Как отказывать няням? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:31     #11
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
В этой теме термин "подслащивать" использовался как смягчение причины отказа при разговоре с няней. При чем здесь сидеть и ждать?
Потому что иногда,может не желая расстраивать или ещё почему-то,говорятВы нам понравились мы Вам перезвоним,спасибо что пришли.И НИКОГДА не перезванивают об отказе.Я жду дня три и звоню сама,что бы не подводить никого и самой не сидеть без дела.
Один раз позвонила и оказалось,что я подошла,просто они не успели мне сообщить.А мне люди понравились,потому и поторопилась.
Старый 12-02-2009, 23:32
ответ для Veryseksi на сообщение "почему?"
    #12
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
почему?
Потому, что мне не нужна няня, которая для себя не может решить, что же ей надо.И если она не прозвонилась в течении суток, значит бегала по собеседованиям и искала, где " слаще". Зачем тогда шла ко мне на собеседование, если её, предположим, не устраивала предложенная по телефону зарплата, график и т.д.? Вывод: там её не взяли, и она решила сунуться хоть куда, значит толку от такой няни ноль, работать будет плохо, всё время думая о своих не сбывшихся " золотых горах" и при первой возможности, если взять такую, сбежит к тому, кто даст на рубль больше. Абсолютно не думая, как Вы выкрутитесь, ведь Вы расчитывали на неё.Думаю, что такая будет работать плохо везде, потому что, то, что сегодня ей кажется много, завтра ей будет мало. Знаете " летуны" такие были всегда. А ей скажу , что в её услугах не нуждаемся и попрошу забыть этот номер телефона.
Старый 12-02-2009, 23:37     #13
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Зачем тогда шла ко мне на собеседование, если её, предположим, не устраивала предложенная по телефону зарплата, график и т.д.?
Вы когда на работу устраивались, вы следовали своим принципам? То есть сходили на одно собеседование и ждали пока вас пригласят на ту работу?
Старый 13-02-2009, 00:34     #14
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Вы когда на работу устраивались, вы следовали своим принципам? То есть сходили на одно собеседование и ждали пока вас пригласят на ту работу?
Я не ходила на собеседования на ту работу, которая меня не устраивает изначально.Вы, наверно, меня не правильно поняли (или я так сумбурно написала). Я писала о той няне, которая нам принципиально на собеседовании подошла и которой был дан ответ, что мы её берём на работу, а ей предложено ещё раз уже после " смотрин" друг на друга и ребёнка, решить - устраивает ли её наше предложение. Нормальному человеку, идущему именно на это на собеседование и желающего получить эту работу, много время для принятия решения не надо, тем более от 5 и больше дней.
Старый 13-02-2009, 11:48
ответ для penguinna на сообщение "Как отказывать няням?"
    #15
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Изначально решила. тчо тема про то, как няне отказать, а оказыватеся, няни бегают и ищут, "Где слаще".
Для принятия решения о работе надо столько времени, чтобы обе стороны поняли, что они друг друга устраивают.
И не всегда это ясно в один день.
Обычно бывает одно собеседование с родителями. потом встреча с ребенком. Если ребенок реагирует на няню хорошо, это ведь самый главные показатель.

А в дополнительное время обычно взвешивают дополнительные моменты - время на дорогу, другие тонкости.

У меня опыта с отказом пока особо и не было. Был вариант, когда рассматривались несколько кандитатур и мне сказали, тчо они выбрали туЮ которая им бьольше подошла. Я для себ ярешила, тчоона еще и поближе к ним жила, во всяком случае мы потом еще обменивались адресами интересными, в нормальных отношениях расстались.
Старый 13-02-2009, 13:24     #16
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Я просто расставалась, говорила, что Вы нам не подошли и все.

Если спрашивала почему отвечала.
+1. Разговор заканчивала пожеланиями успехов в дальнейшей трудоустройстве.
Старый 13-02-2009, 14:32     #17
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Потому, что мне не нужна няня, которая для себя не может решить, что же ей надо.И если она не прозвонилась в течении суток, значит бегала по собеседованиям и искала, где " слаще". Зачем тогда шла ко мне на собеседование, если её, предположим, не устраивала предложенная по телефону зарплата, график и т.д.? Вывод: там её не взяли, и она решила сунуться хоть куда, значит толку от такой няни ноль, работать будет плохо, всё время думая о своих не сбывшихся " золотых горах" и при первой возможности, если взять такую, сбежит к тому, кто даст на рубль больше. Абсолютно не думая, как Вы выкрутитесь, ведь Вы расчитывали на неё.Думаю, что такая будет работать плохо везде, потому что, то, что сегодня ей кажется много, завтра ей будет мало. Знаете " летуны" такие были всегда. А ей скажу , что в её услугах не нуждаемся и попрошу забыть этот номер телефона.

Вы не допускаете мысль, что человек всегда ищет лучшее место?
Или это только Вы должны няню осчастливить своим выбором?
Все-таки Вы меня пугаете

В любом случае, о сроках принятия решения договариваются при знакомстве (1-3 дня)
Старый 13-02-2009, 17:29
ответ для penguinna на сообщение "Как отказывать няням?"
    #18
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Мне кажется, каждый человек ищет оптимальный вариант.
Я ведь когда ищу няню тоже разных людей на собеседование приглашаю и потом думаю, выбираю в течение 1 - 2х дней. (Хотя, если честно, решение возникает сразу же, просто потом жду, мало ли что изменится, но ничего как правило не меняется).
Поэтому и няня, на мой взгляд, имеет право выбирать семью, где ей будет лучше - не только по деньгам, но и по тому, близко ли добираться, и вообще, понравились ли члены этой семьи.
Старый 13-02-2009, 18:25     #19
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Мне кажется, каждый человек ищет оптимальный вариант.
Я ведь когда ищу няню тоже разных людей на собеседование приглашаю и потом думаю, выбираю в течение 1 - 2х дней. (Хотя, если честно, решение возникает сразу же, просто потом жду, мало ли что изменится, но ничего как правило не меняется).
Поэтому и няня, на мой взгляд, имеет право выбирать семью, где ей будет лучше - не только по деньгам, но и по тому, близко ли добираться, и вообще, понравились ли члены этой семьи.
+100
Видимо это не все понимают
Старый 13-02-2009, 19:29     #20
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я писала о той няне, которая нам принципиально на собеседовании подошла и которой был дан ответ, что мы её берём на работу, а ей предложено ещё раз уже после " смотрин" друг на друга и ребёнка, решить - устраивает ли её наше предложение. Нормальному человеку, идущему именно на это на собеседование и желающего получить эту работу, много время для принятия решения не надо, тем более от 5 и больше дней.
Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Вы не допускаете мысль, что человек всегда ищет лучшее место?
Или это только Вы должны няню осчастливить своим выбором?
Все-таки Вы меня пугаете

В любом случае, о сроках принятия решения договариваются при знакомстве (1-3 дня)
Пускай ищет, кто ей запрещает! А по поводу сроков именно об этом и говорю, читайте лучше! А по - Вашему я должна неделями ждать, когда няня набегается и, если нигде не возьмут, прибежит обратно со словами " ой, я надумала". Про такую няню я и пишу, что на работу её не возьму . И писала в другом посте почему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.