Кем работают мамы первоклашек? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 15:51     #21
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Наверное, вопрос звучит глупо, но все же , кем и где надо работать, чтобы успевать забирать ребенкас продленки хотя бы в 17.00? Не оставлять же первоклашку на проденку до 19.00. А в 1 четверти вообще занятия до 11.30. Сейчас при графике с 9 до 18 я впритык успеваю забрать дите из сада в 19.00, но школа же - не садик ...
На бабушек особой надежды нет, крутиться придется самим. Няня пока не по карману.
Вопрос и правда забавный. Даже если вы не научный светила или эстрадная звезда, а скажем обычный маркетолог, экономист и т.д. Вы же профессию то менять не станете, для этого еще как минимум года три переучиваться надо. И крест на себе не поставите, улыбаясь, цедя сквозь зубы, что именно о «карьере» домохозяйки мечтали всю сознательную жизнь.

Народ по-разному выкручивается:
доплачивают учителю на продленке;
договариваются с родителями / бабушками/ дедушками других детей этого же класса;
имеют старших, сознательных детей;
если одноклассники живут по соседству, просят забирающих их бабушек доводить до подъезда / лифта и ждать пока дите поднимется и крикнет что все ОК / помашет из окна, за символическую плату, а иногда и просто из чувства взаимовыручки;
в конце концов, имеют мужей, которые не абстрагируются от данного вопроса.

Вы уже знаете, в какую школу пойдете, с кем в один / или параллельный класс ходить будете, может на подготовительных курсах с кем познакомились?
Вариантов масса, время еще есть, выберите наиболее вам подходящий, не волнуйтесь.
Старый 14-02-2009, 16:00     #22
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


а у меня 6-и часовой рабочий день с 9-15, иногда даже могу себе позволить не 5 а 3-4 раза в неделю работать,и из-за сына работаю так и получаю немного ,но что делать....на другом месте на такие уступки в графике навряд ли пошли бы!
Старый 14-02-2009, 16:01     #23
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Вот кстати, примеряю на себя - если б я была неработающая мама и забирала бы ребенка из школы сама, с удовольствием бы забирала и чьего-нибудь еще - до дома довести. Если по пути, а не на другой конец города, конечно.

Бэсплатно. Неужто так трудно? И домой веселее идти...
Старый 14-02-2009, 16:55     #24
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот кстати, примеряю на себя - если б я была неработающая мама и забирала бы ребенка из школы сама, с удовольствием бы забирала и чьего-нибудь еще - до дома довести. Если по пути, а не на другой конец города, конечно.

Бэсплатно. Неужто так трудно? И домой веселее идти...


Вы можете сделать доброе дело - водить какого-нибудь ребенка с утра.



По теме - уж если няням и гувернанткам платят, то уже это одно свидетельствует о том, что присмотр ребенка это РАБОТА! Причем не со свободным графиком, условия достаточно жесткие и приличная ответственность. И получается, что работающие мамы, пытающиеся обойтись без посторонней помощи, совмещают две работы... ну и последствия очевидны.
Старый 14-02-2009, 17:00     #25
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Я вот тоже задумываюсь об этом и вижу выход только стать мамой второй раз...А потом когда второго ребенка надо будет вести в третий и так до бесконечности, гыыыы
Ну, младшего ребенка будет старший в школу водить А когда старший школу закончит - младший сам будет ходить.
По теме - мы тоже второго ребенка к первому классу родили. Теперь младшенький встает в полвлсьмого и сестренку в школу ведет
Старый 14-02-2009, 17:04     #26
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Блин!! Уже февраль! К сентябрю второй раз не успеваю! !
Так в декрет в 30 недель отпускают Как раз!
Старый 14-02-2009, 17:11     #27
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


[quote=tatuny;21729527]Блин!! Уже февраль! К сентябрю второй раз не успеваю! А вообще вариант хороший!


Надеюсь, это шутка. Хотя при Вашем раскладе можно и пошутить.
Старый 14-02-2009, 17:22     #28
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот кстати, примеряю на себя - если б я была неработающая мама и забирала бы ребенка из школы сама, с удовольствием бы забирала и чьего-нибудь еще - до дома довести. Если по пути, а не на другой конец города, конечно.

Бэсплатно. Неужто так трудно? И домой веселее идти...
Не все так просто, как кажется. Я пробовала сына подруги водить - забирать - дочка с этим мальчиком не сошлась характерами, убегает от меня за километр и идет с обиженной моськой, если я его беру. Мне хорошее настроение моего ребенка дороже, чем хорошие отношения с подругой. Хотя живет он в соседнем подъезде.

Из садика забирала чужих детей систематически, но это были дочкины друзья и проблем не было никаких - наиграются, чаю попьют, тут и родители приедут...

У дочки подружка Саша, у нее мама работает до девяти. Раньше няня девочку забирала, да, видно, приболела или еще что... Так теперь девочка будет до семи на продленке, а потом до девяти в вестибюле с охранником в школе маму ждать... Хочу позвонить и предложить ее к себе брать - жалко девочку очень...
Старый 14-02-2009, 17:46     #29
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


в первом классе просила тех, кто шел в нашу сторону - довести до дома. дальше ребенок обедал и сидел дома один - это старшая, младший ходил из школы сам - но его школа во дворе у нас, 100 метров пройти.
Старый 14-02-2009, 18:07     #30
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Мнда... Тяжелые сейчас времена... Я вспоминаю, что я в подготовительной уже группе САМА ходила в садик, а по родительской записке меня и отпускали одну домой.... В школу-то разумеется с первого класса одна ходила. И туда и обратно. Жуть, конечно, а не времена...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.