Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 21:15     #11
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
У нас отказ с рождения.В карте красным на обложке-БЕЗ БЦЖ.Поддержу автора.Для меня это вполне обдуманная позиция,считаю прививки не только бессмысленными но и вредными во всех отношениях,это способ заработать деньги на здоровье и часто жизни детей.Никакого отношения к борьбе с эпидемиями вакцинопрофилактика не имеет.Единственная эпидемия которая теперь угрожает поголовно привитым это эпидемия иммунодифицита,т.е.СПИД.
Видимо,Вы вопрос вакцинации не изучали Не стоит таких громких и ГЛУПЫХ заявления делать
Старый 13-02-2009, 21:37     #12
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Туберкулёзных в городе полно, лучше сделать БЦЖ чтобы оградиться от генерализованной формы туберкулёза, но не на 7 день жизни, а где-нибудь в месяц или позже. Еще от дифтерии ребёнок не привитый умер не так давно, был случай. Полиомиелитных людей много вокруг, которые ходят коряво, ножку волочат и т.п. - это они в детстве переболели. Этим вроде пока не болеют сейчас часто, но опасаюсь как-то.
Старый 13-02-2009, 21:48     #13
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


Особенно хорошо лечится полиомелит... нет, в России его нет... зато в узбекистане, казахстане, турции, египте полно. Но лечится хорошо, правда последствия необратимы... паралич легенький такой.
Дифтерия тоже хорошо лечится... если вы ее вовремя диагностируете. Так же хорошо скарлатина лечится, только долго и тяжело...
А так все верно.
Старый 13-02-2009, 22:10
ответ для tanya_2891 на сообщение "Автор, провокационную тему..."
    #14
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Автор, провокационную тему завели.......
+1
И зачем?
Старый 13-02-2009, 22:43     #15
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Ой я тоже наслушалась когда беременная была.В роддоме мы сделали только БЦЖ(может ошиблась в названии) и все.От гепатита В я написала отказ,мы его до года не делали.АКДС первые кот. до года мы делали Инфанрикс и тд.А потом после года только в нашей пол-ке.Я на все забила и не помню даже как эти все прививки называются.Мы тоже были жуткими алергиками.Но на прививки у нас не разу не было ни температуры ни алергии.
Да и те кто не делают их потом столько ге..... в садике при поступлении.
Конечно есть какой-то риск,но если вы их не сделаете,риск от этого не меньший.
Старый 13-02-2009, 22:46
ответ для tanya_2891 на сообщение "Автор, провокационную тему..."
    #16
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Автор, провокационную тему завели.......

Если у ребенка есть проблемы, прививки нужно отложить конечно.
И почитайте в интернете еще про детей, которые не прививались и подхватили какую-нибудь болезнь....Ну так, для равновесия.
+1
Старый 13-02-2009, 22:49     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
У нас отказ с рождения.В карте красным на обложке-БЕЗ БЦЖ.Поддержу автора.Для меня это вполне обдуманная позиция,считаю прививки не только бессмысленными но и вредными во всех отношениях,это способ заработать деньги на здоровье и часто жизни детей.Никакого отношения к борьбе с эпидемиями вакцинопрофилактика не имеет.Единственная эпидемия которая теперь угрожает поголовно привитым это эпидемия иммунодифицита,т.е.СПИД.
Да вот прям всех,всех прививают всю жизнь лишь бы денег заработать.Такого я еще не слышала.Идите и прививайтесь в своей пол-ке с вас там ни копейки не возьмут.Вас же никто не тащит в платные идти.
Чтобы не погубить имунитет лучше антибиотками не пичкайте на второй день простуды и колбасой компечой с сосисками не кормите.Это не лично к вам.
Старый 13-02-2009, 23:05     #18
Donna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 55
Donna отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да вот прям всех,всех прививают всю жизнь лишь бы денег заработать.Такого я еще не слышала.Идите и прививайтесь в своей пол-ке с вас там ни копейки не возьмут.Вас же никто не тащит в платные идти.
Чтобы не погубить имунитет лучше антибиотками не пичкайте на второй день простуды и колбасой компечой с сосисками не кормите.Это не лично к вам.
Платит не конечный потребитель, а государство. То есть производители вакцин всё равно так или иначе зарабатывают огромные деньги.
Старый 13-02-2009, 23:12     #19
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У нас только БЦЖ.Проработав в медицине 17(ой,мамочки,даже сама не думала,пока не подсчитала)лет категорически против прививок.Но в полемику на прогулке с мамочками,на форуме особо не вступаю.Ведь каждый решает сам.У меня близкая подруга работала в МАПО,врачи с прфессорсой степенью "почему-то"своих деток не вакцинировали...
Старый 13-02-2009, 23:17     #20
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


А гос-во только и думат как нас всех инвалидами сделать,ну чтоб прибыли больше приносили.А еще кричат на каждом углу РОЖАЙТЕ,т.е. т.о. она просят нас рожать им подопытных кроликов,а то не дай Бог обонкротятся.
БРЕД!Вон одни чудаки чуть не угробили дочку(вера у них такая лечебная ктр всех лечит от всего).
Прежде чем принимать решение нужно ознакомиться с 2-мя сторонами вопроса,а не почитать/посмотреть Червонскую и иже сней товарищей. Можно даже ради выясненияя вопроса сходить в больницу и посмотреть как переносят болезнь детки с и без прививок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.