При какой температуре вызывать неотложку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 09:01     #41
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Мне скорая рекомендовала АНДИПАЛ.
Говорили: мы приезжаем, колем то же самое, только в жидком виде.
АН - анальгин
ДИ - димедрол
ПАЛ - папаверин
В 2 года я четвертинку таблетки давала.

Нам хорошо НАЙЗ температуру сбивает.
И обтирания обязательно. Через не могу...Сразу на градус снижается.
Держитесь.
Старый 13-02-2009, 10:08     #42
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Неотложку надо вызывать при такой температуре однозначно и при температуре около 38, если конечности холодные и кожа бледная (это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ОПАСНО). Если сомневаетесь, вызывать ли, позвоните в неотложку и поговорите с врачом по телефону, они сами решат стовит ли приезжать или посоветуют вариант. Вам что, позвонить жалко? Я вот при ветрянке 39 у младшего сбить не могла, позвонила спросить, что лучше дать вместо парацетамола, мне ответили: "Сколько? 9 месяцев? Не, мы тогда лучше приедем, посмотрим на всякий случай." Приехали. Посмотрели . Мой магический шаг: собираю сумку в больницу сразу после вызова неотложки (у нас ложный круп часто, вызывали уже раз 5), пока работает - не забрали в больницу ни разу. А то первые два раза нас госпитализировали, и в итоге уезжали с полусобранной сумкой, а муж в стрессе потом такое вез , тапки меховые, блюдце вместо тарелки, ложку только чайную и т.п. Даже сестры смеялись. Вообще считаю, что госпитализация - не трагедия. Лучше перебдить однозначно +1.
Старый 13-02-2009, 14:04     #43
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


поправляйтесь
Старый 13-02-2009, 16:27     #44
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Как ваши дела? Температура спала?
Старый 13-02-2009, 17:31     #45
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


у нас сегодня 39 весь день. но ребенок довольно бодр, даже лежать не хочет. Руки-ноги теплые. Никаких симптомов пока нет, поесть просит периодически. ходит в трусах по дому.
посему температуру даже не сбиваю - пусть вырабатываются интерфероны.

если бы страдал, лежал, тяжело дышал, жаловался на боль в ногах - стала бы сбивать. для начала нурофеном.

неотложку бы вызывала, только если бы почувствовала, что ситуация выходит из-под контроля, например 40 не сбить найзом. или, если бы появилась геморрагическая сыпь (боюсь, этого как огня - когда ребенок температурит, всегда по ночам с фонариком осматриваю тельце) или неврологические симптомы

несбиваемую темп. сбивает найз - надолго. Но я его достаю только в самом крайнем случае. такое было 1 раз.
Старый 13-02-2009, 18:33     #46
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Влезу в вашу темку...у меня сегодня племянница,утром в саду выдала темпертуру 39,0.Трясло её жуть.Пока маму ждали,пытались сбить температуру парацетамолом,сразу рвота,свечей не было,через 20 мин.снова попробовали дать парацетамол,рвота.Короче увезли по скорой в больницу,до сих пор дите лежит под капельницей(уже 4,5 часа),врачи осмотрели,исключили гастроэнтерит,менингит,аппендицит и решают вопрос грипп или ротавирус.
Старый 13-02-2009, 19:15     #47
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Звоните в неотложку,я вызывала при 39.9,они приехали и сидели,пока не сбилась температура после их укола.
Старый 13-02-2009, 19:36     #48
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


по поводу Андипала - там еще в состав входит ФЕНОБАРБИТАЛ - это противосудорожный препарат. ( В состав корвалола он тоже входит) . Просто эта надо иметь в виду.

А вообще-то сейчас такой грипп. .. Мы вот пока еще болеем. Я в Здоровье тему завела. .. темп. держиться в среднем 5 -6 дней. Мы начали а)б пить..

Из жаропониж. я давала :
1. Анальгин в свечах.
2. Парацетомол в свечах
3.Но-шпа+супрастин+анальгин ( в нужных пропорциях_
4. ОКИ гранулы ( отлично снижает)
5. На ночь давала Найз
6. Обтирала ТЕПЛОЙ водичкой, когда руки-ноги у ребенка были теплые.
Старый 13-02-2009, 23:09     #49
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


когда дочка болела скарлатиной в 2,5 , температура была 40, но я скорую не вызывала, тк думала, что единственное, что мне предложат -укол жаропонижающего, а могут еще и в больницу забрать -справилась сама, вобщем было ощущение -что т-ра спадет.
Но вообще рисковать не стоит, тк при высокой т-ре могут быть судороги, нагрузка на сердце, так что лучше вызвать, сейчас бы я вызвала.
Старый 13-02-2009, 23:24     #50
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Вызывала,когда температура 40 была у дочки.На Вашем месте давно бы вызвала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.