С простудой можно ли загреметь в обсервационный р/д? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:18     #21
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


Спасибо за рецепт! Пойду опробую немедленно, в моем лазарете лимоны тоже в наличии. А сок с водой разводить не надо?
Старый 14-02-2009, 00:36     #22
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Я не так в этом уверена... Лучше в обсервационный роддом не попадать!!!
ммм... я имела ввиду, что лежа в обсервационном отделении нет какого-то ощущения, что ты лежишь в пороховом складе - роддом и роддом, точно так же, как и во всех других отделениях роддома.

а вот про то, что существуют специализированные обсервационные роддомы - я не знала. и где такой в питере?
Старый 14-02-2009, 00:44
ответ для Irbis на сообщение "ммм... я имела ввиду, что лежа в..."
    #23
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


можно, только в путь
Старый 14-02-2009, 10:45
ответ для Irbis на сообщение "ммм... я имела ввиду, что лежа в..."
    #24
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ммм... я имела ввиду, что лежа в обсервационном отделении нет какого-то ощущения, что ты лежишь в пороховом складе - роддом и роддом, точно так же, как и во всех других отделениях роддома.

а вот про то, что существуют специализированные обсервационные роддомы - я не знала. и где такой в питере?

Ну, да.. Если это обсерваторы в 9-ке или в 18 и т.п., например, то наверное они ничем не отличаются от обычных отделений в этих же роддомах... Ну, лежат там мамочки с насморком и кашлем, все по своим палатам и все прекрасно...

Если же речь идет о более серьезных инфекциях, то тут уже призраком встают 16 РД (инфекционный) и отделение в Боткина, вот их обсерваторы - это уже ужас-ужас... Возможно, что там и есть хорошие платные палаты и нормальное отношение к роженицам... Ну, в конце концов же далеко не все инфецированные , например, ВИЧ - наркоманы...

Кстати, одна моя знакомая родила второго ребенка дома. Роды были суперстремительными и ее попросту не успели отвезти в роддом. Так вот, такие домашние роды тоже считаются автоматически инфецированными. Ее с малышом положили в обсерватор 18 РД...
Старый 14-02-2009, 11:13     #25
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Мне помогает очень лимонный сок... Берете лимон, выдавливаете сок и пьете залпом.. это не так гадко, как можно подумать... Потом только зубы прополоскать надо, чтоб эмаль не портилась!
А я слышала, лимон на поздних сроках может роды спровоцировать....
Старый 14-02-2009, 11:25     #26
bad_girl_1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ,ШКОЛЬНАЯ
Сообщения: 284
bad_girl_1986 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
А я слышала, лимон на поздних сроках может роды спровоцировать....
лимон это витамин С,который никак не провоцирует рода...я лежала в обсервации причём как оказалось по блату,туда не попасть вообще,после сложных родов,ребёнок лежал отдельно,я его навещала и все живы здоровы и ничего не принесли оттуда
Старый 14-02-2009, 12:00     #27
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Если же речь идет о более серьезных инфекциях, то тут уже призраком встают 16 РД (инфекционный) и отделение в Боткина, вот их обсерваторы - это уже ужас-ужас...
а почему ужас?

и еще - это ОБС или вы сами там лежали?
Старый 14-02-2009, 12:10     #28
bad_girl_1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ,ШКОЛЬНАЯ
Сообщения: 284
bad_girl_1986 отсутствует


[quote=Catherina;21727091]

Если же речь идет о более серьезных инфекциях, то тут уже призраком встают 16 РД (инфекционный) и отделение в Боткина, вот их обсерваторы - это уже ужас-ужас...в 16 роддоме работает и рожала моя подруга очень довольна,а в Боткина вообще созданы идеальные условия,это в обычных роддомах полы не моют,а там идеально и медперсонал одет так что ни ногтей не волос,не одежды не дай бог уличной,а в некоторых роддомах разгуливают по улице в курилке и родильный блок следом
Старый 14-02-2009, 13:20     #29
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а почему ужас?

и еще - это ОБС или вы сами там лежали?
Сама я слава Богу там не лежала...
Ответ на Ваш вопрос в посте №18 этого топика... Я не думаю, что стоит доверять только своему опыту... В таких случаях лучше послушать, что говорят и от чего предостерегают окружающие, чем проверять на себе... ИМХО.
Старый 14-02-2009, 15:10     #30
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


окружающие по разному могут предостерегать. я просто пример знаю - против 15го роддома на вавиловых много негативных высказываний - и в основном все от тех, кто там не был. а кто там лежал и рожал - куча позитива. поэтому я предпочитаю доверять первоисточникам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.