выбор коляски критерии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 14:34     #1
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


я уже вижу что тем на счет колясок создано уйма...
но не вижу самого главного: критерия по которому вы девчонки выбираете это транспортное средство...
сыпите названиями, критикуете мол нет того/этого... картинок мало выставляете...
а мне интересно почему вы выбираете ту или иную модель...
При чем я заметила что финансовый критерий не на 1 месте...
расскажите почему вы выбираете это именно коляску?
Старый 14-02-2009, 14:46
ответ для graffiti на сообщение "выбор коляски критерии"
    #2
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Лично мои критерии.
1. Так как имеется в доме маленький лифт - значит нужно было впервую очередь выбирать коляску, чтобы ширина шасси соответствовала дверям лифта (проходила), чтобы попадала в полозья в подъезде (есть небольшая лестница).
2. Надо смотреть когда родиться малыш. У нас дочь родилась летом. Коляску (остановилась на люльках) надо подбирать, чтобы еще и на зиму хватило (все таки в люльке теплее, чем в прогулке) - значит люлька должна быть вместительной.
Это два главных критерия для меня.
Дальше для меня была важна хорошая амортизация - опять же зимой ездить гораздо лучше по колдобинам, колеса должны быть надувные.
Мы с мужем в результате купили люльку Делтим Премьер - довольны очень. Под все вышеперечисленные критерии подошла (плюс я называю "дополнительный бонус" - плавающие колеса - что безумно удобно, но по асфальту). Катаемся в люльке до сих пор (нам уже 8 месяцев), в прогулочный блок к весне пересядем.
Еще очень хорошо, когда у коляски ручка перекидная. Но к сожалению у нас ее нет.
Старый 14-02-2009, 14:58     #3
superdetka
Участник
 
Профиль superdetka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
Сообщения: 134
superdetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Лично мои критерии.
1. Так как имеется в доме маленький лифт - значит нужно было впервую очередь выбирать коляску, чтобы ширина шасси соответствовала дверям лифта (проходила), чтобы попадала в полозья в подъезде (есть небольшая лестница).
2. Надо смотреть когда родиться малыш. У нас дочь родилась летом. Коляску (остановилась на люльках) надо подбирать, чтобы еще и на зиму хватило (все таки в люльке теплее, чем в прогулке) - значит люлька должна быть вместительной.
Это два главных критерия для меня.
Дальше для меня была важна хорошая амортизация - опять же зимой ездить гораздо лучше по колдобинам, колеса должны быть надувные.
Мы с мужем в результате купили люльку Делтим Премьер - довольны очень. Под все вышеперечисленные критерии подошла (плюс я называю "дополнительный бонус" - плавающие колеса - что безумно удобно, но по асфальту). Катаемся в люльке до сих пор (нам уже 8 месяцев), в прогулочный блок к весне пересядем.
Еще очень хорошо, когда у коляски ручка перекидная. Но к сожалению у нас ее нет.
+1 ВСЕ что я хотела написать!
Старый 14-02-2009, 15:14
ответ для graffiti на сообщение "выбор коляски критерии"
    #4
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
а мне интересно почему вы выбираете ту или иную модель...
у каждого свои будут. и для разных колясок - разные.

я оба раза покупала то, что подошло по цене а) и порадовало глаз б)
Peg Perego Culla сначала была, потом Aria

легкость и удобство эксплуатации подразумевалось как само собой разумеющееся.
Старый 14-02-2009, 15:24
ответ для graffiti на сообщение "выбор коляски критерии"
    #5
Krolli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Krolli отсутствует


- свободно входит в лифт и багажник авто
- большая люлька
- проходимость
-бесшумный капюшон
- цена и цвет
Старый 14-02-2009, 15:38
ответ для graffiti на сообщение "выбор коляски критерии"
    #6
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


я выбирала по тем же критериям, но остановлюсь еще на одном. я живу на 2 этаже, и к нам не ходит лифт. когда мы покупали, выбирали между на Инглезиной и Роан. но продавец сразу стал выяснять про лифт, и оказалось, что у роана очень удобная функция: люлька легко снимается и с ребенком легко одевается на шасси. т. е. можно снести вниз двумя заходами. а у инглезины этого нет, с ребзиком люльку на шасси очень трудно закрепить. т. о., выбор пал на роан марита. очень довольна, колеса надувные (кстати, у подруги такую же украли, она купила капеллу, и потом призналась, что роан лучше).
пы сы: впоследствие оказалось, что лифт на 2 этаж все-таки ездит, просто вызвать со 2го этажа его нельзя. так что я коляску ставлю, бегу на первый, приезжаю на лифте, забираю ребенка, и все ок. а таскать все равно не смогла бы, спину надорвать легко очень
вот так
Старый 14-02-2009, 15:40     #7
Сапфирка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 132
Сапфирка отсутствует


Красивая
Старый 14-02-2009, 15:42
ответ для graffiti на сообщение "выбор коляски критерии"
    #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


В магазине было 5 колясок, у продавца спросили какие лучшие, показали две Эммы универсал, из 2 выбрали по цвету.
Старый 14-02-2009, 15:58
ответ для graffiti на сообщение "выбор коляски критерии"
    #9
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


я долго и муторно выбирала прогулку,т.к. мои требования были
1полностью горизонтальное положение,т.к. пересаживала в 5,5 мес,сын еще не сидел и до сих пор кстати любит поспать на прогулке
2 большие одинарные колеса,т.к. я планировала ездить по бездорожью и зимой,что и делала и делаю,у многих колясок с эти беда,если большие,то сразу резиновые и сразу добавляется вес.
3 вес до 10кг,мне таскать это чудо самой на 4 этаж,внизу изгадят
4 перекидная ручка что-то я про нее поздно вспомнила,но это было требование №1. сейчас понимаю,что если бы не купила сразу с перекидной ручкой,пришлосб бы покупать еще одну коляску,ручка мне нужна как воздух
5 цена-до 12 т.р.
мало кто из производителей смог мне предложить все эти функции в одной коляске,выбор пал на геоби
Старый 14-02-2009, 16:01
ответ для graffiti на сообщение "выбор коляски критерии"
    #10
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Я сразу решила, что у меня будут 2 коляски
люлька-трансформер - был один самый главный критерий - большие надувные колеса, чтобы зимой без проблем
трость - легкая, с капюшоном и регулирующейся спинкой
Цена в обоих случаях была не на первом, но и не на последнем месте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.