Недвижимость упала в цене. А ВЫ проверяли??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:01
ответ для Бэмби на сообщение "+100, да блин нереально..."
    #71
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Если РН нащупает т.н. дно и замрет на какой-то отметке, стабильности 5-летней все равно не будет . Рынок немного постоит, затем "кубышки" и разные рОстишки начнут покупать, помимо них начнут покупать и реально нуждающиеся в жилье. Подобно снежному кому этот процесс идет, если помните 3 рывка повышения цен в нынешнем тысячелетие. Делайте вывод. И не надо говорить о том, что людям кушать нечего. Очень много людей сидит на деньгах сейчас и дрожат, не понимая куда их приткнут, чтобы не прогадать. На такой большой город, как СПБ их не 10, не 100 и даже не 1 тыс. их много. И их деньги при относительной стабильности цен постепенно выйдут на рынок. И помимо них никуда не денутся встречки, цепочки, обмены и разъезды.
Это не аргументы в пользу вечного бетона а грустная констатация факта о едва ли возможной длительной стабильности цен
Старый 15-02-2009, 01:14     #72
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Вашу "правду" любой человек в состоянии помотреть в инете. Что корчить из себя конгениальность?
"Корчить" это не в мой огород, а скорее в ваш . Вот и читайте в инете, а мы здесь напишем.



Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Это не аргументы в пользу вечного бетона а грустная констатация факта о едва ли возможной длительной стабильности цен
Согласна.
ттт кризис пройдет, ну год-два, и мы тоже будем дальше расширяться.
Старый 15-02-2009, 01:58     #73
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
...Рынок немного постоит, затем "кубышки" и разные рОстишки начнут покупать, помимо них начнут покупать и реально нуждающиеся в жилье...
А что, "кубышки" и "ростишки" в жилье не нуждаются, что вы их так разграничили? Или первые две группы и есть те мифические "инвесторы"?
Старый 15-02-2009, 06:32     #74
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
ттт кризис пройдет, ну год-два, и мы тоже будем дальше расширяться.
так к тому времени недвижимость опять в цене вырастет...
Сейчас то она упала только из-за временного спада во всем, то бишь из-за кризиса
Старый 15-02-2009, 11:43     #75
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
кто не вляпался в ипотеку пойдя на поводу у спекулятивной зомби-рекламы про вечноростущую бетонноценность , на поводу у истеричных суетливых сообщений вляпавшихся ипотечников, которые носятся со своими ипотечными бетонными коробками, как некие люди с писанными торбами (потому как кроме коробки, к которой они привязаны кредитом, у них ничего по-сути нет ) , так вот те свободные от ипотечной кабалы люди спокойно переживут и кризис и рецессию и скорее всего , если в этом будет необходимость, улучшат свои жилищные условия на спокойном рынке, а не в условиях спекулятивного ажиотажа

а вообще, возгласы и крики - хватай сейчас не думая о адекватности цены, о том, что долг ипотечный платежом красен и т.п. стремление вляпавшихся ипотечников затащить в ипотеку, или говоря по-просту, запачкать ипотекой как можно больше людей - вызывает улыбку

казалось бы, у человека который решил свой жилищный вопрос и не тяготится ипотечными выплатами есть много иных забот и интересов, кроме как сидеть на форуме по недвижимости, создавая за год больше 9 тысяч сообщений , большинство из которых сводится к тому что цены будут только рости и рости

что движет этим человеком, что не дает покоя? что так тревожит сердце и мучает вопросами доступности/недоступности жилья? В чем личный интерес этого человека в завышенных ценах на РН?


