Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 15:53     #331
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от marosha Посмотреть сообщение
я им писала и на сайт и звонила, дружно с юристами они отписывались, что только на досрочное погашение, когда я им в ответ стала слать ссылки на закон и цитаты про проценты, меня стали игнорировать, а потом сказали, что все решается в индивидуальном порядке с каждым заемщиком и связываться-ли им с МК подумают, вообщем грубовато и неприятно как-то отвечали. Пока не пытаю их, жду когда тропу протопчут поплотнее, попробую опять.
ПО этому поводу лично у меня есть вопросы - я уже делю шкуру неубитого медведя.
1. У нас предусмотрен штраф за досрочное погашение в размере 5% - это банк с нас наличкой попросит эти проценты или как?
2. Если разрешат не сразу погасить, а на ежемесячный платеж растянуть - то тоже не ясно, нам сказали, что деньги МК только на погашение самого тела кредита, никакте проценты они покрывать не должны, тогда получится, что мои ежемесячные платежи уменьшится только на 20%, т.к. кредит платим первый год и 80 % суммы - это проценты.
Старый 14-02-2009, 15:59     #332
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
А если у нас никто НЕ прописан в кв-ре?Тогда что должно быть написано?И какие доки взять с собой к нотариусу?
тогда только доки детей и мужа (если брак регистрированный), хотя про мужа уточните в ПФ
Старый 14-02-2009, 20:14     #333
marosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
marosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
[

ПО этому поводу лично у меня есть вопросы - я уже делю шкуру неубитого медведя.
1. У нас предусмотрен штраф за досрочное погашение в размере 5% - это банк с нас наличкой попросит эти проценты или как?
2. Если разрешат не сразу погасить, а на ежемесячный платеж растянуть - то тоже не ясно, нам сказали, что деньги МК только на погашение самого тела кредита, никакте проценты они покрывать не должны, тогда получится, что мои ежемесячные платежи уменьшится только на 20%, т.к. кредит платим первый год и 80 % суммы - это проценты.
Федеральный закон от 25 декабря 2008 года N 288-ФЗ
4) статью 10 дополнить частью 6 следующего содержания:
"6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.".
Старый 15-02-2009, 01:17     #334
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Абсолют банк однозначно заявляет, что МК лишь сокращает срок возвращения денег в банк. То есть, грубо объясняю, взяли мы кредит в 30 000 долларов на 20 лет, перечислил ПФ МК в банк и стали мы платить... столько, сколько и платили (ежемесячно), но только не 20 лет , а всего лишь 15!!!!:support :
Невозможно МК пустить наоборот не на последние 5 лет, а на ближайшие (как, думали мы), ну или на худой конец, платили бы так же 20 лет, но вот сумму ежемесячного платежа уменьшили б!!!!!
Какой мне резон думать , что будет через 15 лет, какой доллар будет, может он будет 5 рублей, а может 125, а вообще СМИ трубят, что скоро доллара вообще не будет, будет единая американская валюта, в которую включатся США, Мексика, Канада и др.
Я вот думаю, может ну его это оформление, зачем оно сейчас с такими условиями???!!!
Бабушки и дедушки наши только правы: дают- хватай и беги, наше государство обманет-не дорого возьмет. Сколько нам с вами в детстве на книжки денюжки папы и мамы клали, "вот, мол, к свадьбе приданое будет, на образование, к совершеннолетию и т.д." Кто-нибудь эти деньги увидел??? Кто-нибудь за счет государства свадьбу играл? Где они, этттти деньжищи, а ведь каждый месяц страховой агент к нам ходил.
Так что, девчонки, давайте хватать, и бежать с этим МК!!!!!!!
Старый 15-02-2009, 02:12     #335
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Абсолют банк однозначно заявляет, что МК лишь сокращает срок возвращения денег в банк
А что у вас в договоре на тему досрочного погашения написано? У нас что однозначно срок остаётся тот же , а уменьшается сумма платежа.Но банк всегда предоставлял выбор. Это касается и средств МК. А вообще с подобными вопросами можно в суд обращаться. Но лучше ругаться с Банком до последнего. Самый простой вариант объяснить Банку, что до кризиса они имели хорошего заёмщика, а сейчас настали тяжелые времена, неизвестно, что будет, из последних сил платим и т.д. и т.п. и проще пойти в таком пустяковом вопросе на встречу клиенту, чем потом весь ипотечный пул, в который входит ваш кредит упадёт в цене. Будьте настойчивы. Пишите письма заранее(прямо с понедельника начиная) с просьбой рассмотреть ваш вариант погашения кредита с помощью МК. Именно пишите, а не устно консультируйтесь, чтобы был их отказ (если он будет) в письменном виде. А с письменным отказом лучше всего обратиться в приёмную Единой России, возможно это поможет - они любят такие дела. Ну или на худой конец просто пригрозите в Банке, что именно так и сделаете, махая бумажкой с отказом. Но махать надо не перед лицом девочки с ресепшена, а как минимум перед начальником Отдела или старшим менеджером.
Старый 15-02-2009, 07:44     #336
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Абсолют банк однозначно заявляет, что МК лишь сокращает срок возвращения денег в банк. То есть, грубо объясняю, взяли мы кредит в 30 000 долларов на 20 лет, перечислил ПФ МК в банк и стали мы платить... столько, сколько и платили (ежемесячно), но только не 20 лет , а всего лишь 15!!!!:support :
Невозможно МК пустить наоборот не на последние 5 лет, а на ближайшие (как, думали мы), ну или на худой конец, платили бы так же 20 лет, но вот сумму ежемесячного платежа уменьшили б!!!!!
Какой мне резон думать , что будет через 15 лет, какой доллар будет, может он будет 5 рублей, а может 125, а вообще СМИ трубят, что скоро доллара вообще не будет, будет единая американская валюта, в которую включатся США, Мексика, Канада и др.
Я вот думаю, может ну его это оформление, зачем оно сейчас с такими условиями???!!!
Бабушки и дедушки наши только правы: дают- хватай и беги, наше государство обманет-не дорого возьмет. Сколько нам с вами в детстве на книжки денюжки папы и мамы клали, "вот, мол, к свадьбе приданое будет, на образование, к совершеннолетию и т.д." Кто-нибудь эти деньги увидел??? Кто-нибудь за счет государства свадьбу играл? Где они, этттти деньжищи, а ведь каждый месяц страховой агент к нам ходил.
Так что, девчонки, давайте хватать, и бежать с этим МК!!!!!!!
То есть вам однозначно предлагают использовать МК на досрочное покашение с уменьшением срока кредита...
Почитайте свой кредитный договор, есть ли там возможность уменьшения ежемесячного платежа. Если есть, то МК может также пойти на досрочку, но при этом ежемесячный платеж у вас уменьшится (правда, не намного). Выгоднее, все же на мой взгляд, уменьшение срока. В общем итоге вы заплатите намного меньше процентов, то есть прилично сэкономите.

