Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 01:16     #171
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Я думала, что меня уже ни чем нельзя удивить
Если бы с моим ребенком в садике проводили работу посторонние (специально не обученные люди), то скандал бы был грандиозный.
Нет, конечно, приходили не к ребенку . Насколько я поняла, милиция снимала показания у воспитателя и заведующей для последующей постановки неблагополучной семьи на учет.
Старый 14-02-2009, 01:32     #172
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Следить за порядком в группе должны воспитатели, в детских садах есть еще методисты, заведующая, во многих садах есть психолог. Негодование родителей должно быть направлено в сторону взрослых людей, которые по должности должны обеспечивать в том числе и безопасность для детей в дошкольном учреждении.
Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
А вот оказывается, что 90% родителей так не считают
Да просто это не укладывается в определение "следить за порядком", скорей "защищать всю группу от нападок Пети Иванова".

Вот тут мамы пишут:
Цитата:
Сообщение от ксюшаmdp Посмотреть сообщение
...воспитывать такого ребенка адский труд. Знаю разницу. Если с нормальным ребенком все идет как надо, то тут все подвиг.
Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
...Мы когда гуляем на нас все родители удивляются, потому как с ним не ходить, а все-время бегать приходиться и смотреть в четыре глаза.
...Иногда нам вместе с мужем за ним не успеть.
...А нас было двое взрослых около него и поймать не успели.
...Родители которые гуляют с нами на площадке и наблюдают все наше развитие только удивляются насколько он активный, и как я за ним успеваю!!!!
...Но мне и не успеть за ним! Если ему каждые две секунды надо что-то другое.
...Сколько надо нервов терпения и какая реакция должна быть у таких родителей. Вы же об этом не задумываетесь!
Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
...И произошло как раз за считанные доли секунды. и повертьте, я ворон тоже не считала. поскольку ребенок сам по себе очень живой был.
...И еще, я очень от многих моих знакомых слышу: "Вот мой ребенок очень живой, подвижный, но он никогда....". Так вот, не такой уж этот ребенок живой и подвижный, во всех мною виденных случаях. Это самые обычные, удобные дети...
Заметьте, это они пишут в ситуации, когда они один на один с ребенком, а у воспитателя 20 детей.
Ну объясните мне, КАК он может уследить за подобным малышом, да еще и остальных 19 не забывать? Это возможно только одним способом - ходить за ним по пятам. Но тогда остальные 19 будут предоставлены сами себе . Разве это понравится их родителям?
Старый 14-02-2009, 01:54     #173
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Если Вы про моего ребенка, то он гиперактивным и агрессивным никогда и не был. Всегда был живым и очень ловким и в свои полтора умел на все 3. Родители его побаивались при первом знакомстве, но детки всегда стремились играть, поэтому у нас не было существенных проблем. Но прочувствовать отношение мне довелось.
В данном случае речь ведь идет не о гиперактивности, а об агрессии...
Я в первом посте автора не увидела честно говоря, ничего особо криминального. Вот, в прошлом году толкнул девочку, вот ткнул фломастером другую. Такие случаи у нас в саду происходят практически каждый день. Что значит ВСЕХ лупит и бьет, особенно по весне, и все при этом не виноваты? Похоже на какие -то домыслы автора. Если бы он был в таком неадеквате, как описывает автор, то невролог уж точно бы что-то заметила. А тут похоже просто репутация больше дурная у Пети Иванова. И настрой против нее.
Вот нет у Вас настроя, против Димы (а ведь ситуация у нас практически идентичная - один резко вырвал у другого что-то. Другой упал). И Вы пишите - "Никакой агрессии", в моем же ее Вы увидели. Так откуда же этот такой настрой против описываемого ребенка. Вы его лично знаете? Или много раз сталкивались с такими детьми. Я вот лично, еще ни разу. Может с обычными мальчишками, более избалованными и хулиганистыми - да, но вот с такими "агрессорами" - нет. Хотя, может мне и везло...
Старый 14-02-2009, 03:03     #174
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Волга впадает в Каспийское море (С) И еще из этой оперы агрессия -защитная функция организма
Не впадает?
По теме: нет идеальных коллективов, где кругом только взаимопонимание,взаимоуважение, вежливость, такт и т.д.Хотелось бы, но так не бывает.
ВЕЗДЕ ив ЛЮБОМ колективе и детском, и взрослом есть такой персонаж, который тиранит ( или пытается это делать) тех, кто это ему позволяет.Конечно, жаль детей, которые, в отличие от взрослых не всегда знают как вести себя в этой ситуации. И взрослые-то не всегда знают- меняют работу, а это ничего не меняет естественно - в другом коллективе будет другой персонаж- начальник, просто сотрудница и т.д. Можно этим так называемым тиранам бесконечно ставить диагнозы, объясняя их болезненное состояние,но это ничего не меняет.
Это есть в саду, есть в школе, это будет на работе.Надо помочь ребенку правильно вести себя в этой ситуации.Возможно самому вмешаться в ситуацию.Мое глубокое убеждение, что давать сдачи физически - это путь в никуда.Так как по мере взросления этот навык будет все менее акутален.Хотя не исключаю, в определенных случаях.На то родители и существуют, чтобы научить.Если сами конечно знают
Старый 14-02-2009, 09:36     #175
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Правильно. А неудобных взрослых - сразу на органы. Чтобы хоть какая-то польза.
По-моему, это нормально, когда взрослых, избивающих других людей, привлекают к ответственности и изолируют от общества. Вы считаете иначе????

