Как за 2 месяца закончить ГВ? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:39     #101
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
Дааа, в том то и дело
я сейчас своему делаю кашу на козьем молоке (магазинном), еще где-то читала, что в Супер-Сиве есть йогурты финские на козьем молоке, но для нас это далеко
А Вы на козьем делаете, потому что аллергия на коровье, или просто потому, что полезнее?
Ну а нам до СуперСивы, как в космос слетать
Старый 14-02-2009, 23:40     #102
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


Девочки, всем сил и удачи
Мы даже ночью стали есть всего пару раз(раньше до 10 раз доходило), как только убрали дневное кормление, так сразу и еда днем нормально кушается и ночь спокойно протекает, но я убрала только неделю назад, просто почувствовала, что мы с дочей обе готовы(честное слово, если б надо было, я б хоть до школы кормилано доча сама постепенно отошла от груди, хотя сисечница еще та..)
Так-с, соску мы кстати не сосем(ну если дать, то сосала бы, но я никогда этим не баловалась, поэтому с 8 мес соска исчезла у нас вообще как элемент).
Едим мы так:завтрак-9:00- подъем
10:30-11:00 каша (иногда+мясо)
прогулка
13:00-15:00 дневной сон
15:30-16:00 - овощи (+мясо иногда)
прогулка
18:30-19:00 - ужин (фрукты, кефир или творог)
21:00-помывка
21:30-баиньки с сисей

если вдруг приспичило покушать между режимными кормлениями даю фрукты, сушку, овощи лучше ближе к вечеру еще раз дам, чтоб на ночь не приучать наедаться.Но у нас с весом все ОЧЕНЬ хорошо..

Мне кажется, мама должна почувствовать, когда ПОРА отучать, а лаской и песенками можно убаюкать и успокоить..у нас вот музыкальные пристрастия всегда меняются:то Цветет калина, то Спокойной ночи малыши..а сейчас только Луч солнца золотого
Старый 14-02-2009, 23:40     #103
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я вот думаю - Настя даже на узи уже насасывала оба кулачка.. а мы ж соску ей не давали с рождения, правда она и сама не особо, но можно было бы, наверное, подобрать и всё такое.. Может поэтому она так зависит от груди? У неё очень сильный сосательный рефлекс был
у меня оба с соской однако сейчас это не спасает
Старый 14-02-2009, 23:44     #104
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
А Вы на козьем делаете, потому что аллергия на коровье, или просто потому, что полезнее?
Ну а нам до СуперСивы, как в космос слетать
да, аллергия была не очень сильная, но факт остается фактом хотя сейчас едит и творожок и йогурты из коровьего молока и ттт, все нормально
Старый 14-02-2009, 23:48     #105
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekra Посмотреть сообщение
Девочки, всем сил и удачи
Мы даже ночью стали есть всего пару раз(раньше до 10 раз доходило), как только убрали дневное кормление, так сразу и еда днем нормально кушается и ночь спокойно протекает, но я убрала только неделю назад, просто почувствовала, что мы с дочей обе готовы(честное слово, если б надо было, я б хоть до школы кормилано доча сама постепенно отошла от груди, хотя сисечница еще та..)
Так-с, соску мы кстати не сосем(ну если дать, то сосала бы, но я никогда этим не баловалась, поэтому с 8 мес соска исчезла у нас вообще как элемент).
Едим мы так:завтрак-9:00- подъем
10:30-11:00 каша (иногда+мясо)
прогулка
13:00-15:00 дневной сон
15:30-16:00 - овощи (+мясо иногда)
прогулка
18:30-19:00 - ужин (фрукты, кефир или творог)
21:00-помывка
21:30-баиньки с сисей

если вдруг приспичило покушать между режимными кормлениями даю фрукты, сушку, овощи лучше ближе к вечеру еще раз дам, чтоб на ночь не приучать наедаться.Но у нас с весом все ОЧЕНЬ хорошо..