А если все-таки настойчиво хотите использовать МК для погашения ежемесячных платежей, то Катерина все верно написала. По закону имеете такое право. Пишите заявления и требуйте письменного отказа (или согласия). В случае отказа - в приемную Единой России. Это проще, чем в суд. А вообще в этом случае отказ - прямое нарушение закона, так что можно и в суд. Только это сложнее и волокиты намного больше. С депутатами, если возьмутся, легче....
Старый 15-02-2009, 11:19     #337
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


А как вы считаете, что лучше, уменьшать срок выплаты или единовременный платеж или это зависит от формулы расчета этого платежа?
Старый 15-02-2009, 11:21     #338
alrus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 185
alrus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
А как вы считаете, что лучше, уменьшать срок выплаты или единовременный платеж или это зависит от формулы расчета этого платежа?
Я считаю, что лучше уменьшать срок выплаты, т.к. в этом случае уменьшается размер переплаты банку. Следовательно, в конечном итоге съэкономишь на процентах
Старый 15-02-2009, 12:45     #339
GIBISKUS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 156
GIBISKUS отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIBISKUS Посмотреть сообщение
А как вы думаете, реально взять сейчас в банке целевой займ и погасить им рассрочку в СК,а сам займ погасить МК? Ведь займ теоретически будет направлен на преобретение жилья? Жильё- стройка,первичка.
Мои вопросы почему-то игнорируются!?
Старый 15-02-2009, 13:17     #340
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Наверное никто не знает, как ответить. Меня этот вопрос тоже сильно волнует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.