Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 12:52     #191
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение

А я ведь тоже люблю своего ребенка!!! И если, не дай бог, ее бы просто так, ни за что, кто-то стал бить.....Это будет не просто грандиозный скандал. Я пойду и в травму и в милицию и к заведующей, и в роно. Ну, и естественно, от родителей драчуна потребую, чтобы принимали какие-то меры. Не могут они контролировать своего ребенка - пусть забирают из сада.
Мне все равно, особенный он, не особенный, активный или еще какой, маленький или большой, НИКТО не может просто так, только потому, что он сильнее и у него сегодня такое настроение, обижать моего дитеныша! А если родители драчуна считают, что это все нормально, это ЖИЗНЬ, то ведь на каждого сильного рано или поздно найдется свой сильный...И я позабочусь, чтобы это было рано. ИМХО.
То есть кто сильнее? И как будете заботиться, что бы ваше слово было последним? Киллера наймете?
У моего ребенка был драчун в саду. Мы учили давать сдачу.
Старый 14-02-2009, 13:07     #192
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Да 147 раз в топе было высказано, куда пойти, что писать и прочее, так нет, надо коллективно придать анафиме ребенка, о котором написали, что он агрессивен. Любого ребенка в группе можно вот так, на личном негативе, сделать изгоем.
Все реальные советы сводятся к тому, что драчуна следует из группы убрать. Естественно, лигитимно, с првлечением его родителей, заведующей, роно, психолога и т.д. и т.п. Все это не предполагает никаких разборок с чужим маленьким ребенком
А вот как повлиять на ситуацию другими методами, если разговоры с родителями "по хорошему" ни к чему не приводят, я не знаю. Советы "поменять садик", "нанять няню" не подходят, не правильно когда 20 детей должны уходить из -за одного.
Все-таки хотелось бы получить совет, как и драчуну не навредить, и остальных защитить. Исходя из реальных условий, с обычными воспитателями и т.д. Если это возможно?
Старый 14-02-2009, 13:16     #193
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
То есть кто сильнее? И как будете заботиться, что бы ваше слово было последним? Киллера наймете?
У моего ребенка был драчун в саду. Мы учили давать сдачу.
Ну да, можно отдать ребенка на карате....
Но я хочу, чтобы она занималась тем, что ей нравится: танцами и рисованием
Эх....
Старый 14-02-2009, 14:31     #194
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Все реальные советы сводятся к тому, что драчуна следует из группы убрать. Естественно, лигитимно, с првлечением его родителей, заведующей, роно, психолога и т.д. и т.п. Все это не предполагает никаких разборок с чужим маленьким ребенком
А вот как повлиять на ситуацию другими методами, если разговоры с родителями "по хорошему" ни к чему не приводят, я не знаю. Советы "поменять садик", "нанять няню" не подходят, не правильно когда 20 детей должны уходить из -за одного.
Все-таки хотелось бы получить совет, как и драчуну не навредить, и остальных защитить. Исходя из реальных условий, с обычными воспитателями и т.д. Если это возможно?
Если лигитимно действовать, то его родители могут задуматься и вообще заняться этим вопросом и решить проблему социализации своего ребенка и убирать никого не надо. Вы такой вариант не рассматриваете? Сразу думаете, что в ответ обязательно неадекват и встаете в защитную позицию?
Старый 14-02-2009, 14:34     #195
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Ну да, можно отдать ребенка на карате....
Но я хочу, чтобы она занималась тем, что ей нравится: танцами и рисованием
Эх....
Карате не поможет. Если ребенок не привык сам решать свои проблемы. С детьми должен разбираться ребенок. И Вы сами наверняка видели девочек, которые никогда не дрались и их никто никогда особенно не обижал. Это дело характера.
Старый 14-02-2009, 14:35     #196
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Все реальные советы сводятся к тому, что драчуна следует из группы убрать.
Я не об этом. Были советы по приструниванию родителей, а не ребенка. Или на это не стоит обращать внимание?
Старый 14-02-2009, 14:52     #197
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Заметьте, это они пишут в ситуации, когда они один на один с ребенком, а у воспитателя 20 детей.
Ну объясните мне, КАК он может уследить за подобным малышом, да еще и остальных 19 не забывать? Это возможно только одним способом - ходить за ним по пятам. Но тогда остальные 19 будут предоставлены сами себе . Разве это понравится их родителям?
А разве дети не должны быть организованы во время пребывания в детском саду? Или они постоянно сами по себе? Лучший способ уследить за всеми - это организовывать их на игру, на занятие. Почему не привлекать психолога к работе с ребенком, который плохо умеет контролировать себя, свои эмоции. Разве это не работа психолога? У психологов много методов : и беседой, и арттерапией, и музыкотерапией и проч. выяснять в чем причина такого поведения.
Старый 15-02-2009, 23:07     #198
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А разве дети не должны быть организованы во время пребывания в детском саду? Или они постоянно сами по себе? Лучший способ уследить за всеми - это организовывать их на игру, на занятие. Почему не привлекать психолога к работе с ребенком, который плохо умеет контролировать себя, свои эмоции. Разве это не работа психолога? У психологов много методов : и беседой, и арттерапией, и музыкотерапией и проч. выяснять в чем причина такого поведения.
У нас в саду дети самостоятельно играют минут 15 в день. В остальное время - доп.занятия и режимные моменты. Я именно это имела в виду - не возможно постоянно сечь одного.

Девочки, ну о чем мы спорим? НЕ ПОЛУЧИТСЯ адаптировать подобных детей за счет всех остальных в группе . Не получицца! Все родители встанут стеной. Хоть мы сейчас еще 50 страниц испишем - ну не позволит никто лупасить собственных чад!
Старый 16-02-2009, 00:30     #199
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
То есть кто сильнее? И как будете заботиться, что бы ваше слово было последним? Киллера наймете?
У моего ребенка был драчун в саду. Мы учили давать сдачу.
+1000 тоже такой вопрос возникает....
Старый 16-02-2009, 00:49     #200
ЮльчикК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 447
ЮльчикК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
...

Девочки, ну о чем мы спорим? НЕ ПОЛУЧИТСЯ адаптировать подобных детей за счет всех остальных в группе. Не получицца! Все родители встанут стеной. Хоть мы сейчас еще 50 страниц испишем - ну не позволит никто лупасить собственных чад!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.