ребенком, быстро все уступайте мне место". Наверное, поэтому и уступали ПОЧТИ ВСЕГДА
Я предпочитаю считать не те случаи, когда не уступают, а те, когда уступают. Последних больше
Старый 15-02-2009, 21:46     #166
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Район проживания у меня как и у большинства ЛВ-цев - Петербург Знаете, может, дело в том, что я не парилась по этому поводу. Не переживала, если не дай бог не уступят. И не входила в транспорт с "кричащим" выражением лица: "Я беременная / с ребенком, быстро все уступайте мне место". Наверное, поэтому и уступали ПОЧТИ ВСЕГДА
Я предпочитаю считать не те случаи, когда не уступают, а те, когда уступают. Последних больше
Конечно когда вы себя хорошо чувствуете и вам не трудно стоять то можно не переживать, а если голова кружится или спина болит или еще чего ...
А ребенок сам за себя говорит что он есть и не заметить сложно... и не будет он стоять спокойно всю поездку...
А сейчас например у меня такое положение что уступать мне должны по 2м поводам...и не могу я на руки взять ребенка вот и приходится напоминать о том что мне положенно.
Старый 15-02-2009, 21:48     #167
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


кстати,ехала вчера в 49 трамвае,там было чудное объявление:"уступайте места пассажирам с детьми ,инвалидам и лицам пожилого возраста" про беременных ни слова...а вы говорите............................
Старый 15-02-2009, 21:52     #168
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Кстати ехала как-то с племяником в автобусе он прочитал над местом где дядька сидел довольно молодой, что это место для инвалидов, пожилых, беременных и пасажиров с детьми... и на весь автобус спросил "А что дядя беременный?" Я спросила почему он так решил так ребенок ответил "Ну он молодой, не инвалид и детей с ним нет значит беременный" Смеялся весь автобус а дядька так и не встал не понял наверно что про него говорят..
Старый 15-02-2009, 21:55     #169
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Навеяно ежедневными поездками в транспорте в час пик.
У меня такое ощущение,что беременная женщина действует на сидящих пассажиров как снотворное - все сразу засыпают. Срок у меня, конечно, ещё не очень большой - 21-22 недели, но животик уже довольно внушительный, и его видно даже с учётом зимней одежды (делаю вывод о том, что видно, т.к. недели 2 назад место таки уступил мне молодой человек, но было это в первый и последний раз). В первую беременность было то же самое, до последнего место практически не уступали, хотя по телосложению я вроде не толстенькая, вес до бер-ти 57 кг.
А как у вас обстоят с этим дела?
Мне везло с попутчиками - уступали
А если и нет - то попрошу - и тут же - извиняться и сразу уступят
Старый 15-02-2009, 22:08     #170
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
кстати,ехала вчера в 49 трамвае,там было чудное объявление:"уступайте места пассажирам с детьми ,инвалидам и лицам пожилого возраста" про беременных ни слова...а вы говорите............................
+1000 Я как то читала правила перевозки пассажиров(так кажется) вывешенные за спиной водителя. Там было написано, что передняя дверь автобуса открывается для входа инвалидав и беременных! О как. Актуально конечно когда в час пик все ломятся в центральную дверь, а впереди есть место и передняя дверь закрыта. Интересно, а если подойти поломится в дверь- и водитель не откроет? Я бы не поленилась пробратся к нему и по мозгам, по мозгам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.