Как за 2 месяца закончить ГВ? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 11:04     #211
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
я думаю просто давать ужин часов в 7, а перед сном кефир или что-нибудь подобное, спать мы ложимся около 9, после этого кормить только утром
хм мы ложимся в 12-м часу, ужин в 19, а потом еще на ночь перед сном сответственно-гудь

кстати, сегодня муж ночевал с малыханом, принес мне его окоро 3-х, потом мы завтракали кашей в 10 утра, у меня не хвтает сил и терпения укачивать, да и не укачивается ребеок -долго орет дурниной, а у мужа получается, мы решили-пусть теперь он с ним ночует, хотя б неделю(если выдержит)
Старый 15-02-2009, 11:22     #212
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
вон оно как у вас всё просто у нас ни соски, и молоко вроде и есть, но по ощущениям пустую сосет уже с середины ночи И не плакала дочка?
а у меня ест молоко-точно! лучше б уже не было -не так обидно...........
Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
А мой прынц когда меня в лифе видит очень плотоядно причмокивает,хотя прошло 14 дней уже и когда обнимаемся,рукой задумчиво по груди шарит.С голой грудью даже боюсь засветиться перед ним.

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
вот-вот..


про горчицу мне свекровь сегодня вещала
у подруги этот метод сработал только как-то жестко все это-обе рыдали-жалко друг друга
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
кстати, тут подумала, а КАК определить - привычка это просто, или ребенок что-то, и правда, оттуда высасывает, и ему это нужно?
вот-вот
Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
нету ничего.все равно груднички болеют.ну нету панацеии... а после года,тут кто-то сказал,гормональная водичка...
мы болеем почти каждый месяц, если прекращу ГВ-наверно будет сплошной лазрет
Старый 15-02-2009, 11:56     #213
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
А на счет того что боюсь что нечем накормить - просто когда мы едем в гости например или еще куда, я никогда ничего не брала с собой из еды, всегда было чем покормить, а тут надо придумывать что-то, как и чем...вот в меге например...Как-то я еще это все не обдумывала, она ж пока только все в пюреобразном виде ест и я б не сказала что очень хорошо. Хотя собсно это наверное не есть проблема
Берете с собой нагрудник, ложку, банку пюре, сок или чай в бутылке и вперед! Мы так вчера ездили впервые и нормально все
Старый 15-02-2009, 12:02     #214
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


а если кормить сцеженным молоком ночью? поможет отучить от ноч.кормлений? может кто пробывал больше двух ночей не выдерживала, мужа ночью не напрячь с ребенком
у меня ночью полсуточной нормы ест
сисю любит но и из бутылочек лопает
Старый 15-02-2009, 12:12     #215
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_2008 Посмотреть сообщение
а если кормить сцеженным молоком ночью? поможет отучить от ноч.кормлений? может кто пробывал больше двух ночей не выдерживала, мужа ночью не напрячь с ребенком
у меня ночью полсуточной нормы ест
сисю любит но и из бутылочек лопает
Тут девочки говорили, что если уж сворачивать ГВ, то по-настоящему, ни грудь, ни бутылка. А то от груди отучите, потом от бутылки надо будет отучивать
Старый 15-02-2009, 12:16     #216
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_2008 Посмотреть сообщение
а если кормить сцеженным молоком ночью? поможет отучить от ноч.кормлений? может кто пробывал больше двух ночей не выдерживала, мужа ночью не напрячь с ребенком
у меня ночью полсуточной нормы ест
сисю любит но и из бутылочек лопает
думаю нет-будет ночную бутылку просить,а вы сможете на всю ночь "надоить" молока?Это наверное еще тяжелей...Смысл тогда отлучать,если ребенок всю ночь ест?
Старый 15-02-2009, 14:14     #217
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
если Вы только начинаете ограничивать малыша в сосании днем, ночные прикладывания на какое-то время могут стать более продолжительными и частыми. Если через пару недель ситуация не изменится, это скорее всего значит, что крохе пока трудно смириться с ограничениями в прикладываниях. В такой ситуации с отлучением бывает лучше подождать. И еще один очень важный момент. Когда в результате ограничения малыша в прикладываниях он начинает посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, эти симптомы нельзя игнорировать. Ваш кроха пока еще не готов к прекращению грудного вскармливания. Более того такое поведение малыша говорит о том, что ему очень тяжело смириться с происходящими переменами, он очень страдает внутренне. И если не отнестись с пониманием к такому тихому протесту маленького человечка, это может серьезно отразиться на нервной системе малыша в будущем.

Моя палец сосет все время
мой сосал всегда что-нибудь, даже когда был на полном ГВ. чего ж ему тогда не хватало? да и днем спокойно без сиси обходится, даже не вспоминает, и когда пытаюсь дать, пару раз соснет и все, дальше или играет с сисей, или отворачивается. но ночью - сися это наше всё.

Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Вам повезло...сегодня ночью решила не давать грудь по первому требованию...хоть увеличить промежуток между кормлениями...в итоге про орала 2 часа, ничего не помогало отвлечь...на руках носила, песни пела, ШШШикала, пустышку выкинула на пол...так и не взяла, по спине гладила....пока не получила, не молчала ни минуты...получила..соснула пару раз и отрубилась.
Эксперемент не удался...что дальше предпринять ума не приложу?
вот и у меня тож самое, я тут выше писала. пока забила на это неблагодарное дело.
щас думаю, может само как-нибудь пройдет-рассосется и сын сам перестанет есть сисю... ха! наивняк!...
а по поводу того, что грудь не наполняется и молоко прибывает, когда начинаешь кормить. я, вообще то, всегда была уверена, что это как раз норма, что так и должно быть. молока не должно быть и не много и не мало. его должно быть столько, сколько надо. да и щас я так же думаю. поэтому, когда у меня прибывает, понимаю, что рано сворачиваться...
Старый 15-02-2009, 18:45     #218
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamylka Посмотреть сообщение

Сама сейчас прочитала, что написала и поняла, что надо срочно что-то менять В 1.6 надо еще отдавать в ясли
Да, вот еще что! Сисю достает сам Где бы мы с ним не находились И кто бы рядом не был Есть ее может стоя, сидя, лежа, как угодно
На вашем месте, я бы поменяла режим, тем более, вы хотите отдавать в ясельки Из-за того, что поздно встаете, четыре раза прикормов не помещается..

Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Вам повезло...сегодня ночью решила не давать грудь по первому требованию...хоть увеличить промежуток между кормлениями...в итоге про орала 2 часа, ничего не помогало отвлечь...на руках носила, песни пела, ШШШикала, пустышку выкинула на пол...так и не взяла, по спине гладила....пока не получила, не молчала ни минуты...получила..соснула пару раз и отрубилась.
Эксперемент не удался...что дальше предпринять ума не приложу?
у нас то же самое, поэтому я даже не экспериментирую. Сначала переведу на один дневной сон (пока что-то не особо выходит), потом буду убирать дневные прикладывания между едой, потом на ночь будем укладываться без сиси.. а потом уже буду думать, что с ночью делать.. оставлять орать не могу. Только не ночью

Цитата:
Сообщение от Olga_2008 Посмотреть сообщение
а если кормить сцеженным молоком ночью? поможет отучить от ноч.кормлений? может кто пробывал больше двух ночей не выдерживала, мужа ночью не напрячь с ребенком
у меня ночью полсуточной нормы ест
сисю любит но и из бутылочек лопает
моей бесполезно, так как для этого меня не должно быть в квартире. У моих родителей спокойно ела из бутылки сцеженное молоко ночью, а дома у мужа не хотела ни за что, так как чувствовала меня, хоть я в другой комнате была

Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
мой сосал всегда что-нибудь, даже когда был на полном ГВ. чего ж ему тогда не хватало? да и днем спокойно без сиси обходится, даже не вспоминает, и когда пытаюсь дать, пару раз соснет и все, дальше или играет с сисей, или отворачивается. но ночью - сися это наше всё.

а по поводу того, что грудь не наполняется и молоко прибывает, когда начинаешь кормить. я, вообще то, всегда была уверена, что это как раз норма, что так и должно быть. молока не должно быть и не много и не мало. его должно быть столько, сколько надо. да и щас я так же думаю. поэтому, когда у меня прибывает, понимаю, что рано сворачиваться...
и моя всё время что-то сосет..

так это и есть норма - приливная зрелая лактация. Вот по ссылке написано, для того, чтобы не было проблем со сворачиванием гв, нужно понять, что происходит, когда целый день не кормишь - сиськи трещат по швам, или ничего с ними не происходит, но если приложить, то пойдет молоко У меня второй вариант, НО я, откровенно говоря, считаю, что сейчас точно рано заканчивать. Другое дело, что пока дойдет до сворачивания, нам уже будет год, а то и больше, а это уже нормально
Старый 15-02-2009, 21:15     #219
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Мамин настрой только...
Ко мне приезжала подружка(младшей еще не было).пару лет назад.У нее дочка 1,8 с зубами,ест за столом,большой ребенок уже..В какой-то момент подходит к маме ,поднимает кофту и начинает сосать грудь,я была простов шоке..Зрелище ...так себе..
Зрелище нормальное, а вы ...так себе... Если у вас нет молока это еще не повод других настраивать. У каждого ребенка свое время когда он готов бросить грудь и мама это почувствует. Все дети разные, а вот если нанести травму ребенку, резким отлучением, то возможны всякие нервные тики у ребенка.
Старый 15-02-2009, 22:02     #220
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Что-то мой эксперемент вышел мне боком...сейчас час укладывала дочку спать...кошмар, пустышку не берёт, выплёвывает, выгибается....на руках вроде уснула...кладу в кроватку...орёт дуром, встаёт на ноги, в меня вцепилась...грудь дала чуть пососала,меня держит мёртвой хваткой...замотала в одеяло, ходила по комнате минут 30...вроде сейчас спит. Что это с ней, ума не приложу...раньше 5 минут укачивала на руках...и засыпала тут же, без выкрутасов. А ещё ночь впереди...страшно что-то мне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.