ЗБ: жизнь продолжается - Страница 811 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 20:47     #8101
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от элали Посмотреть сообщение
Привет, девочки!Читаю вас часто, пишу редко, у меня в прошлом 2 выкидыша - 5 и 17 недель, последний раз меня конечно убил срок то приличный. но обследование уже пройдено (в ЦН у Никологорской) лечение тоже уже закончено практически, можно активничать, млин но иногда такой страх накатывает Стараюсь, конечно, держать себя в руках.Вот так, ладно, прорвемся, всем кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Конечно прорвемся!!! я тоже у Никологорской, а чего нашли, чего лечили?
Старый 13-02-2009, 21:39
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #8102
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Девочки, подскажите, где хорошо делают чистку после ЗБ (с предварительным УЗИ и последующим гистологическим анализом), желательно в Выборгском р-не?
Сегодня поставили на 9 неделе ЗБ (сердечко не прослушивается и нет роста). Для подтверждения пошла в другую клинику, сказали то же самое. Вот так
Старый 13-02-2009, 22:39     #8103
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от элали Посмотреть сообщение
Привет, девочки!Читаю вас часто, пишу редко, у меня в прошлом 2 выкидыша - 5 и 17 недель, последний раз меня конечно убил срок то приличный. но обследование уже пройдено (в ЦН у Никологорской) лечение тоже уже закончено практически, можно активничать, млин но иногда такой страх накатывает Стараюсь, конечно, держать себя в руках.Вот так, ладно, прорвемся, всем кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Добро пожаловать!
Вместе справимся, не расстраивайся
Старый 13-02-2009, 22:42     #8104
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где хорошо делают чистку после ЗБ (с предварительным УЗИ и последующим гистологическим анализом), желательно в Выборгском р-не?
Сегодня поставили на 9 неделе ЗБ (сердечко не прослушивается и нет роста). Для подтверждения пошла в другую клинику, сказали то же самое. Вот так
Список клиник, где можно сделать выскабливание, рекомендуемый на форуме (за информацию огромное спасибо Newsik)

Процедура по ценам с анализами примерно 10 000 руб.
• Больница №2 на Учебном переулке (тел. 510-93-86)
В больнице есть современный аппарат УЗИ.
• НИИ Акушерства и гинекологии им.Отта (обращаться в поликлинику на территории института слева от главного входа). Там же можно отдать материал на анализы по генетике и гистологию.
Можно также обратиться в «Либерин» врач Рулев Виктор Викторович (тоже на территории Отта справа)
• 26 больница на Костюшко. Гинекология. зав отделения - Беликова Мадина Евгеньевна.
А также доктор Чхеидзе Нузгар Семенович. Тел отделения: 7233508 (к нему большая очередь, но беременных с проблемами берет без очереди)
• «Эндомедсервис» на Тамбасова 21 Тел. 730-23-85
• Роддом №2 Фурштатская ул., 36-а(врач Фисенко) Независимо от того, что вы только что были на приеме у врача, надо прийти к нему на прием (500р), после чего он возьмется за выскабливание (стоимость от 5000 руб) Приёмное отделение: 272-08-54 Администратор: 272-37-27
• Александровская больница. Гистероскопия от 2500 руб. Врач Жанна Борисовна или Тамара Николаевна (она одна из главных). Телефоны 583-16-08 или 588-74-51
• Больница №9 на Крестовском 18 (Справочное: 235-20-58 Приёмный покой: 235-19-32) Врач Лукашевич Александр
• Елизаветинская больница на Вавиловых. Врач Пугачева Марина Альбертовна (но гистологию там не рекомендуется делать, очень не информативная) Хозрасчётный отдел: 555-05-55
• МЦ "Адмиралтейские верфи" Врач Шевчюкова Надежда Федоровна
• 122 МСЧ отделение гинекологии
• Родильный дом № 18 пр. Солидарности, 6
Справочное: 587-88-98
Хозрасчётное гинекологическое отделение: 583-04-47
• ЦПСиР Комсомола д.4 врач Лосенкова Любовь Петровна цена с анализами 6500 (включая гистологию + контроль УЗИ и врача в течении месяца)
542 99 33
• «Скандинавия» Тел. 336-77-77
Советуют врача-хирурга Носкову Аллу Валерьевну или Лапину. В качестве анестезиолога Шурыгина Илью Александровича.
10000 стоимость операции, анализы, наркоз.. + 1100 - 1800 на первичный прием гинеколога
происходит все под контролем узи , гистология включена, цитогенетика оплачивается отдельно ПОСЛЕ выскабливания - по факту нахождения материала. Если цитогенетику уже нельзя сделать - клетки не делятся, а должны для проведения анализа делиться - то деньги возвращают.

