* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 837 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 21:21     #8361
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


А Янчик сегодня так от катания с гор обалдел, что после прогулки "ушел думать"
Сидел перебирал кольца пирамидки, конструировал чего-то...
А обычно носится по квартире, шумит, все рушит
Старый 14-02-2009, 21:27     #8362
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Из забавного, мамы жалуются, что этих малявок держать тяжело )

Помню, как у самой руки чуть не отвалились на третью ночь - пришлось быстро освоить ССК по смс-инструкциям из России )
Естественно тяжело. С непривычки-то.
Еще и кормить было тяжело, все время пыталась грудь от Катькиного носа оторвать. То ли дело сейчас, хоть вверх ногами ее держи, ничего не помешает
Старый 14-02-2009, 21:28     #8363
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
о!!!! друх!!!!!!
только что звонила педиатр, я ей рассказала об этом, что ребенок не ест. она сказала, что это из-за груди - т.е. он хочет вернуться в комфортное состояние, к которому привык за болезнь... А кормила я-то ой-ой-ой.... Типа жидкости побольше и тд.... Сказала, что за какое-то время привыкнет к нормальной еде, если я буду контролировать... Блин, как жалко, никогда проблем не было с кормлением..

Ой, кстати, как я довольна педиатром и вообще клиникой Инфант!!!!!!! сами звонят, интересуются, как дела. Диагнозы просто так не ставят - стремятся исключить с похожими симптомами. как хорошо, что я полностью страховку не стала покупать.

А водолазки, или бадлоны, как говорят в питере, вообще не могу надевать - грудь же сразу видна становится
Саша, а где этот Инфант территориально, там кроме педиатра, ты к кому-нибудь из специалистов обращалась?

У меня уже дня три, как Соня постоянно требует грудь. До этого мы ели только на ночь, а тут раздевает прямо. Даже днем сегодня нормально не поспала и мне не дала, 40 минут, потом рев, потом минут 20 на груди и встали окончательно. А я так надеялась поспать часика 2, выгуливала Соню 2,5 часа на улице, не помогло.
Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
А мы с Катериной сегодня сходили в бассейн Правда она проорала все время, мать-то не сообразила , что нужно дать ребенку освоиться и сначала запихала в манеж, пока мылась в душе, а потом и в бассейн засунула сходу. Правда после процедур Катя побегала вокруг, посмотрела, как купаются другие и вроде уже была не прочь сама к ним присоединиться.
Но ничего в следующий раз буду умнее
Юля, поздравляю с открытием купального сезона! Я тоже думаю весной походить с Соней в бассейн.
Старый 14-02-2009, 21:34     #8364
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Из забавного, мамы жалуются, что этих малявок держать тяжело )

Помню, как у самой руки чуть не отвалились на третью ночь - пришлось быстро освоить ССК по смс-инструкциям из России )

Аня, так замечательно, что ты нашла дело, которое и тебе приносит удовольствие, и людям ты очень помогаешь. Я тоже помню, как мне было тяжело Соню в роддоме носить, а сейчас 13 кг... и ничего...таскаю.


Я сегодня в Окее купила доче на распродаже сапожки Антилопа на следующую зиму на натуральном меху. Стоили 1500, сейчас 800 руб. Куома уже по 999 руб., но должна еще подешеветь, я в прошлом году за 700 руб. купила.

А еще купила Соне комбез REMU Travalle, девочка из Финки привезла. Это я в условиях кризиса и растущего курса евро решила затариться про запас
Старый 14-02-2009, 21:39     #8365
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Я сегодня в Окее купила доче на распродаже сапожки Антилопа на следующую зиму на натуральном меху. Стоили 1500, сейчас 800 руб. Куома уже по 999 руб., но должна еще подешеветь, я в прошлом году за 700 руб. купила.

А еще купила Соне комбез REMU Travalle, девочка из Финки привезла. Это я в условиях кризиса и растущего курса евро решила затариться про запас
С размером не боишься промахнуться?
Старый 14-02-2009, 21:43     #8366
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Хотите верьте, хотите нет, но я только что узнала, что
средний возраст отлучения ребёнка от груди ПО ПЛАНЕТЕ - 4 года.

Пошла шерстить ссылки.
Старый 14-02-2009, 21:47     #8367
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ура! Мужу зарплату понизили! (значит не сократят )
грустно всё равно((
Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Сегодня просто ударно консультировали.
А мамы через одну спрашивали: "А вы завтра придёте?!!" "А вы каждый день приходите?"
Даже не знаю, сколько я сегодня детей приложила. Много.
Идёшь по палатам, ни у кого нет ни проблем, ни трудностей.
Задаёшь 1 наводящий вопрос - и уже всё, дальше вопросы появляются один за другим!
Даже мини-лекции читали сегодня.
Аня, просто РЕСПЕКТИЩЕ ТЕБЕ!!! Ты большая умничка и делаешь замечательное дело! Сколько детишек в том числе и благодаря тебе будут на ГВ. И это прекрасно

