Кем работают мамы первоклашек? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 10:23     #11
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я думала о том, чтобы на следующий год пойти в школу работать...вот только дочка у меня в сад не ходит (и не пойдёт), а школьные занятия у сына будут около часу дня заканчиваться, в общем, наша бабушка против моей работы. Няню к детям не допущу. К счастью, есть возможность проекты на компе делать иногда. Вроде, тогда совесть не так меня грызёт.

А вообще, иногда по семь раз в день из дома-домой ( с детьми погулять, на кружки-тренировки отвести, с собакой погулять, в магазин сходить), а ещё и уборка-готовка... ну некуда работу втиснуть...
Старый 14-02-2009, 10:27     #12
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я ищу школу полного дня около работы. Выхода другого у меня нет. Щас и в садик так ходим. Работаю в получасе езды от дома.
Старый 14-02-2009, 11:59     #13
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Мы выбрали самую подходящую работу для мама - МАМА во второй раз! На бабушек тоже надежды не было. Зато теперь и в школу, и на кружки возможность есть ходить. Правда, всем комплектом.
+1!!!
Вот и мы выбрали точно такую же подходящую работу!
Старый 14-02-2009, 12:14     #14
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Я вот тоже задумываюсь об этом и вижу выход только стать мамой второй раз...А потом когда второго ребенка надо будет вести в третий и так до бесконечности, гыыыы
Блин!! Уже февраль! К сентябрю второй раз не успеваю! А вообще вариант хороший! Но я работаю 2 раза в неделю, бабушка на подхвате(с трудом) так что особых проблем , я надеюсь, не будет! Но на продлёнку на всякий случай надеюсь!
Старый 14-02-2009, 13:52     #15
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Я уволилась к первому классу. Стала дамой-хозяйкой . Продленка для нас была тяжеловата, забирать приходилось после уроков сразу. Потом кружки,... Какая уж тут работа!!!!!!!!
Старый 14-02-2009, 13:59     #16
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Я работаю логистом. В офисе с 10 и, в лучшем случае, до 6, а то и до восьми. Дочу забирает няня, привозит домой, кормит, дальше Ксю сидит одна. Уроки тоже сама делает. Ловлю помидоры, тапки, что там еще?..
Старый 14-02-2009, 14:08     #17
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Я вот тоже задумываюсь об этом и вижу выход только стать мамой второй раз...А потом когда второго ребенка надо будет вести в третий и так до бесконечности, гыыыы
Неее! Второго ребенка будет первый водить!
Старый 14-02-2009, 14:47     #18
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Я работаю логистом. В офисе с 10 и, в лучшем случае, до 6, а то и до восьми. Дочу забирает няня, привозит домой, кормит, дольше Ксю сидит одна. Уроки тоже сама делает. Ловлю помидоры, тапки, что там еще?..
За что ж в вас тапки кидать? Вы ж проблему решили, дочка под присмотром... к тому же многие девочки вполне себе этом возрасте умницы-разумницы. Прям уж так уж всем в декрет кидаться? Это выход для тех, у кого работа такая, что на семейный бюджет не сильно влияет, у кого достаточно здоровья и возраст позволяет рожать, и кто в принципе хочет второго ребенка.
Старый 14-02-2009, 14:48     #19
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Неее! Второго ребенка будет первый водить!
Ну, это только в крайних случаях, не более того. На постоянной основе использовать старшего ребенка в качестве няньки считаю неправильным.
Старый 14-02-2009, 15:48     #20
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Я работаю логистом. В офисе с 10 и, в лучшем случае, до 6, а то и до восьми. Дочу забирает няня, привозит домой, кормит, дольше Ксю сидит одна. Уроки тоже сама делает. Ловлю помидоры, тапки, что там еще?..
У нас примерно так же.

Сын уже в 3 классе. Первые два года забирала няня, приводила домой, кормила, контролировала выполнение д/з, если он в школе не сделал ( у нас няня не сразу после уроков приходила, на продленке сын был до 15-16часов).
Сейчас переехали, живем рядом со школой. Ходит сам, уроки в основном делает в школе на продленке - это наш индивидуальный случай, т.к. у него качество работы выше в классе, чем дома. Да и учитель наш на продленке контролирует.

Большинство детей из нашего класса уже в прошлом году( 2 класс) ходили домой сами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.