Выскабливание делается двумя способами: простое выскабливание полости матки (обычно отпускают в тот же день как после аборта, прописав соответствующую антибактериальную терапию в виде таблеток) и гистероскопия.
Желательно выбирать гистероскопию - это ocмoтр полости матки c пoмoщью сверхтонкого оптического инструмента - гистероскопа. Гистероскопия нe требует pacширения канала шейки матки. Bо время процедуры гистероскопии в полость матки чеpeз цервикальный кaнaл под давлением подается стерильная жидкость, которая позволяет расширить полость матки и сделать доступной для осмотра все ее стенки.
Наркоз просите (покупайте сами) ДИПРИВАН!
Гистологию для выяснения причин лучше проводить:
Ждановская, 43. Детский патологоанатомический центр тел 918-34-04, 237-02-20, 230-71-65. Там же для прописанных в ОБЛАСТИ можно сдать анализы, связанные с невынашиванием беременности бесплатно, можно сделать бесплатно гистологию, но только если выскабливание делали в областной больнице.
(по поводу хранения материала: до 2х суток в стерильной баночке (соскоб из матки) можно хранить в холодильнике (НЕ в морозилке)

И видимо еще здесь: первое перинатальное отделение городского бюро патологоанатомической экспертизы (патологоанатомическое отделение больницы Святой Марии Магдалины - В.О., 1-я линия, д. 58, тел. 328-48-36 (эта информация из Интернета и нами не проверена)

Цитогенетическую экспертиза материала после выскабливания, делается в ОТТО.
1. Для проведения цитогенетического анализа необходимо наличие хориона/плаценты!
2. Материал необходимо поместить в физиологический раствор в пропорции 1:5.
3. Доставить в лабораторию в течение 2х часов (до 14.00). Если хорион разрушен, они сделают обычное гистологическое исследование, ну, может более развернутое, чем в больницах делают.
Это информация из Отто. Лаборатория пренатальной диагностики врожденных и наследственных заболеваний человека
199034, С-Пб, Менделеевская линия,3. тел. 328-98-09, 328-02-62.

цитогенетическая лаборатория (тел. 542-12-66)
Старый 13-02-2009, 22:43     #8105
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где хорошо делают чистку после ЗБ (с предварительным УЗИ и последующим гистологическим анализом), желательно в Выборгском р-не?
Сегодня поставили на 9 неделе ЗБ (сердечко не прослушивается и нет роста). Для подтверждения пошла в другую клинику, сказали то же самое. Вот так
Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Раз один малыш получился, то обязательно будут еще детишки
Старый 14-02-2009, 02:25     #8106
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Спасибо за поддержку и такой полный ответ по адресам. Сама потом наткнулась на 2-й топик и не ожидала, что этот вопрос так глубоко освящен на ЛВ.
Мы с мужем и так договорились, что готовы ко всему, как только узнали об этой бер-ти, т.к.у самой есть генетические проблемы, и первая лялька не сразу получилась...Но каждый раз все равно думаешь, что в этот раз выйграла в божественую лотерею....
Старый 14-02-2009, 08:58     #8107
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу присоединиться к Вашей дружной компании. Вы так поддерживаете друг-друга! У меня было 2 ЗБ в 2007 г, хотя в 2004 г. родился сыночек с первого раза и без всяких осложнений. Для меня это было настоящее потрясение, не была к этому готова.
Целый год обследовалась и лечилась, тоже устала, многое прошла из того, что вы о себе рассказали, за исключением ЦН.
Я наблюдаюсь у Шляхтенко Татьяны Николаевны. Она иммунолог. Работает в ОТТО и в ЦН проводит лимфоподсадку для того, чтобы "встряхнуть" мою слабую иммунную систему. (у меня она будет в марте, сразу после М). Лимфоподсадку проводят не единожды, м.б. 3-4 раза. Врач очень грамотный, все очень спокойно и последовательно объясняет. Еще у меня была значит повышенная агрегация тромбоцитов. Провели коррекцию - курантил, тромбоасс, уколы иммунофан 10 шт- 1 в 3 дня, свечи Виферон-2 по схеме в теч-е 2 мес (3 упаковки). Тоже сдавала все гормоны, все в норме.
У нее в ОТТО в кабинете вся стена увешая фото с малышами и мамами - те, которые появились с её помощью. Она пенсионного возраста, очень высокая. Я ей очень доверяю.

