Оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 19:54     #21
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


А еще:
Конституция Российской Федерации
(Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.)
Статья 24.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Старый 14-02-2009, 19:58     #22
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А еще:
Конституция Российской Федерации
(Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.)
Статья 24.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Надо это запомнить. Спасибо.
Старый 14-02-2009, 20:05     #23
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Я бы была оооочень сильно против((( Скажу по секрету, я даже БМу такого не простила,мы с ним не общаемся лет 5 уже, но когда вконтакте появилось он в френды влез, я пустила, так он скачал фотки с моих альбомов где я с дочей и вывесил у себя...Не ну дочь ладно, хотя если учесть, что он последний раз ее видел лет 5 назад, вроде как тоже странно, но мои фотки однозначно не для просмотра без моего ведома...Предупредила - не понял - закрыла альбомы, убрала из друзей.....Ну так это хоть БМ был, а если б вообще чужой человек, то точно против!!! Тем паче, я так понимаю, не бывает закрытых групп, бывает плохое знание компьютера(((((
Старый 14-02-2009, 20:10     #24
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Тем паче, я так понимаю, не бывает закрытых групп, бывает плохое знание компьютера(((((

Это точно. Потому что сколько раз уже ящики у знакомых-друзей взламывались
Старый 14-02-2009, 20:16     #25
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяйви Похялайнен Посмотреть сообщение
Это точно. Потому что сколько раз уже ящики у знакомых-друзей взламывались
во-во! и еще, простите, если нагнетаю((((( просто у меня стойкое ощущение, что подобные группы - фотки, номер сада и группы в совокупности с обсуждениями, кого забирают когда и нравится ли мамочкам время гулянья по расписанию - это практически справочник потенциального преступника(((((((
Старый 14-02-2009, 20:25     #26
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Я была бы против, мне пофих - странная я при этом или нет. Запрещаю - и все тут.
Старый 14-02-2009, 20:26     #27
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
во-во! и еще, простите, если нагнетаю((((( просто у меня стойкое ощущение, что подобные группы - фотки, номер сада и группы в совокупности с обсуждениями, кого забирают когда и нравится ли мамочкам время гулянья по расписанию - это практически справочник потенциального преступника(((((((

Так именно это и напрягает.
Старый 14-02-2009, 21:19     #28
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У нас тоже есть группа в Контакте...и фотки есть детей....Но на аватаре висит не фотка группы и фотки деток выкладывают роидтели сами...НО если я выложу фотку ребенка и родители попросят ее убрать...я уберу т.к. право родителя....решать...выкладывать фото или нет.
Старый 14-02-2009, 21:33     #29
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Я была бы однозначно против.

Я, когда муж у себя на странице (к слову, закрытой для всех, кроме друзей) выложил фотографии ДР дочки, где были и другие дети, заставила его все убрать и сначала запросить согласия родителей этих детей. Он очень удивился, но, правда, меня послушал. Поговорите с этой дамой более настойчиво.
Старый 14-02-2009, 22:06     #30
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


честно говоря, не знаю, как бы я отреагировала... потому что мне вообще этот "Контакт" так сказать, глубоко фиолетов... но однозначно такого фанатичного возмущения не было бы. Может быть, потому что я трезво оцениваю СВОЮ жизнь, и понимаю, что если бы кто-нибудь (ТТТ, НДБ миллион раз!!!) захотел бы навредить МОЕМУ ребёнку... то БЕЗ "Контакта" это сделать гораздо проще...

всё зависит от того, как я отношусь к человеку, вывесившему фото моего ребёнка. Если он мне лично симпатичен - мы точно договоримся. Если я его не перевариваю... тогда мне будет неприятно заходить на его страницу - так я и не буду этого делать. Но даже тогда мне не придёт в голову запрещать кому-либо вывешивать ГРУППОВУЮ фотографию, снимать на которую моего ребёнка Я САМА РАЗРЕШИЛА.
Как бы... если фотка общая, то ежу понятно, что её увидят много-много людей. Люди притаскивают фотки детей-внуков на работу... вот, недавно, коллега принесла и рассказала много "интересного" про одногруппников её внучка... ужас-ужас. Если б у меня были такие дети... я бы застрелилась. И что? я смотрела фотку, держала её в руках, а может, я задумала нехорошее? может, я вообще начерно сглазила всех этих детей? Как мы можем ограничить КРУГ ПРОСМОТРА, и следовательно, круг маньяков, которые могут воспользоваться тем, что они увидели, если речь идёт о ГРУППОВОЙ фотографии??? имеющейся как минимум в десятке экземпляров в бумажном виде?

МОИ фотки - совсем другое дело. я стараюсь нигде особо не светиться, и ОЧЕНЬ резво наеду на того, кто посмеет вывесить мою фотку без моего ведома. Но это потому что в моей внешности на данный момент есть что корректировать а своим ребёнком я ГОРЖУСЬ. И если люди выкладывают какие-то садиковские фотки, где МОЙ, конечно же, как минимум один из самых красивых... я буду даже, пожалуй, скорее довольна.
Хотя... если там будет подпись - что это Паша такой-то... вот это мне может не очень понравиться. Поскольку это ("В Контакте") опять-таки может привести ко мне.

Повторяю, в то, что НАШИ мамочки будут расписывать, кого как зовут и кого во сколько забирают, а потом кто-то будет это изучать с высунутым языком... Я ПРОСТО НЕ ВЕРЮ. Тем более, у нас в саду с забиранием детей очень строго, и все знают, что ребёнка забираю ТОЛЬКО Я (если не было предупреждения о другом варианте), да он и сам ни к кому чужому близко не подойдёт. Считаю, тревога раздута в данном случае. но это ИМХО.

Автор - конечно же, Вы НЕ чокнутая! Вы имеете право считать так, как Вы считаете, и не позволять выставлять снимки Вашего ребёнка. Попробуйте, скажите той маме, чтоб она убрала фотку. У всех нас свои "тараканы", и думаю, если Вы вежливо объясните ей - Вас поймут, и обойдётся без скандала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.