Совместный сон за или против!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 02:50
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #81
Arden
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Arden отсутствует


Спали вместе(я, муж и доня) от силы раза 3, не понравилось, я кручусь все время, спать только ей мешаю. Грудью кормила только до 2 месяцев и то только 2-3 раза в день, так что проблем со своей кроваткой у дони не было, правда кровать стоит совсем рядом, только ноги свесить и корми на здоровье, нам так удобнее.
Старый 13-02-2009, 21:03
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #82
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Я, как многие здесь, до родов была против совместного сна. Ну а потом колики, ночи укачивания, невыспавшиеся мы все, включая ребенка. Стали спать вместе, все довольные и счастливые, поскольку плюс ко всему лактация наладилась. И вот недавно наш папа заболел. Естественно ни о каком СС не могло быть и речи. К моему удивлению, сынок совершенно без проблем (тттчнс) спит в своей кроватке. Засыпает с сисей на нашей, потом перекладываю. Пока не думаю что и как делать дальше, всегда диктует правила ребенок.
Старый 13-02-2009, 21:09     #83
irina27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино,Мурино
Сообщения: 133
irina27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюня Посмотреть сообщение
Все не прочитала. Может кто то подпбное писал.
Начиталась ужастиков как папа придавил ночью ребенка( с ужасными последствиями). После этого я даже и думать о совместном сне не могла.
Так можно про что угодно ужастиков начитаться или включить НТВ и жить ваще расхочется
Старый 13-02-2009, 22:51     #84
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Я против совместного сна, НО мы спим все вместе!!!! Ребетёнок видно очень ЗА, а его желание мы учитываем!!!
По поводу привыкания - когда-нибудь вы захотите, чтобы он спал с вами вместе и тд, но тогда он уже точно захочет спать с кем-нибудь другим Парадокс!!!
Старый 13-02-2009, 23:05
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #85
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Я сплю с малышом с рождения,думаю будем так спать до окончания ГВ,мне так удобно и папа наш отдыхает ночами и высыпается.
Старый 13-02-2009, 23:11
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #86
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


мы спали вместе до 8 мес, потом завершили ГВ и стал спать отдельно. главное что на ночь мы укладывались в свою кроватку сначала, потом я его уже к себе забирала. Так что для него не было новостью спать в своей кроватке. Не протестовал, даже не заманить сейчас.... Только к папику в выходной и лезет, а ко мне нет, вставай мол мама, иди вари кашу.....
Но я знаю, что у нас почти идеальная ситуация - спали вместе так как это было удобно, потом стали спать раздельно и это тоэе было удобно. Ни проблем, ни слез, ни отучений-приучений. У других иначе обычно.....
Старый 13-02-2009, 23:15
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #87
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


я против СС
но спим вместе - дите лопает каждый час (не просыпаясь)
если класть в свою кроватку - гарантировано проснется и пойдет "гулять". а я не железная
к тому же, когда одна просыпается - ревет, со мной - улыбается. а это дорогого стоит
сверну ГВ, тогда будем решать
Старый 13-02-2009, 23:31
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #88
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Я думаю очень многие хотят чтобы ребенок спал отдельно в своей кроватке, но иногда это не получается или получается, но какой ценой, вот в чем вопрос. У нас были ужасные колики, теперь зубы лезут, сама то я могу потерпеть, но таскать туда сюда ребенка по 10 раз за ночь, зачем? Так что смотрите по ситуации. Я думала никогда не буду спать с ребенком, а на деле он спит в кроватке только днем.
Старый 13-02-2009, 23:36     #89
Gul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 189
Gul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Категорически против. Ребенок такой же человек, как и Вы, тока маленький))) Ему нужна своя ложка, своя кофточка и СВОЯ кроватка! Мне кажется за СС те, кому лень ночью вставать и кормить. Но это же все временно.
Зачем же так категорично? Мы на ИВ, но мой малыш спать без меня не может, и, если он захочет есть, мне все равно придется вставать и кормить . В кроватке он спать не может, постоянно просыпается и плачет. Хотя, иногда и со мной он просыпается, НО подползает ко мне поближе, обнимает ручкой за шею и засыпает. Я за это готова жизнь отдать.

Последний раз редактировалось Gul, 13-02-2009 в 23:41. Причина: дополнение
Старый 13-02-2009, 23:45
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #90
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Все индивидуально...Есть дети, которые без контакта с мамой не засыпают и дело не в том, что мама ленится вставать покормить дите 3-4 раза за ночь. Я спала до месяца именно по этой причине...Со мной рядом спал - стоило переложить, сразу просыпался и истерил...Так зачем мучить и себя и мужа и дите? Уже 2 недели как спит ночью в кроватке, но если вижу, что ему некомфортно - могу взять и к себе под бочок иногда, не вижу в этом никакого криминала...
Кстати, есть примеры мам, у которых первый ребенок спал один, а второй - ну никак...Так что все их ПРОТИВ с первым разлетались в пух и прах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.