Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 18:23     #31
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Ага! Так вас в больницу и пустили .. и все подробности рассказали...
Ну-ну. Думайте что пишете...

А я и думаю .Кому оч.захочется разобраться в этом вопросе найдет способ пообщаться с мамами таких деток,но конечно проще жить с принципом где большенство там и я.Говорят что никакой пользы нет один вред, а не кажется что это кем-то проплаченая пиар-акция???
Старый 14-02-2009, 18:34     #32
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=459336
Старый 14-02-2009, 19:40     #33
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Видимо,Вы вопрос вакцинации не изучали Не стоит таких громких и ГЛУПЫХ заявления делать
Провоцируете,зря. Я как врач в этом вопросе лучше многих здесь разбираюсь и плотно уже более 10 лет.Так что не вам меня уму разуму учить.А любитлям цитат из мед.справочников советую пользоваться современной информацией,а не тем что из прошлого века перепечатывают.Медицина знаете ли развивается как наука.
Старый 14-02-2009, 19:49     #34
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Хм, я б не стала так утверждать.

Столбняк
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства). Даже при применении самых современных методов лечения умирает 30—50% заболевших, а в регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — около 80%. Смертность у новорожденных достигает 95 %.

Дифтерия
Токсические проявления отмечаются в основном со стороны сердца, почек и периферических нервов.
Смерть наступает в результате обструкции дыхательных путей пленками либо отечными тканями или токсического поражения сердца, нервной системы либо других органов.
Профилактика.Дифтерия относится к группе так называемых управляемых инфекций. Иммунизация ребенка в возрасте 3 мес должна стать правилом. Диф*терийный анатоксин следует вводить вместе со столбнячным анатоксином и ко*клюшной вакциной (АКДС), поскольку титры антител бывают выше при исполь*зовании ассоциированной вакцины, чем при раздельном введении этих компонен*тов

Корь
Корь - острое вирусное заболевание. Является одним из наиболее заразных заболеваний. Ребенок может заболеть корью, если он побывал в помещении, где за 2 часа до него был больной. Практически все контакты (98%) приводят к заболеванию.

Менингококковая инфекция
Летальность при менингококковой инфекции достигает 12,5 %.
Выделяют 3 основные формы заболевания: острый назофарингит; менингококковый менингит, менингококцемия - менингококковый сепсис.

http://nauka.relis.ru/08/0401/08401030.htm

Гемофильная инфекция
Гемофильная инфекция - распространенная бактериальная инфекция. Бессимптомное носительство гемофильной инфекции составляет до 95% популяции. Путь распространения - воздушно-капельный, со слюной, и контактный. Инфекция может протекать в виде тяжелых инвазивных форм (менингит, септицемия, эпиглоттит, пневмония) и в виде местных поражений (отит, синусит). По существующим оценкам, гемофильная инфекция является причиной около 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Болеют дети до 5 лет, пик заболеваемости приходится на 6-12 месяцев. Смертность составляет 5% (при инвазивных формах - до 30%), возможность неврологических осложнений - 38%.




Ну не надо так сгущать краски!

Что бы заболеть столбняком, нужно напароться на ржавый гвоздь и не обратиться за квалифицированной помощью для обработки раны. А простые царапины и раны из которых идет обильно кровь с стороны столбняка не опасны! Для развития столбняка необходима температура 37 гр. и ОТСУТСТВИЕ КИСЛОРОДА (в ране).

Дифтерия. Цитата: "Дифтерией сегодня чаще всего болеют не дети, а взрослые, в первую очередь из специфических групп риска. Речь, как правило, идет об алкоголиках, наркоманах, бродягах, беженцах, пациентах психиатрических клиник и специализированных интернатов, военнослужащих -то есть лицах, ведущих антисоциальный образ жизни или живущих в условиях скученности и плохой санитарии, чаще всего плохо питающихся. В этом отношении дифтерия не является исключением из других инфекционных болезней. Например, в 1994 г. в Боткинской больнице в Санкт-Петербурге находилось на лечении 1860 взрослых больных дифтерией. В легкой (катаральной) форме перенесли дифтерию 1256 пациентов (67,5%). В тяжелой форме дифтерия протекала у 151 пациента (8,1 %), 42 пациента (2,3%) скончались. Среди скончавшихся было 26 алкоголиков (62%). Авторы заключают, что риск смерти для заболевшего дифтерией неалкоголика равнялся всего 1%'. В другом исследовании были проанализированы истории болезней 130 взрослых, умерших от дифтерии в Санкт-Петербурге в 1990-1996 гг. Автор статьи сообщает: "89 больных (68,5% общего числа) обоего пола страдали хроническим алкоголизмом, более 1/3 их были социально дезориентированы, не работавшие лица БОМЖ..." Факторами риска являются иммунодефициты, а также хронический тонзиллит или удаление миндалин в прошлом, что выглядит вполне логичным, учитывая воздушно-капельный характер передачи инфекции. Все сказанное выше, конечно, не означает, что дифтерией не может заболеть здоровый, нормально питающийся и живущий в хороших условиях человек. Но шансы его как заболеть дифтерией, так и серьезно пострадать от нее, намного ниже."
Кстати, для тех кто не в курсе. Речь в приведенных выше исследованиях идет об эпидемии дифтерии 90-х годов, всю вину за возникновение которой "прививочники" так любят складывать на массовый отказ от прививок ДЕТЯМ в начале 90-х.
Статистика: В РФ за 2007 год было зафиксированно 94 (девяносто четыре) случая дифтерии. Из них дети до 17 лет - 30. Это учитывая то, что если дети у нас в большинстве своём привиты, то про взрослых такое сказать сложно: Вы много знаете взрослых людей проводящих себе ревакцинацию от дифтерии? Кстати, даже естественная болезнь не дает стойкого иммунитета, что же говорить про прививку. Прививка дает иммунитет только к токсической форме дифтерии (по крайней мере так нам говорят). Однако эпидемии сейчас НЕТ.

