Как за 2 месяца закончить ГВ? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:44     #161
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Дочка у вас террористка какая-то! Бедная мама!
Я щас тут напишу кое-что, но только прошу не принимать это как руководство к действию и не ругать меня.
В общем, мне знакомая одна рассказала, что ее там какая-то знакомая решила бросить кормить -ела какие-то таблетки от лактации, что-то типа этого. И молоко кончилось. Деть пососал пустую грудь и отказался. Вот так. Может, это варварский способ, но в их случае помог
не помню где читала,что таблеточки эти тоже не самое без вредное дело.А мне в детстве рассказывали,что был популярный метод мазать соски горчицей,вот это вообще жесть.
Старый 15-02-2009, 00:46     #162
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Я против таблеток.

А контакт с ребенком мне тоже важен.Но смысл не в груди.А как же девочки на ИВ? Они что ,детей не любят,или у них контакта нет?
вот-вот..
Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
не помню где читала,что таблеточки эти тоже не самое без вредное дело.А мне в детстве рассказывали,что был популярный метод мазать соски горчицей,вот это вообще жесть.
про горчицу мне свекровь сегодня вещала
Старый 15-02-2009, 00:46     #163
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
мне всё равно не представить, как можно игнорировать вопли душераздирающие ночью Когда спать саму приучали, она плакала, но совсем иначе. Было видно, что это на публику. А ночью ж просто беда какая-то

Дайте рожок с чайком..Моя рожок вообще не воспринимала..А тут почемуто стала сосать,и жадно..
Старый 15-02-2009, 00:48     #164
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
вот-вот..


про горчицу мне свекровь сегодня вещала
Вот!Как раз это поколение и баловалось горчичкой.
Старый 15-02-2009, 00:48     #165
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Дайте рожок с чайком..Моя рожок вообще не воспринимала..А тут почемуто стала сосать,и жадно..
я уже и с чаем, и со смесью.. нифига! Даже на ручках носить не прокатывает - вот положи под бок и дай грудь и точка Причем, когда научили засыпать, стала есть два раза ночью - по 5 минут, потому что в груди было, что сосать за такие промежутки. Сосала и дальше спала.. Вот это был кайф.. недолгий Во всем болезнь виновата.. ни тебе засыпаний, ни тебе ночного сна здорового
Старый 15-02-2009, 00:51     #166
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я уже и с чаем, и со смесью.. нифига! Даже на ручках носить не прокатывает - вот положи под бок и дай грудь и точка Причем, когда научили засыпать, стала есть два раза ночью - по 5 минут, потому что в груди было, что сосать за такие промежутки. Сосала и дальше спала.. Вот это был кайф.. недолгий Во всем болезнь виновата.. ни тебе засыпаний, ни тебе ночного сна здорового

Ну да.У нас тоже все было ничего.Но когда молоко к утру заканчивалось...(((
А сейчас лезут зубы..Но обратной дороги нету.Сиськи у меня как у девочки,2-ого размера,пустые...
Старый 15-02-2009, 00:52     #167
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Девочки! Я с 6 мес, думала о том чтоб к 9-10 мес свернуть ГВ, уж очень мне не верилось что что-то может получиться, ведь козява моя сисечница жуткая,но потихоньку стала иногда пытаться дочу убаюкать без груди, редко конечно, но получалось, потом заметили, что стала все быстрей и быстрей на руках засыпать, все меньше капризничает, но чаще все же устраивала истерику в конце засыпания и я давала грудь. Ночью меня тоже естественно ели постоянно, хотя днем только перед сном, ну вообщем как у большинства тут И до того мне это надоедало, что я просто отварачивалась и засыпала, она повозиться повозиться немного и уснет(первый раз я оч. удивилась). Вообщем сейчас я смотрю и думаю, вроде ребенок готов к отлучению. А сегодня она уснула не у меня на руках, а в кроватке. Я ее покормила кашкой, она немного пободрилась, и стала я ее укачивать, но чего-то она заерзала, запросила сисю опять, я ей попить дала, потом пошла положила ее в кроватку, немножко покачала., погладила, а она отвернулась от меня на бочек и заснула! Я глазам не поверила Через пару часиков захныкала (как всегда), подхожу, думаю ну все, опять придется сисю дать. Ан нет! лежит во сне хнычет немножко и даже на карачки не вскачила, ну я кроваку чуть-чуть качнула и она опять спать. Вот теперь сижу и думаю, может сейчас и начать отлучение??? Вроде момент подходящий,но так боюсь что вдруг нечем ребенка накормить/напоить будет, вообщем тут сися всегда под рукой, а без нее страаашно )) вообщем похоже я не готова оказалась. А вдруг потом момент будет упущен...
Старый 15-02-2009, 00:52     #168
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Как раз про горчичку
Подружка намазала, деть подошел, слопал горчицу, запил молочком и дальше пошел по своим делам
Старый 15-02-2009, 00:53     #169
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
Девочки! Я с 6 мес, думала о том чтоб к 9-10 мес свернуть ГВ, уж очень мне не верилось что что-то может получиться, ведь козява моя сисечница жуткая,но потихоньку стала иногда пытаться дочу убаюкать без груди, редко конечно, но получалось, потом заметили, что стала все быстрей и быстрей на руках засыпать, все меньше капризничает, но чаще все же устраивала истерику в конце засыпания и я давала грудь. Ночью меня тоже естественно ели постоянно, хотя днем только перед сном, ну вообщем как у большинства тут И до того мне это надоедало, что я просто отварачивалась и засыпала, она повозиться повозиться немного и уснет(первый раз я оч. удивилась). Вообщем сейчас я смотрю и думаю, вроде ребенок готов к отлучению. А сегодня она уснула не у меня на руках, а в кроватке. Я ее покормила кашкой, она немного пободрилась, и стала я ее укачивать, но чего-то она заерзала, запросила сисю опять, я ей попить дала, потом пошла положила ее в кроватку, немножко покачала., погладила, а она отвернулась от меня на бочек и заснула! Я глазам не поверила Через пару часиков захныкала (как всегда), подхожу, думаю ну все, опять придется сисю дать. Ан нет! лежит во сне хнычет немножко и даже на карачки не вскачила, ну я кроваку чуть-чуть качнула и она опять спать. Вот теперь сижу и думаю, может сейчас и начать отлучение??? Вроде момент подходящий,но так боюсь что вдруг нечем ребенка накормить/напоить будет, вообщем тут сися всегда под рукой, а без нее страаашно )) вообщем похоже я не готова оказалась. А вдруг потом момент будет упущен...

Ну просто про меня написали...Здорово..
Старый 15-02-2009, 00:54     #170
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Только я все же решилась.Было трудно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.