[quote=Александровна;21715793]Если бы с моим ребенком в садике проводили работу посторонние (специально не обученные люди), то скандал бы был грандиозный. QUOTE]

А я ведь тоже люблю своего ребенка!!! И если, не дай бог, ее бы просто так, ни за что, кто-то стал бить.....Это будет не просто грандиозный скандал. Я пойду и в травму и в милицию и к заведующей, и в роно. Ну, и естественно, от родителей драчуна потребую, чтобы принимали какие-то меры. Не могут они контролировать своего ребенка - пусть забирают из сада.
Мне все равно, особенный он, не особенный, активный или еще какой, маленький или большой, НИКТО не может просто так, только потому, что он сильнее и у него сегодня такое настроение, обижать моего дитеныша! А если родители драчуна считают, что это все нормально, это ЖИЗНЬ, то ведь на каждого сильного рано или поздно найдется свой сильный...И я позабочусь, чтобы это было рано. ИМХО.
Старый 14-02-2009, 10:02     #176
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


[quote=ivinna;21725994]По-моему, это нормально, когда взрослых, избивающих других людей, привлекают к ответственности и изолируют от общества. Вы считаете иначе????

Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Если бы с моим ребенком в садике проводили работу посторонние (специально не обученные люди), то скандал бы был грандиозный. QUOTE]