Всем желаю удачи и терпения, у нас все получится.
привет, присоединяйся конечно, я тоже с Московской, а две ЗБ подряд были или я что-то не так поняла?
Цитата:
Сообщение от persi Посмотреть сообщение
Спасибо Вера и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я вообще замечаю за собой, что готова с мужем аж каждый день, он уже отмахивается говорит я не бык производитель
вообще каждый день и нельзя, хотя бы через, чтобы забеременить
Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Я еще ИС не сдала.... всё болею, второй месяц не поправиться....
Но у меня на руках есть развернутая иммунограмма, сданная около года назад. Как думаете, по ней Шляхтенко сможет назначить лечение?
Катя, давай поправляйся, а чем ты так второй месяц?
Цитата:
Сообщение от элали Посмотреть сообщение
Привет, девочки!Читаю вас часто, пишу редко, у меня в прошлом 2 выкидыша - 5 и 17 недель, последний раз меня конечно убил срок то приличный. но обследование уже пройдено (в ЦН у Никологорской) лечение тоже уже закончено практически, можно активничать, млин но иногда такой страх накатывает Стараюсь, конечно, держать себя в руках.Вот так, ладно, прорвемся, всем кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
привет, пиши чаще, так легче!
Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и такой полный ответ по адресам. Сама потом наткнулась на 2-й топик и не ожидала, что этот вопрос так глубоко освящен на ЛВ.
Мы с мужем и так договорились, что готовы ко всему, как только узнали об этой бер-ти, т.к.у самой есть генетические проблемы, и первая лялька не сразу получилась...Но каждый раз все равно думаешь, что в этот раз выйграла в божественую лотерею....
и еще раз выиграете обязательно! привет!
Старый 14-02-2009, 09:46     #8108
элали
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: за полярным кругом
Сообщения: 90
элали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Конечно прорвемся!!! я тоже у Никологорской, а чего нашли, чего лечили?
Ну как мне сказала ЕВ "У всех моих пациенток примерно одни и те же проблемы" , у меня гиперагрегация тромбоцитов, низкий прогестерон, низкий ИС, эндометрит,по генам тромбофилии - риск развития гиперфибриногенемии, уреаплазма, ну остальное вроде в норме.И так списочек - будь здоров Таблеток выпито вагон примерно все тоже самое что и вам выписывают. спасибо за ответы и всем удачи @@@@@
Старый 14-02-2009, 09:47     #8109
элали
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: за полярным кругом
Сообщения: 90
элали отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Вместе справимся, не расстраивайся
Обязательно!!!
Старый 14-02-2009, 15:34
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #8110
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Девчонки, кто делал биопсию, были у вас выделения, у меня прошло уже 4 дня, а сегодня кровит немного, до этого ничего не было, за исключением того дня, когда делали. Не нравится мне все это. процедуры эти дурацкие, никогда проблем таких не было, чтобы кровь посередине цикла полилась

Извините, что грустняк тут навожу в праздник, всех поздравляю и желаю купаться в любви не только сегодня, а весь год





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.