И про корь. Во времена наших родителей дети болели корью и никто из этого трагедию не делал! А то что где-то в странах третьего мира дети тысачами умирают от кори, что тоже очень любят приводить в пример "прививочники", так умирают они в первую очередь от голода и антисанитарии, а потом уже от болезней!

Про остальное писать не буду, т.к. "обязательных" прививок от них детям не делают и, соответственно, не совсем по теме обсуждения. Вся инфа есть в интернете, но только её надо почитать чуть больше, а не только инфу с PRIVIVKA.RU, где и грипп, которым мало кто не болел, подносится как страшнейшая болезнь человечества!
Старый 14-02-2009, 20:12     #35
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Столько тем уже было об этом.Мы делаем,сейчас уже на год отстаём от графика прививок(по мед.отводу)
Старый 14-02-2009, 20:14     #36
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Кстати, не могу не добавить! Выйдите ради интереса на сайт www.privivka.ru . Выглядит как рекламный ролик...! Счастливые улыбающиеся лица здоровых и красивых взрослых и детей рядом с банером, рекламируемым очередную прививку от гриппа...
Старый 14-02-2009, 20:16     #37
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


У сотрудницы моей мамы сын в 15 лет умер от столбняка Не знаю, был ли он привит. Рана была несерьезная, типа побитых коленок, никто сначала и значения не придал.

(У нас пока только бцж)
Старый 14-02-2009, 20:19     #38
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Кстати, не могу не добавить! Выйдите ради интереса на сайт www.privivka.ru . Выглядит как рекламный ролик...! Счастливые улыбающиеся лица здоровых и красивых взрослых и детей рядом с банером, рекламируемым очередную прививку от гриппа...
Ну, прививки от гриппа - это вообще несерьезно. У нас на работе даже самые примерные прививочники перестали прививаться. Потому как они болели почему-то чаще
Старый 14-02-2009, 20:36     #39
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Провоцируете,зря. Я как врач в этом вопросе лучше многих здесь разбираюсь и плотно уже более 10 лет.Так что не вам меня уму разуму учить..
Вы врач? и на полном серьезе утверждаете что вакцинация вызывает спид? А Вы какой врач? и где практикуете?

Вы как врач должны знать(если конечно Вы не много лет сидите в одном кабинете,а ездите на всякие конференции и проч и совершенствуетесь ,что когда в нашей стране будет менее 80 проц. привитых,то вернуться эпидемии например дифтерии и прочих болячек Это мнение врачей,но не абы каких,а подкованных в этом вопросе и с умом подхожящих к вакцинации
Старый 14-02-2009, 20:41     #40
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Что бы заболеть столбняком, нужно напароться на ржавый гвоздь и не обратиться за квалифицированной помощью для обработки раны.
А я вот на даче на ржавй гвоздь в детстве наступила и потом еще пол дня с босыми ногами бегала, зато потом, когда домой пришла бабушка была в шоке (помню, что что-то она про столбняк тогда рассказывала страшное).

А вот еще насчет гемофильной инфекции недавно девочка 2 летняя от менингита умерла вызванного гемофильной палочкой. Ничего сделать не смогли. Кстати в Европе Хиб прививка входит в обязательный календарь.

Цитата:
Прививка дает иммунитет только к токсической форме дифтерии (по крайней мере так нам говорят). Однако эпидемии сейчас НЕТ.
Сейчас нет, но благодаря антипривиочникам будет. А дифтерии и страшны между прочим эти самые токсические проявления. Миокардиты, энцефалиты, невриты и прочее.

Цитата:
Факторами риска являются иммунодефициты, а также хронический тонзиллит
Между прочим очень многие страдают хроническими тонзиллитами и различными иммунодефицитами (взять тех же аллергиков).
Цитата:
Ну не надо так сгущать краски!
Надо и еще раз надо. Благодаря вакцинации прекатился естественный отбор (вернее один из факторов) в человеческом обществе. Я не хочу играть в русскую рулетку таким способом.


Цитата:
Вы много знаете взрослых людей проводящих себе ревакцинацию от дифтерии?
Как ни странно довольно много)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.