а вообще меня давно уже не покидало чувство, что в сообщениях некоторых особо активных участников форума есть что то сугубо личное


ипотека на перегретом рынке оправдана только тогда, когда человек реально оценивает свои силы, когда уверен, что сможет платить по кредиту даже при условии сокращения дохода, когда кредит берется не более чем на 70% от стоимости объекта недвижимости, т.е. не так называемый сабпрайм...
Уважаемый Алексей, а не рано ли вы заговорили о "стабильном рынке" и "адекватной цене"? Я вот жду её эту цену, но чего то уверенности в том, что такая цена будет у меня не так много. По крайней мере на 100% я не уверен. Даже на 80% не уверен.Нынче ИМХО цена по критерию "завышенность" бьёт все рекорды. Летом прошлого года хоть ипотека была, потребкредиты и "островок стабильности".

А по поводу "личной заинтересованности участников конференции"... Расскажите в чём ваш интерес? Вы на данном форуме оставили больше 1000 постов только под этим ником, на БНе 3000 сообщений. Основной процент - сообщения о крахе пузыря, необоснованных ценах. Для чего?
Старый 15-02-2009, 12:14     #76
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
"Корчить" это не в мой огород, а скорее в ваш . Вот и читайте в инете, а мы здесь напишем.




Согласна.
ттт кризис пройдет, ну год-два, и мы тоже будем дальше расширяться.
Вам полезно со мной общаться. Начинаете грамотно писать. Глядишь, и гнусный юзерпик смените.
Старый 15-02-2009, 13:47     #77
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
и скорее всего , если в этом будет необходимость, улучшат свои жилищные условия на спокойном рынке, а не в условиях спекулятивного ажиотажа
кхе-кхе, а если далее последует еще один виток спеулятивного ажиотажа? если рынок будет продолжать колбасить? эти люди так и проживут свою жизнь тремя поколениями в одной квартире? пс Я не говорю что это плохо, это кому как нравится, конечно же.
Старый 15-02-2009, 14:36     #78
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей, а не рано ли вы заговорили о "стабильном рынке" и "адекватной цене"? Я вот жду её эту цену, но чего то уверенности в том, что такая цена будет у меня не так много. По крайней мере на 100% я не уверен. Даже на 80% не уверен.Нынче ИМХО цена по критерию "завышенность" бьёт все рекорды. Летом прошлого года хоть ипотека была, потребкредиты и "островок стабильности".

А по поводу "личной заинтересованности участников конференции"... Расскажите в чём ваш интерес? Вы на данном форуме оставили больше 1000 постов только под этим ником, на БНе 3000 сообщений. Основной процент - сообщения о крахе пузыря, необоснованных ценах. Для чего?

Уважаемая Илона Борисовна или Кин-дза-аза или АСС или Бэмби!

я понимаю Вашу личную заинтересованность в высоких ценах на РН, так как Вы являетесь агентом по найму. Но неужели Вы не можете понять что работать от "оборота" гораздо выгоднее и стабильнее чем работать от хапка? Неужели думаете что работать при адекватных ценах на РН для Вас, как для агента по найму менее выгодно, чем разовые урывки коммисиионных?

К чему такая неуёмная страсть подогревать цены?

что касается доступности, к которой сторонники высоких цен вдруг стали говорить, то давайте пожелаем ипотечникам доступности денежных средств для очередного платежа по кредиту, а агентам по найму пожелаем доступности работы.

Уважаемый Ингвар (Кин-дза-дза, Илона Борисовна или еще как там Вас...) как с работой то? Доступна ли? Не думаете ли о смене деятельности? Что в резюме то писать будете про трудовые навыки и опыт работы по полученной специальности?
Старый 15-02-2009, 14:50     #79
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
кхе-кхе, а если далее последует еще один виток спеулятивного ажиотажа? если рынок будет продолжать колбасить? эти люди так и проживут свою жизнь тремя поколениями в одной квартире? пс Я не говорю что это плохо, это кому как нравится, конечно же.

а помните ажиотаж с солью?

люди хватали с запасом и с переплатой

страсти улеглись, цены упали

кому соль нужна, продолжают её покупать - и что рынок колбасит?
Старый 15-02-2009, 15:06     #80
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
а помните ажиотаж с солью?
Я не помню Много набрал?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.