Как за 2 месяца закончить ГВ? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:55     #171
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Что значит нечем кормить?А человеческая еда?
Старый 15-02-2009, 00:55     #172
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
Девочки! Я с 6 мес, думала о том чтоб к 9-10 мес свернуть ГВ, уж очень мне не верилось что что-то может получиться, ведь козява моя сисечница жуткая,но потихоньку стала иногда пытаться дочу убаюкать без груди, редко конечно, но получалось, потом заметили, что стала все быстрей и быстрей на руках засыпать, все меньше капризничает, но чаще все же устраивала истерику в конце засыпания и я давала грудь. Ночью меня тоже естественно ели постоянно, хотя днем только перед сном, ну вообщем как у большинства тут И до того мне это надоедало, что я просто отварачивалась и засыпала, она повозиться повозиться немного и уснет(первый раз я оч. удивилась). Вообщем сейчас я смотрю и думаю, вроде ребенок готов к отлучению. А сегодня она уснула не у меня на руках, а в кроватке. Я ее покормила кашкой, она немного пободрилась, и стала я ее укачивать, но чего-то она заерзала, запросила сисю опять, я ей попить дала, потом пошла положила ее в кроватку, немножко покачала., погладила, а она отвернулась от меня на бочек и заснула! Я глазам не поверила Через пару часиков захныкала (как всегда), подхожу, думаю ну все, опять придется сисю дать. Ан нет! лежит во сне хнычет немножко и даже на карачки не вскачила, ну я кроваку чуть-чуть качнула и она опять спать. Вот теперь сижу и думаю, может сейчас и начать отлучение??? Вроде момент подходящий,но так боюсь что вдруг нечем ребенка накормить/напоить будет, вообщем тут сися всегда под рукой, а без нее страаашно )) вообщем похоже я не готова оказалась. А вдруг потом момент будет упущен...
Да, момент, по-моему, подходящий! А что значит "нечем накормить"? Прикорм-то она у вас ест? Вот им и кормите вместо сиси
Старый 15-02-2009, 00:56     #173
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
Девочки! Я с 6 мес, думала о том чтоб к 9-10 мес свернуть ГВ, уж очень мне не нет! лежит во сне хнычет немножко и даже на карачки не вскачила, ну я кроваку чуть-чуть качнула и она опять спать. Вот теперь сижу и думаю, может сейчас и начать отлучение??? Вроде момент подходящий,но так боюсь что вдруг нечем ребенка накормить/напоить будет, вообщем тут сися всегда под рукой, а без нее страаашно )) вообщем похоже я не готова оказалась. А вдруг потом момент будет упущен...
А вот еще один золотой ребенок,который САМ отказывается от сиси.Так что девочки,настраиваемся на оптимистичное развитие событий
Старый 15-02-2009, 00:56     #174
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Ну да.У нас тоже все было ничего.Но когда молоко к утру заканчивалось...(((
А сейчас лезут зубы..Но обратной дороги нету.Сиськи у меня как у девочки,2-ого размера,пустые...
вот зубы эти думаю, как всё ж вылезут верхние, может всё в разы изменится и со сном и с едой уж больно они нас замучили уже

Цитата:
Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
Девочки! Я с 6 мес, думала о том чтоб к 9-10 мес свернуть ГВ, уж очень мне не верилось что что-то может получиться, ведь козява моя сисечница жуткая,но потихоньку стала иногда пытаться дочу убаюкать без груди, редко конечно, но получалось, потом заметили, что стала все быстрей и быстрей на руках засыпать, все меньше капризничает, но чаще все же устраивала истерику в конце засыпания и я давала грудь. Ночью меня тоже естественно ели постоянно, хотя днем только перед сном, ну вообщем как у большинства тут И до того мне это надоедало, что я просто отварачивалась и засыпала, она повозиться повозиться немного и уснет(первый раз я оч. удивилась). Вообщем сейчас я смотрю и думаю, вроде ребенок готов к отлучению. А сегодня она уснула не у меня на руках, а в кроватке. Я ее покормила кашкой, она немного пободрилась, и стала я ее укачивать, но чего-то она заерзала, запросила сисю опять, я ей попить дала, потом пошла положила ее в кроватку, немножко покачала., погладила, а она отвернулась от меня на бочек и заснула! Я глазам не поверила Через пару часиков захныкала (как всегда), подхожу, думаю ну все, опять придется сисю дать. Ан нет! лежит во сне хнычет немножко и даже на карачки не вскачила, ну я кроваку чуть-чуть качнула и она опять спать. Вот теперь сижу и думаю, может сейчас и начать отлучение??? Вроде момент подходящий,но так боюсь что вдруг нечем ребенка накормить/напоить будет, вообщем тут сися всегда под рукой, а без нее страаашно )) вообщем похоже я не готова оказалась. А вдруг потом момент будет упущен...
великолепно!! Думаю, можно попробовать! А без сиси под рукой тоже спокойно привыкнете

Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Как раз про горчичку
Подружка намазала, деть подошел, слопал горчицу, запил молочком и дальше пошел по своим делам
Старый 15-02-2009, 00:58     #175
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Что значит нечем кормить?А человеческая еда?
это менталитет, понимаете, уже

Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
А вот еще один золотой ребенок,который САМ отказывается от сиси.Так что девочки,настраиваемся на оптимистичное развитие событий
будем пытаться, но я пока вижу обратное - если не даю, то потом на голове стоит. Этой ночью ж вообще через каждый час просила с самого начала.. а ведь до этого хоть по 4 часа спала до первой жрачки
Старый 15-02-2009, 01:00     #176
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


кстати, тут подумала, а КАК определить - привычка это просто, или ребенок что-то, и правда, оттуда высасывает, и ему это нужно?
Старый 15-02-2009, 01:04     #177
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение



будем пытаться, но я пока вижу обратное - если не даю, то потом на голове стоит. Этой ночью ж вообще через каждый час просила с самого начала.. а ведь до этого хоть по 4 часа спала до первой жрачки
мне вообще кажется,что все мои "задумки" при ребенке говорить нельзя.Как только я начала активно "настраиваться"на отлучение,он сразу же активизировался у сись,типо насосаться вволю напоследок...возможно и ваша крошечка услышала мамины каварные планы
Старый 15-02-2009, 01:07     #178
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
кстати, тут подумала, а КАК определить - привычка это просто, или ребенок что-то, и правда, оттуда высасывает, и ему это нужно?

определить можно легко-по возрасту)))
Старый 15-02-2009, 01:08     #179
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


мы отлучлись спонтанно.буквально поймали момент..а так..
Старый 15-02-2009, 01:10     #180
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
мне вообще кажется,что все мои "задумки" при ребенке говорить нельзя.Как только я начала активно "настраиваться"на отлучение,он сразу же активизировался у сись,типо насосаться вволю напоследок...возможно и ваша крошечка услышала мамины каварные планы
да уж.. иначе как объяснить темпу в 38 сегодня утром? И весь день ничего не ела, только грудь сосала, даже когда в 2часа дня темпа стала нормальной.. что это было, так и не ясно

Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
определить можно легко-по возрасту)))
как по возрасту? вроде 10мес не такой уж великий возраст





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.