Мне кажется, мама должна почувствовать, когда ПОРА отучать, а лаской и песенками можно убаюкать и успокоить..у нас вот музыкальные пристрастия всегда меняются:то Цветет калина, то Спокойной ночи малыши..а сейчас только Луч солнца золотого
Хороший режим, молодцы!
Я вот чувствую, что хочу закончить ГВ. Днем сегодня не давала грудь, давала сок и чай. Малыш иногда возмущается, думаю, что как раз из-за отсутствия тити, но ничего, отвыкнет На ночь дала, так впился, чуть не откусил и заснул щастливый
Я тоже стараюсь разнообразить так сказать репертуар А то муж как-то ругался-"что тебя заело на "ай-ги-ги, потерял кот сапоги, надоела!"
Старый 14-02-2009, 23:53     #106
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
со старшим спали вместе с первого дня и до 1,5 лет но я его даже не пыталась перекладывать а от груди сам отказался и все а мелкий совсем другой, навряд ли сам откажется сегодня перед дневным сном не стала ему давать сисю, так орал в кроватке как потерпевший только минут через 20 уснул, хотя уже засыпает нормально
мы днем еще не пытались по методу

Цитата:
Сообщение от ekra Посмотреть сообщение
Девочки, всем сил и удачи
Мы даже ночью стали есть всего пару раз(раньше до 10 раз доходило), как только убрали дневное кормление, так сразу и еда днем нормально кушается и ночь спокойно протекает, но я убрала только неделю назад, просто почувствовала, что мы с дочей обе готовы(честное слово, если б надо было, я б хоть до школы кормилано доча сама постепенно отошла от груди, хотя сисечница еще та..)
Так-с, соску мы кстати не сосем(ну если дать, то сосала бы, но я никогда этим не баловалась, поэтому с 8 мес соска исчезла у нас вообще как элемент).
Едим мы так:завтрак-9:00- подъем
10:30-11:00 каша (иногда+мясо)
прогулка
13:00-15:00 дневной сон
15:30-16:00 - овощи (+мясо иногда)
прогулка
18:30-19:00 - ужин (фрукты, кефир или творог)
21:00-помывка
21:30-баиньки с сисей

если вдруг приспичило покушать между режимными кормлениями даю фрукты, сушку, овощи лучше ближе к вечеру еще раз дам, чтоб на ночь не приучать наедаться.Но у нас с весом все ОЧЕНЬ хорошо..

Мне кажется, мама должна почувствовать, когда ПОРА отучать, а лаской и песенками можно убаюкать и успокоить..у нас вот музыкальные пристрастия всегда меняются:то Цветет калина, то Спокойной ночи малыши..а сейчас только Луч солнца золотого
о, значит у вас всего три раза питание? А моя вот не хочет есть прикорм иногда, а сиси обе съедает.. манипулирует?

Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Хороший режим, молодцы!
Я вот чувствую, что хочу закончить ГВ. Днем сегодня не давала грудь, давала сок и чай. Малыш иногда возмущается, думаю, что как раз из-за отсутствия тити, но ничего, отвыкнет На ночь дала, так впился, чуть не откусил и заснул щастливый
Я тоже стараюсь разнообразить так сказать репертуар А то муж как-то ругался-"что тебя заело на "ай-ги-ги, потерял кот сапоги, надоела!"
ох, я уже не знаю, чего хочу, а чего не хочу...
Старый 14-02-2009, 23:57     #107
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение



ох, я уже не знаю, чего хочу, а чего не хочу...
Ну вы уж определитесь
Старый 14-02-2009, 23:57     #108
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение



ох, я уже не знаю, чего хочу, а чего не хочу...
я тоже когда сижу здесь, а мелкий спит, хочу закончить ГВ а когда он плачет ночью ....
Старый 15-02-2009, 00:01     #109
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Ну вы уж определитесь
не могу

Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
я тоже когда сижу здесь, а мелкий спит, хочу закончить ГВ а когда он плачет ночью ....
а я наоборот днем спокойна, так нравится сисей успокаивать и прочее.. а ночью особенно, когда начинает вставать и вертеться, ныть, насасывать пустую грудь..
Старый 15-02-2009, 00:04     #110
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Мы завершили ГВ 26 января.Дневных кормлений не было.Едим всю еду.Ночью было мучение-прикладывание к пустой груди ежечасно.Просто перестала давать грудь.Самочувствие мое улучшилось.Ребенок про грудьне вспоминает.Все произошло вовремя и гармонично.Чего и вам желаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.