Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 23:30     #161
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Знаете, мне лично как-то легче стало, в аналогичной ситуации, когда при очередной нашей жалобе на Тему-безобразника муж подслушал как ему отец говорит ("все, никакого тебе больше велосипеда"), стало хоть понятно, что люди решают проблему. И решили кстати, где-то за пару месяцев.
А так не, мне ребенка чужого жалко, но своих 1. жальче, 2. мои детки маленькие и легкие им против бугаев сложновато выстоять. Вот и отдала дочь на у-шу. А так мы против насилия, пока к нам никто с мечом не пришел .
Старый 13-02-2009, 23:45     #162
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Ну, хорошо - давайте я буду понимать агрессивного ребёнка: как ему не повезло, что у акушерки были кривые руки, что экология в России ужасная, что мать его во время беременности пила и/или курила, что неонатологи - недоучки и не увидели проблему тогда, когда она была ещё решаема, что семья в целом неблагополучная и ребёнка бьют... В общем, ребёнок не виноват вообще ни в чём - ему просто не повезло. Всё - поняла и жалею.
Цитата:
Очень жестоко с Вашей стороны по отношению к ребенку.
Следить за порядком в группе должны воспитатели, в детских садах есть еще методисты, заведующая, во многих садах есть психолог. Негодование родителей должно быть направлено в сторону взрослых людей, которые по должности должны обеспечивать в том числе и безопасность для детей в дошкольном учреждении.
Что именно жестоко?
Моё негодование, например, было направлено на сотрудников сада и они приняли меры. Все эти меры заканчиваются на разговорах воспитателя/методиста/заведующей/психолого с родителями ребёнка - Вы знаете это? И если родители ничего после этих разговоров не предпринимают или предпринимают неэффективно, то всё негодование моё упирается в пустоту. Я предполагаю, как можно обеспечить безопасность в группе: крепко держать агрессора за руку ВЕСЬ ДЕНЬ. Но, насколько мы все помним, детский сад - это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ (кстати, не воспитательное) учреждение и у воспитателя есть обязанности по отношению к другим детям, которых родители привели в сад не просто время провести, а и научиться чему-то новому, подготовиться к школе.

Давайте по-честному. Если ребёнок болен - его место в оздоровительном саду с малочисленными группами и увеличенным количеством персонала. Если здоров - значит, плохо воспитан и обиды его родителей на претензии родителей обиженных детей просто неуместны. Занимайся, воспитывай - и будет всем счастье.
Старый 13-02-2009, 23:55     #163
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Сама фраза Ваша жестока по сути своей,по интонации,с которой Вы ее написали. Вы представляете вообще смысл :"как ему не повезло, что у акушерки были кривые руки". И Ваш негатив в этой фразе направлен на ребенка.
Старый 14-02-2009, 00:01     #164
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Из всего вышесказаного вывод один....нужны спец учереждения для таких детей, со особыми условиями ,со спец программами,с вывереными нагрузками и уж само собой со спец персоналом . обученым и подготовленным.для того что бы из них выросли более менее нормальные люди и при этом они не искалечили других детей и психику их родителей.
Правильно. А неудобных взрослых - сразу на органы. Чтобы хоть какая-то польза.
Старый 14-02-2009, 00:03     #165
ксюшаmdp
Гость
 
Профиль ксюшаmdp
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщения: 19
ксюшаmdp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Что именно жестоко?

Давайте по-честному. Если ребёнок болен - его место в оздоровительном саду с малочисленными группами и увеличенным количеством персонала. Если здоров - значит, плохо воспитан и обиды его родителей на претензии родителей обиженных детей просто неуместны. Занимайся, воспитывай - и будет всем счастье.
Как у вас все просто выходит. А где взять воспитателей в такие сады? Кто захочет отвечать за такого ребенка? И что значит болен? Чем он болен? Еще ни один из врачей не может объяснить, что такое гиппераквивность и с чем ее едят И не все дети с таким диагнозом драчуны, они просто дети "катастрофы". Ни кто не может сказать почему ребенок такой.
Вы не можете изолировать своего ребенка от всех неприятностей в жизни. У вас еще школа впереди.
А там сколько драчунов. И никто их убирать из класса не будет, если это обычная школа.
Или это философия всех неугодных вывезти на остров и забыть про них?
Старый 14-02-2009, 00:16     #166
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Сама фраза Ваша жестока по сути своей,по интонации,с которой Вы ее написали. Вы представляете вообще смысл :"как ему не повезло, что у акушерки были кривые руки". И Ваш негатив в этой фразе направлен на ребенка.
Вот полностью согласна!
Ребенок то в данном случае не виноват. Да,поведение ребенка нужно корректировать. помочь ему в его проблеме(ведь сами гиперактивные детки страдают от своего недуга). На то есть психологи, коррекционные педагоги. Зачастую взрослые- родители здоровых деток-бывают крайне жестоки по отношению к детям проблемным. Чем более Вы будете жестоки,тем больше проблема будет прогрессировать.
Недавно случай у меня был на развивалке. Мамы одной из групп обсуждали как-бы им выгнать из их группы мальчика,который яко-бы отвлекает их детей от занятий(замечу-не бьет,а просто отвлекает,активный слишком ребенок). Неприятно очень стало за этих мам, и таких случаев сейчас больше и больше, все норовят от кого-то избавиться,ну нельзя же так!
Старый 14-02-2009, 00:16     #167
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Остров не выдержит перенаселения, так как обычно за одним неудобным следует другой. Тем более разные дети становятся проблемными в разные периоды своей жизни. Считаю, что лучше создать спецзаведения для беспрблемных детей. Их гораздо меньше (я вообще то таких и не видела пока)))) и назвать, типа "Детское специализированное учреждение для беспроблемных детей".
Старый 14-02-2009, 00:27     #168
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Дети, которые в ЛЮБОМ коллективе проявляют агрессию,безусловно имеют некие отклонения в поведении,возможно временные. Но в то же время дети, которых обижают в ЛЮБОМ коллективе, также имеют свои проблемы, которые надо решать.
Старый 14-02-2009, 00:49     #169
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Дети, которые в ЛЮБОМ коллективе проявляют агрессию,безусловно имеют некие отклонения в поведении,возможно временные. Но в то же время дети, которых обижают в ЛЮБОМ коллективе, также имеют свои проблемы, которые надо решать.
Волга впадает в Каспийское море (С) И еще из этой оперы агрессия -защитная функция организма
Старый 14-02-2009, 01:06     #170
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Жизнь конечно рассудит. Но у нас братья близнецы в группе надоели.
5+





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.