Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:09     #151
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Совестливые бабушки для меня нонсенс. Видя не маленький живот частенько пытались меня поднять фразой "У тебя совесть есть? Перед тобой пожилой человек стоит" то, что сидит БЕРЕМЕННАЯ, а не 15-лтняя макдачница и чтоможно поднять кого-либо из категории "не переломится" никого не волнует. Ответ одной дамы вызвал у меня восторг "а кто мне кроме тебя уступит?" Причем эта мамзель (лет 60-65 от роду) на соседнее место только что плюхнула 10-12 летнего внучка с фигурой гамбургера
Старый 14-02-2009, 22:38     #152
valerka_bu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 22
valerka_bu отсутствует


Если честно, если бы не моя "нескромность" стояла бы всю беременность в общественном транспорте вцепляясь в поручни... За все время самостоятельно уступили место 2 молодых человека (причем один из них нерусский), бабушка лет 70 и женщина лет 50. Все, всех остальных приходилось просить, но за мной не заржавеет, поскольку чем больше срок тем быстрее уставали ноги, а ездить приходилось (да и приходится) чуть ли не каждый день. Заходила в общественный транспорт и искала народ помоложе, к которым подходила с предложением позволить мне присесть. Один единственный раз нарвалась на хамку, не расстроилась, подумала, что видимо у человека по жизни большие проблемы, раз швыряется на беременную (живот у меня видно недель с 18ти)
Девушки, мой вам совет: не стесняйтесь заявить о своих правах! Если вы обратите внимание, то в транспорте даже указано, что есть места, которые специально предназначены для: инвалидов, пожилых людей, беременных женщин и пассажиров с детьми!!!

P.S. - я например элементарно стоя в транспорте на своих двоих - боюсь упасть...
Старый 14-02-2009, 23:40     #153
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение

Я собсно почему так думаю - потому что с ребенком уступают всегда. ну не всегда, но в 99% случаев. а ведь те же самые люди. просто ребенок заметнее, чем легкий беременный пуз.

Увы и с ребенком уступают не всегда - иногда езжу с ребенком в кенгурухе, не уступили ни разу Правда согнать с места женщину с ребенком никто не пытался, до этого не дошли еще
Старый 14-02-2009, 23:47     #154
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Уступают в основном молодые женщины... а от мужчин не дождешься .
А больше всего нервируют бабки злобно глядящие на сидящих беременюшек... вспомнили бы себя молодыми (
Старый 14-02-2009, 23:47     #155
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Уступали всегда, и не только в метро, но даже в маршрутках (причем я всегда старалась встать в сторонке, чтобы "не раздражать" сидящих, но все равно уступали). Был только один случай, когда молодые люди "заснули", но их быстенько подняла какая-то женщина А в остальных случаях народ "справлялся" самостоятельно
+1
Старый 14-02-2009, 23:54     #156
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Уступают в основном молодые женщины... а от мужчин не дождешься .
А больше всего нервируют бабки злобно глядящие на сидящих беременюшек... вспомнили бы себя молодыми (
А они как раз и вспоминают себя молодыми, видимо в свое время им места никто не уступал. Так сказать круговорот г..на в природе
Хотя раньше люди особенно в Питере были гораздо вежливее.
Старый 15-02-2009, 11:51     #157
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


В первую беременность одна бабуля (когда ее видимо сын лет 35 уступил мне место) прочитала мне целую лекцию на тему "родителям в подоле приносят, от черных рожают, кто папочка выбрать не могут" ехали с ней 30 минут (от Невского до Купчино) она всю дорогу не могла заткнуться - читать мешала. В итоге я не сдержалась и перед выходом поблагодарила ее за интересный рассказ о ее молодости и дележку опытом.
Старый 15-02-2009, 12:15     #158
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Уступают??? Хе-хе! Один кавказец в маршрутке быстренько так подскачил при моём появлении... А так, нее... спят все или увлечённо пытаются найти ответы на все вопросы в газетах-книжках, или усердно тыкают кнопочки в мобильнике....
Один раз согнать пытались... Зашла пожилая женщина, рядышком бабуля сразу заголосила, вот, такие-секие молодёжь невоспитанная, да неблагодарная... И на меня- чего расселась? Вон ж**у какую наела! Уступи место нормальному человеку!!! Я вступоре, говорю, что конечно уступила бы, но я в положении и нехорошо себя чувствую... На что услышала: -Ага, нечего свой мамон за беременность выдавать... Ну я встала, повернулась к ней животом так, что он ей нос чуть не прижал На, говорю- потрогай, настоящий!!! Благо выходить мне было на следующей остановке... И ни кто из окружающих ничего не сказал, все усиленно строили из себя слепо-глухо-немых... Печально, конечно очень!..
Старый 15-02-2009, 12:33     #159
sesil
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Горьковская
Сообщения: 130
sesil отсутствует


Пару раз уступали . Я старалась не настаивать , но когда совсем живот на нос полез, стало тяжело.
Старый 15-02-2009, 13:43     #160
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Я ни разу не просила уступить место. Мне беременной НЕ уступили место только один раз - парень, что называется "ПТУшник", лет 17-ти. А стояла я так, что никому другому моего живота не было видно.

Первый раз уступили, когда срок у меня был недель 10-12... Только-только плащ с трудом застегиваться стал... Можно было вполне принять за толстый живот))) Передо мной сидела женщина с мужем (молодые), она сразу мужа согнала, он бы сам не догадался. Я была в шоке)))
И вообще всю беременность сидеть в транспорте не хотелось)))
В маршрутке тоже уступали, правда, я редко на них ездила, т. к. мимо моей работы маршрутка не ходила, только социальный тр-т, да и до дому мне было всего 10 мин. ехать.

А еще однажды в метро меня заставили краснеть))) Я стою себе, с маленьким еще животиком под просторной блузкой. Передо мной мужчина сидит (причем я стою боком, он меня и не видит). Тут подходит другой мужчина и этому сидящему говорит громко, на весь вагон: "Вам не стыдно, перед вами беременная женщина стоит". Ой, как я краснела (наверно, не от стыда, а от удовольствия))))

Никогда не встречала старух, которых мой живот раздражал бы (и не видела, чтоб к другим беременным так относились). И по отношению к ребенку никогда агрессии не встречала.

Однажды я ехала с ребенком, зачем-то полезла в полный троллейбус (ума не приложу, почему маршрутки не дождалась). Так мне уступила 80-летняя старушка. До других сидячих мест мне просто не добраться было - много народу. Мне до сих пор стыдно, что я это место заняла, бабка сама еле на ногах держалась. Правда, она сказала, что через остановку выходит, но все равно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.