НЕТ страхам и панике! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 11:12
ответ для 35441790 на сообщение "НЕТ страхам и панике!"
    #31
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Предлагаю давать советы о выживании после ядерной войны. И еще - о выживании после конца света. :-)
Старый 15-02-2009, 11:19     #32
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Кстати, недавно в ЖЖ было занятное обсуждение, на примере Москвы, даже не о голоде речь, а просто о глобальном отключении воды, электричества, газа и средств связи. В обсуждении вырисовалась линия поведения и главные сложности. Вот ссылка: http://andrey-vl.livejournal.com/531498.html
Спасибо за ссылку - очень интересная тема !
Старый 15-02-2009, 11:27     #33
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


А "Новые робинзоны" Петрушевской кто-нибудь читал?
Как раз про катастрофу, выживание, голод, запасы и т.п..
Старый 15-02-2009, 11:37
ответ для 35441790 на сообщение "НЕТ страхам и панике!"
    #34
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Чего вы боитесь? Предлагаю вместо и сделать !

Давайте готовиться вместо того, чтобы паниковать или отмахиваться со словами "лучше о таком даже не говорить и не думать".

Вот тема про голод - да, это страшно, и никто не даст гарантии, что такое невозможно ("а потому что нет гарантии нигде и ни на что" (с)). Но давайте задумаемся, что нужно делать, если оно ВДРУГ наступило. Не наступит - и хорошо, зато можно будет участвовать в конкурсах на выживание на телевидении, с большими призами

Итак, на мой взгляд, чтобы чувствовать себя уверенно при мыслях о будущем, надо во-первых выяснить, каких знаний и навыков не хватает для выживания в сложных условиях.

Давайте потренируемся на теме голода. Вместо того, чтобы воображать, каково остаться с голодными детьми в квартире, попробуем задуматься о том, как избежать этой печальной картины
1. Вы знаете, что есть съедобного в пешей досягаемости (ок, в радиусе, который Вы можете пройти только на воде)? Что растет-живет в лесу, как это добыть и приготовить? А если зима?
2. Вы сможете добыть огонь? Может, стоит поучиться?
3. У Вас есть навыки элементарной мед.помощи?
4. Вы знаете, что в первую очередь брать с собой, если уходить из города?
5. И вообще, что ожидает в городе и за городом, что лучше лично для Вас?
6. С кем Вы сможете объединиться для совместного спасения.

Это, конечно, примитивный список вопросов, поэтому если кто-то может составить грамотный план, это приветствуется.

Полагаю, этот подход хорошо работает и для более простых страхов. Вот боитесь Вы расстаться с партнером - продумайте самые сложные неприятные моменты, как Вы справитесь, если что - и жить станет легче!

Ну что, попробуем?
Что, на ваш взгляд, самое важное, если вдруг наступает ОНО?
Что-то я вообще ни одного вразумительного слова не нашла у ВАС "АФФТАР".Не в обиду вам,вы что приколоться написали это сообщение?
Какие костры?Какое "в лес"?в лес то зачем?Вы думаете в лесу есть подходящие вакансии?О чем вы вообще?Вспомните 90-е гг.,люди в леса уходили?Причем тут лес я вообще не поняла.
Ну уж если задан вопрос,если "ЭТО" случиться.всем безработным хвататься за работу.может и 2.Думаю вам больше ничего тут не предложат,людям это пока сложно представить.
Старый 15-02-2009, 11:40     #35
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Предлагаю давать советы о выживании после ядерной войны. И еще - о выживании после конца света. :-)
Ядерная война и конец света с финансовым кризисом не сравнить.И зачем сразу уж совсем крайности?
Старый 15-02-2009, 11:43     #36
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
А "Новые робинзоны" Петрушевской кто-нибудь читал?
Как раз про катастрофу, выживание, голод, запасы и т.п..
Сильная вещь... Если по теме - я умею многое, если автору интересно - можно поговорить о том, что кроме сыроежек есть в лесах , когда с работы вернусь... Меня больше волнуют те, кто - как у Петрушевской - "придут", а у меня ни одного огнестрельного оружия в доме, блииииин....
Старый 15-02-2009, 11:46
ответ для аксиния на сообщение "Что-то я вообще ни одного..."
    #37
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Что-то я вообще ни одного вразумительного слова не нашла у ВАС "АФФТАР".Не в обиду вам,вы что приколоться написали это сообщение?
Какие костры?Какое "в лес"?в лес то зачем?Вы думаете в лесу есть подходящие вакансии?О чем вы вообще?Вспомните 90-е гг.,люди в леса уходили?Причем тут лес я вообще не поняла.
Ну уж если задан вопрос,если "ЭТО" случиться.всем безработным хвататься за работу.может и 2.Думаю вам больше ничего тут не предложат,людям это пока сложно представить.
За всех людей не говорим, да? Некоторые еще в походы ходят, например, и "какие костры" - могут друг с другом вполне вразумительно обсудить. Разные костры бывают, разные . А Вы ежели не знаете, так постойте, послушайте
Старый 15-02-2009, 12:05
ответ для 35441790 на сообщение "НЕТ страхам и панике!"
    #38
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Меня тоже эта тема очень беспокоит,во-первых подпишусь.Я думаю,прикупить надувную лодку на всякий случай.Не дай бог,действительно,что делать? Как поступать?слава богу 1 мужчина взрослый у меня есть,еще есть 7 летний.Я очень боюсь стать беременной не вовремя,у меня оба кесарева.Лекарства....Оружие.....чтобы защититься(хотя имеется охотничий нож),фонари нужно иметь(дома ни одного,приобрету).Страшно,но нужно быть готовыми.Все доки и деньги на всяк случай лежат всегда в одном месте,в одном мешке храняться очень теплые вещи+сапоги.Всгда заряжен сотовый,хотя.....Но все ж.Ну а вообще конечно нужно всегда учиться осмысливать ситуацию,и реализовывать нужное с минимальными потерями.
Спасибо автору,за поднятие такой темы.Очень нужная тема.
Старый 15-02-2009, 12:12
ответ для 35441790 на сообщение "НЕТ страхам и панике!"
    #39
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Нож. Спички. Соль. 200л бензина. Болотные сапоги. Противогаз. Мед.аптечка. Гидрокостюм. Палатка. Надувной матрас. Надувная женщина (вибратор, в случае дамы). Смена белья (Тампаксы, в случае дамы). Что еще припомню - добавлю потом.
Старый 15-02-2009, 12:16
ответ для аксиния на сообщение "Что-то я вообще ни одного..."
    #40
Брют
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 168
Брют отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Что-то я вообще ни одного вразумительного слова не нашла у ВАС "АФФТАР".Не в обиду вам,вы что приколоться написали это сообщение?
Какие костры?Какое "в лес"?в лес то зачем?Вы думаете в лесу есть подходящие вакансии?О чем вы вообще?Вспомните 90-е гг.,люди в леса уходили?Причем тут лес я вообще не поняла.
Ну уж если задан вопрос,если "ЭТО" случиться.всем безработным хвататься за работу.может и 2.Думаю вам больше ничего тут не предложат,людям это пока сложно представить.
кто бы говорил про советы-то. То-то мы не одного совета в вашей ветке про голод не дождались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.