А я ведь тоже люблю своего ребенка!!! И если, не дай бог, ее бы просто так, ни за что, кто-то стал бить.....Это будет не просто грандиозный скандал. Я пойду и в травму и в милицию и к заведующей, и в роно. Ну, и естественно, от родителей драчуна потребую, чтобы принимали какие-то меры. Не могут они контролировать своего ребенка - пусть забирают из сада.
Мне все равно, особенный он, не особенный, активный или еще какой, маленький или большой, НИКТО не может просто так, только потому, что он сильнее и у него сегодня такое настроение, обижать моего дитеныша! А если родители драчуна считают, что это все нормально, это ЖИЗНЬ, то ведь на каждого сильного рано или поздно найдется свой сильный...И я позабочусь, чтобы это было рано. ИМХО.
ППКС!
Старый 14-02-2009, 11:21     #177
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Не впадает?
По теме: нет идеальных коллективов, где кругом только взаимопонимание,взаимоуважение, вежливость, такт и т.д.Хотелось бы, но так не бывает.
ВЕЗДЕ ив ЛЮБОМ колективе и детском, и взрослом есть такой персонаж, который тиранит ( или пытается это делать) тех, кто это ему позволяет.Конечно, жаль детей, которые, в отличие от взрослых не всегда знают как вести себя в этой ситуации. И взрослые-то не всегда знают- меняют работу, а это ничего не меняет естественно - в другом коллективе будет другой персонаж- начальник, просто сотрудница и т.д. Можно этим так называемым тиранам бесконечно ставить диагнозы, объясняя их болезненное состояние,но это ничего не меняет.
Это есть в саду, есть в школе, это будет на работе.Надо помочь ребенку правильно вести себя в этой ситуации.Возможно самому вмешаться в ситуацию.Мое глубокое убеждение, что давать сдачи физически - это путь в никуда.Так как по мере взросления этот навык будет все менее акутален.Хотя не исключаю, в определенных случаях.На то родители и существуют, чтобы научить.Если сами конечно знают
Так я практически об этом. Тираны, тирначики, тиранушки и т.п. есть везде. Этот топ меня бесконечно бесит агрессивным отношением к детям, чье поведение является неудобным и к их мамам, которые защищаясь границ не знают. Если взрослые столь агрессивны, то что ждать от детей? Небольшая кучка форумчанок, которые агрессию по отношению к неудобным детям и мамам не проявляли услышаны не были. Когда возникают такие темы, то призыв вспомнить, что причина разборок не преступник, а маленький ребенок -это как глас вопиющего в пустыне. И те кто эти топики создает, еще и к заведующим ходят. А тут я столнулась с историей, как одна группа детсада, в смысле родительский комитет испытывала прямо рассовую неприязнь к паралельной младшей группе уже не деля ее на маленьких и родителей. Причина? Причина смехотворна, та группа к НГ оказалась очень малочислена, много болеющих и поэтому их слили эти группы на праздник. Режиссеру было запрещено снимать детей из той группой, мол их родители не заплатили. К моменту слияния съемка уже была оплачена, а родители вновь подтянувшихся согласилисб оплатить по факту, когда все будет отснято и на дисках. Были походы к заведующей и т.п. Именно в этой группе имела место дедовщина... Все идет от родителей, а мы еще чего-то хотим от детей.

И еще я согласна во многом с Александровной, кто кроме меня будет защищать своего ребенка пусть даже от хулигана. +100 Ей. И воевать я буду не с садиком, не с ребенком, а с его родителями и им мало не покажется. Даже если их агрессия будет выливаться в слова, а дети будут ее в жизнь предварять, как умеют.
Старый 14-02-2009, 11:45     #178
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


+1!
Об этом и речь!
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ollyan
Правильно. А неудобных взрослых - сразу на органы. Чтобы хоть какая-то польза.
По-моему, это нормально, когда взрослых, избивающих других людей, привлекают к ответственности и изолируют от общества. Вы считаете иначе????
Не стала бы ребенка приравнивать к взрослому уголовнику.

И вообще, девушки, матерям негоже быть такими агрессивными!
Старый 14-02-2009, 11:56
ответ для ollyan на сообщение "+1! Об этом и речь! Не стала бы..."
    #179
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Девочки,когда я вижу,что моего ребенка могут толкнуть или ударить,у меня сразу отключается мозг.Я спокойный,неконфликтный человек-разборки какие-то устраивать какие-либо вообще стесняюсь,НО когда я вижу,что на мою дочку кто-то замахивается...Я так думаю,что это генетически заложено-защищать своего ребенка,не думая ни о ком.
Старый 14-02-2009, 12:23     #180
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Девочки,когда я вижу,что моего ребенка могут толкнуть или ударить,у меня сразу отключается мозг.Я спокойный,неконфликтный человек-разборки какие-то устраивать какие-либо вообще стесняюсь,НО когда я вижу,что на мою дочку кто-то замахивается...Я так думаю,что это генетически заложено-защищать своего ребенка,не думая ни о ком.
ППКС. Материнский инстинкт никто не отменял.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.