Детские лыжи - какой длины? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 16:12
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Детские лыжи - какой длины?"
    #11
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Но раньше всегда покупали лыжи так, чтобы вытянутой вверх рукой касаться носа лыжины. Может быть что-то сильно изменилось? Я что-то тоже не в курсе современных тенденций
Это правильно, но для взрослых и для детей уже хорошо катающихся. Малышам, которые только учатся, с такими длинными не справиться. И, как мне кажется, хотя я не специалист, начинают учить ходить на лыжах без палок, а то трудно это сразу и за ногами и за руками уследить. Поначалу палки только мешают, главное научиться ноги переставлять и равновесие держать. Может, это зависит от возраста, в которм деть начинает, но в 3 года точно палки не надо.
Старый 14-02-2009, 16:15
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Детские лыжи - какой длины?"
    #12
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Вот статейку нашла: http://jane.progressor.ru/grishka/statji/lyznu.htm
и еще: http://www.2mm.ru/obzortovarov/727
Старый 14-02-2009, 16:29     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я своим еще не покупала, ибо мы не любители. Но раньше всегда покупали лыжи так, чтобы вытянутой вверх рукой касаться носа лыжины. Может быть что-то сильно изменилось? Я что-то тоже не в курсе современных тенденций
Занималась лыжами 7 лет и могу точно сказать, что тот кто придумал этот метод "рост+вытянутая рука" либо извращенец либо сам на лыжах никогда не катался..
идеально - чуть выше роста, как раз +10 см, так как носок загнут, что как раз чуть выше ребёнка лыжи и получатся...
Старый 14-02-2009, 16:31     #14
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ППКС
Со всем согласна, кроме того, что лыжи рост + 10 см, потому как это как раз для конька, а малявке коньком еще рано, для начала научиться бы равновесие держать и не бояться падать. Потому своему покупала рост + 30 см (если деть стоит с вытянутой вверх рукой, то до запястья или до ладошки), их хватило на 3 года. И как раз к кому времени как он стал более-менее нормально на них кататься, их длина стала позволять кататься коньком.
На счет ботинок полностью согласна - ни каких пластиковых креплений, только нормальные под лыжный ботинок.
Лыжи пластиковые с насечкой, я еще мазью подмазывала, не для того, чтобы ехали лучше, а для того, чтобы назад не отдавали, а то ему ни в одну горку не влезть.
Первый год ходили по прямой, учились толкаться палками, а не опираться на них, Ехать на лыжах, а не идти, правильно держать палки ну и т.п.
Второй год осваивали небольшие горочки спуск, поворот переступанием, подъем лесенкой, елочкой.
а разве лыжи с насечкой не под "классику"?
Старый 14-02-2009, 17:24
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Детские лыжи - какой длины?"
    #15
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо всем. Мы в итоге купили как раз + 10, но с пластиковыми креплениями - на наш размер ноги это единственный вариант, к сожалению.
Старый 14-02-2009, 20:43     #16
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
а разве лыжи с насечкой не под "классику"?
У нас называли их "тренерские". Они не под классику и не под конек, они для чайников и туристов Но учить на них проще. Если не занимаешься профессионально, то разницы практически не заметно.
Я тоже раньше занималась (лыжные гонки) и у меня были нормальные лыжи. А сейчас если на лыжах и катаюсь, то в лесу, часто по целине, потому купила и себе тоже шире обычных и с насечкой, мне в них удобно по скалам Карельского перешейка лазать, а по льду Ладоги на них же можно конечком прогуляться
Старый 15-02-2009, 18:22     #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас называли их "тренерские". Они не под классику и не под конек, они для чайников и туристов Но учить на них проще. Если не занимаешься профессионально, то разницы практически не заметно.
Я тоже раньше занималась (лыжные гонки) и у меня были нормальные лыжи. А сейчас если на лыжах и катаюсь, то в лесу, часто по целине, потому купила и себе тоже шире обычных и с насечкой, мне в них удобно по скалам Карельского перешейка лазать, а по льду Ладоги на них же можно конечком прогуляться
а я ещё в процессе выбора... так и не нашла что хочу... привыкла к узким лыжам.. а на простых прогулках они неудобны...
Старый 16-02-2009, 00:23     #18
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну да, потому у меня две пары Узкие без насечек для конька, если в выходные где-нибудь по приличной лыжне погонять и широкие с насечкой в лес и в лыжные походы (кстати, ботинки при таком варианте можно одни иметь, в лес я просто на них сверху чехлы надеваю от снега). Взрослым-то лыжи на надо менять раз в пару лет, они не вырастают У меня беговым Фишерам уж лет 7 наверное, а вот лесным Карху всего 2 года, а они уже все ободраны (по скалам обдираются канты об камни).
Хотя в последнее время все больше на широких, с дитем удобнее, он у меня любит сам лыжню прокладывать по целине, да и не побегаешь с ним быстро, а медленно тащиться в горку, еще периодически падающего детя поднимать мне проще на широких.
А узкие в кладовке стоят, берегу как память, катаюсь на них очень редко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.