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
А Янчик сегодня так от катания с гор обалдел, что после прогулки "ушел думать"
Сидел перебирал кольца пирамидки, конструировал чего-то...
А обычно носится по квартире, шумит, все рушит
Я помню , как ты мечтала о таком дитёнке Шумливом безобразинке...
Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Из забавного, мамы жалуются, что этих малявок держать тяжело )


******
Спонтанно были у Лениной семьи) С доставкой туда и обратно, за что большое спасибо Бельчонкиному мужу. Вкусненько посидели. Юлька и Тёма были в ударе Тёмочка ныл от ноющих "четверок", а Юля...Юля за компанию тупо ныла Удовольствие от встречи испортить дети не смогли

Девочки, ваши подарочки передала адресатам, фотки тока завтра выложу, ибо муж чего-то накрутил в компе и я, безрукая, не могу их выложить
Старый 14-02-2009, 21:50     #8368
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Сашуль, а ты его не корми
ИМХО, дети знают, когда и что им есть, и сами регулируют количество еды.
Есть ещё такая фишка:
Смотреть, сколько и чего ребёнок съел не в течение дня, а в течение недели!
Недельный рацион должен быть разнообразным, но не обязан быть равномерным.
Одни дни ребёнок может есть много, в другие - мало.
И предпочтения могут меняться.

Ну а после болезни есть поменьше - норма, ИМХО.
Не говоря уж про то, что вы кормитесь.


Узнала не сразу )

А я из роддома.
Какие сладкие младенчики!

Сегодня просто ударно консультировали.
А мамы через одну спрашивали: "А вы завтра придёте?!!" "А вы каждый день приходите?"


Даже не знаю, сколько я сегодня детей приложила. Много.
Идёшь по палатам, ни у кого нет ни проблем, ни трудностей.
Задаёшь 1 наводящий вопрос - и уже всё, дальше вопросы появляются один за другим!
Даже мини-лекции читали сегодня.

Аня, какая ты молодец!!!
очень часто думаю про консультантов, жалею, что их не было во время родов моей мамы. у нее были огроменные проблемы... такие, что до операции дело дошло.. И очень часто думаю о том, что мама настрадалась настолько много, как будто вперед за меня, и уменя этих проблем не было... Честно говоря, мне никто никогда не показывал и не рассказывал - ни в роддоме ни после., как кормить.. а я вообще ничего не знала про кормление. Вот так повезло, можно сказать

про Генку - согласна, не кормлю - так я пропустила обед и почти полдник...
ну, насколько я поняла - это не за один день исправится

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Вечер добрый!

У нас тоже самое За весь день поела общечеловеческого всего два раза. Зато молочко - влет. А раньше ведь могла и отказаться. Придется теперь держать оборону Поморила ее голодом полдня, так она вечером после прогулки за милую душу навернула мяска с пюрешкой.
Насчет Инфанта - сплюнь три раза

На Савушкина около Старой деревни, в здании, где Администрация
т-т-т

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Из забавного, мамы жалуются, что этих малявок держать тяжело )

Помню, как у самой руки чуть не отвалились на третью ночь - пришлось быстро освоить ССК по смс-инструкциям из России )
да, я , когда была Б, думала, какая же у меня кошка тяжелая

Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Саша, а где этот Инфант территориально, там кроме педиатра, ты к кому-нибудь из специалистов обращалась?

У меня уже дня три, как Соня постоянно требует грудь. До этого мы ели только на ночь, а тут раздевает прямо. Даже днем сегодня нормально не поспала и мне не дала, 40 минут, потом рев, потом минут 20 на груди и встали окончательно. А я так надеялась поспать часика 2, выгуливала Соню 2,5 часа на улице, не помогло.


Юля, поздравляю с открытием купального сезона! Я тоже думаю весной походить с Соней в бассейн.
инфант - на ветеранов, но я вызываю на дом, купила програаму. к дргим специалистам не обращалась и скорее не буду, так ходим на дундича, там уже почти всех знаю, кого надо. Да и надежней на мой взгляд - не будут лишний раз назначать
Старый 14-02-2009, 21:51     #8369
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Аня, так замечательно, что ты нашла дело, которое и тебе приносит удовольствие, и людям ты очень помогаешь. Я тоже помню, как мне было тяжело Соню в роддоме носить, а сейчас 13 кг... и ничего...таскаю.


Я сегодня в Окее купила доче на распродаже сапожки Антилопа на следующую зиму на натуральном меху. Стоили 1500, сейчас 800 руб. Куома уже по 999 руб., но должна еще подешеветь, я в прошлом году за 700 руб. купила.

А еще купила Соне комбез REMU Travalle, девочка из Финки привезла. Это я в условиях кризиса и растущего курса евро решила затариться про запас
а размер-то какой купила?
Старый 14-02-2009, 21:52     #8370
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
С размером не боишься промахнуться?

боюсь... но страх, что осенью все это будет стоить в разы дороже сильнее Комбез я взяла 86, он нам великоват, до следующей зимы точно хватит, я его в качестве зимнего не рассматриваю, до нуля где-то. А с обувью... ну будет велика на размер-другой, разница-то между размерами 0,5 см. С носком нормально будет. Мы всею зиму в Куоме 22 размера, сейчас размер ноги 21, в начале зимы был 19.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.