Чем спасаться от ТОШНОТЫ :( ? ? ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:50     #51
Юли_АННА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 135
Юли_АННА отсутствует


Мне преодолеть тошноту сегодня форелька солененькая помогла - очень душевно! А то ведь вообще есть ничего не хочу и не могу - жуть!
Старый 15-02-2009, 00:54     #52
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Мне помогают мандаринки. Правда мы до сих пор на ГВ - увлекаться особо нельзя. Еще держу сухофрукты всякие тоже помогает. А вообще главное вовремя поесть. Тошнота ведь она на голодный желудок чаще приходит. Я иногда даже ночью встаю есть. Мне даже доктор говорила что есть такой прикол поесть часа в четыре утра и тогда утренней тошноты не будет.
Старый 15-02-2009, 01:14     #53
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


А я, помнится, гомеопатией спасалась - нукс вомику пила.
Старый 15-02-2009, 13:07     #54
edlen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
edlen отсутствует


Девочки! Хочу поделиться замечательным средством от тошноты! Черный хлеб посыпанный солью.
Очень помогает и выручает уже второй раз.И очень благодарна женщине которая посоветовала мне это средство.Замечу только,что это именно от тошноты,а не от рвоты.(когда сильно мутит) У меня тоже эта тошнота доставала именно по вечерам,а утром никакого токсикоза.
Старый 15-02-2009, 13:17     #55
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Вот еще пара средств, кажется тут еще не упомянутых:
1. Имбирь в любом виде - имбирный чай, свежий или засахаренный корень (жевать кусочки). Только не перестарайтесь, он жгучий.
2. Точечный массаж - точка на внутренней стороне предплечья, примерно на ширину ладони от запястья, на обеих руках. Говорят, существуют специальные ремешки на руку с пуговкой в этом месте, но я просто пальцем надавливала
Старый 15-02-2009, 18:46     #56
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Спасаюсь от этой гадости сухариками солеными (самодельными), киви и очень хорошо активиа кефирная 3%, она и голод утоляет и кисленькая в меру. Я поняла, главное -это вертикальное положение после еды (прям как младенцу), чтобы воздух в желудке не скапливался, тогда легче
Старый 15-02-2009, 21:51     #57
yamahanya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщения: 160
yamahanya отсутствует


Вот мои средства:
Клюква, клюквенный морс, чай или вода с лимоном, вода газированная, и - отвлечься от тошноты на ЛВ!
Старый 16-02-2009, 19:42     #58
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Я спасалась мороженной брусникой или черной смородиной! А еще посоветовали ЭссенциалеФорте, уж не знаю или он помог, или посто токсикоз кончился)))))))))) А так до 3 месяцев вешалась(((, похудела на 3 кг (при моих то 47 )
Старый 16-02-2009, 21:26     #59
irishka-spb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский р-н/Фрунзенский
Сообщения: 708
irishka-spb отсутствует


Мне только по утрам плохо!
От мамы совет: на ночь рядом с кроватью ставлю воду и кусок печенья, проснулась, не вставая попила и съела печенье, потом лежать минут 15, а потом встать, так я могу доехать до работы. Пока еду сосу леденцы - мне очень помогает от приступа тошноты! А вообще когда вдруг днем нахлынет ( а в туалет бежать не хочется), начинаю равномерно и глубоко дышать, успокаивает. Не раз спасало! И свежий воздух!
Старый 17-02-2009, 14:23     #60
Н А Т А Ш А
Гость
 
Профиль Н А Т А Ш А
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Н А Т А Ш А отсутствует


Девочки, спасибо за советы! Тут уж, как грится, все средства хороши, лишь бы не химоза какая-нить...
У меня срок 9 недель, тошнит уже около 4 недель, с утра до вечера, без рвоты. Сначала мандарины помогали, потом виноград. Потом для себя поняла, что главное, чтобы чувство голода не наступало сильное. Поэтому с собой всегда пакетик орешков лесных или миндаля, иногда еще бананчик.
Еще заметила, что когда выспишься, то меньше тошнит или не тошнит совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.