Летние лагеря. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 00:14
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #91
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


Забьюсь в топике.
Старый 13-02-2009, 08:59
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #92
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


К вопросу о социальных путевках в лагерь "Фрегат". Нам предлагат эту путевку как многодетной семье. К неблагополучным себя как-то отнести не могу, хотя уже столкнулась с мнением общества - "ну, это же многодетная семья...."
Просто интерены отзывы побывавших там.
Зеркальный по теперешней цене мне не потянуть....
Старый 13-02-2009, 19:59
ответ для G_Maria на сообщение "http://dsol-salut.ru Стоить будет..."
    #93
матылёк
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 60
матылёк отсутствует


Всем доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, может кто слышал хоть что нибудь про ДОЛ "СВЯЗИСТ"- ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН, ПОСЕЛОК
СОСНОВО. Нашла его фотки на сайте т.ф."вокруг света" и еще на одном, показалось что бытовые условия достойные (незнаю как на самом деле), но нет нигде отзывов!!!! Подскажите кто,что может!!!
Мы обычно ездили в "звездный" , а в этом году там ценник заоблачный 44300т. р. и вот именно поэтому не могу определиться в выборе летнего лагеря, т. к. ничего в сравнении со "звездным" не идет.спасибо.
Старый 15-02-2009, 20:24     #94
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


Цитата:
Сообщение от матылёк Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, может кто слышал хоть что нибудь про ДОЛ "СВЯЗИСТ"- ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН, ПОСЕЛОК
СОСНОВО. Нашла его фотки на сайте т.ф."вокруг света" и еще на одном, показалось что бытовые условия достойные (незнаю как на самом деле), но нет нигде отзывов!!!! Подскажите кто,что может!!!
Мы обычно ездили в "звездный" , а в этом году там ценник заоблачный 44300т. р. и вот именно поэтому не могу определиться в выборе летнего лагеря, т. к. ничего в сравнении со "звездным" не идет.спасибо.
да нам с сыном тоже понравились фотки Связиста, но нет отзывов, и разве он ДОЛ? т.е. он оздоровительный? Просто я хочу еще от ФСС денюшки получить, а они возмещают только если лагерь оздоровительный.
Старый 15-02-2009, 20:27
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #95
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


да связист 27 тыс тоже не дешего, но если там действительно хорошо, то не пожалею этих денег. А Меридиан 18900, мы про него серьезно думаем, это что то дешего, а хочется хороших условий. И Луга - это очень далеко.
Старый 15-02-2009, 20:31     #96
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
да связист 27 тыс тоже не дешего, но если там действительно хорошо, то не пожалею этих денег. А Меридиан 18900, мы про него серьезно думаем, это что то дешего, а хочется хороших условий. И Луга - это очень далеко.
Девочки, а где заказывать путевки в Меридиан?
Старый 15-02-2009, 22:40     #97
SIrinaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 66
SIrinaS отсутствует


По поводу "Связиста". Мой сын был там в прошлом году, было ему тогда 9 лет. В этом желает снова поехать туда же, т.е. ему понравилось.
Бытовые условия хорошие. Сразу оговорюсь, что была только в одном корпусе, но они все типовые.
Дети размещаются в двухэтажных кирпичных корпусах на территории так называемой "нижней базы". Каждый из отрядов занимает целый этаж с отдельным входом: холл (кресла, диван), комнаты, комната вожатых, сан. комната (туалеты, умывальники, "ногомойка"), стенной шкаф для хранения сумок-рюкзаков (чемоданная), на стене в коридоре крючки для верхней одежды.
Размещение по 4 человека в комнате. В комнате из мебели - шкаф (достаточно вместительный) каждому по тумбочке, стол, стулья, ну и кровати (деревянные). На первом этаже при входе оборудовано место для обуви (ароматы еще те). Банный корпус отдельно (там не была, но по-моему это просто душевые). Шикарная баня с бассейном, сауной и турецкой парной есть на "верхней базе", но дети, отдыхающие в лагере, туда не попадают.
Кормят хорошо, ну просто очень хорошо и вкусно. Если ребенок жить не может без чипсов и пр. - ежедневно отряды поднимаются на "верхнюю базу" в СОК (споривно-оздоровительный комплекс) спортзал, бассейн, компьютерный зал, поиграть в настольный теннис - попутно можно отовариться этим добром в кафе верхней базы.
Посещение бассейна у старших чуть ли не каждый день, у младших - значительно реже. Бассейн 25 метров, чудесный, вода теплая и чистая. Тренерский состав из Петербурга.
На территории лагеря есть футбольное поле, оборудованные игровые площадки.
Отдельно в сторонке стоит здание изолятора, 2 врача работают по сменам + медсестра.
Самое главное - это природа! Кругом сосны, воздух - сказка. Метрах в 200 вниз по склону озеро Петровское. Что на озере делают дети, и ходят ли они туда вообще - не скажу, не знаю. Но купальня там оборудована, т.е. такое подобие бассейна прямо в озере.
Отдельная тема - воспитатели и вожатые. Тут уж как повезет. Все очень разные. Кто-то приезжает поработать и "отдохнуть" собственное дитя. Кто-то просто отдыхает сам, а дети в отряде часто предоставлены сами себе (старшие отряды ох как этим пользуются). На младших отрядах конечно более ответственные воспитатели. В общем, человеческий фактор может как добавить позитива, так и испортить отдых ребенку.
Старый 16-02-2009, 10:13     #98
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
да связист 27 тыс тоже не дешего, но если там действительно хорошо, то не пожалею этих денег. А Меридиан 18900, мы про него серьезно думаем, это что то дешего, а хочется хороших условий. И Луга - это очень далеко.
Это страрая цена,прошлого года. Цены будут ясны к концу февраля (так мне в "Вокруг света" сказали по телефону,я через них покупала в прошлом году). примерно будет 25000р.,но это тоже пока ещё не точно.
Старый 16-02-2009, 10:14     #99
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Девочки, а где заказывать путевки в Меридиан?
Я брала здесь в прошлом году http://www.detispb.ru/leto.htm
Старый 16-02-2009, 10:27     #100
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Это страрая цена,прошлого года. Цены будут ясны к концу февраля (так мне в "Вокруг света" сказали по телефону,я через них покупала в прошлом году). примерно будет 25000р.,но это тоже пока ещё не точно.
я смотрела на сайте Вокруг света - там указаны смены 2009 года и стоит эта цена. Недели две инфы про смены и цены там не было. Хотя может действительно это ошибка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.