Свекровь, как у вас? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:34
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #31
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Моя свекровь живет вроде даже и недалеко территориально, но в другой стране. И ей сложно к нам выбраться(да, похоже и не очень хочется) и нам, если честно тоже. Мой муж не горит желанием. У него вообще прохладные отношения с семьей. Уехал в 17 лет, и с тех пор живет абсолютно автономно. такой прямо "западный" вариант - видеть родителей только на Рождество и звонить на пасху?
поэтому, разумеется и я практически не общалась со свекровью, у нас лишь "шапочные" отношения. Я даже никогда не видела сестру мужа и ее семью, они живут в третьей стране, а нашему браку будет 9 лет. Свекровь видит свою дочь не намного чаще, раз в три-четыре года они навещают друг друга. При этом отношения у нас у всех прекрасные. Кстати, очень "спелись" моя свекровь с моей мамой - если уж она приезжает, то общается главным образом с ней. И моя мама ездила в гости! Может быть. им действительно легко найти общий язык, хоть они и разные, но принадлежат к одному поколению. Или потому что живут далеко? не знаю... маму другой своей невестки, с которой они живут в одном городе, свекровь недолюбливает, это мягко сказано. Ну и невестку заодно, хотя это очень хорошая девушка. может быть, ревнует. что ее младший сын общается с тещей больше и душевнее, чем с мамой? Так и мне эта женщина очень нравится! мы с ней коллеги, кстати. Вот бы такую свекровь)) хотя, зачем? уже хорошо, что есть другая приятная родственница... да и на свою я не жалуюсь - не на что!
Старый 13-02-2009, 14:36
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #32
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Вот видите - тапочки, носочки, футболочки-вещи в хозяйстве полезные
А моя мне подарила тортик с жуткими кремовыми розочками ( а мне сладкое совсем нельзя, болею я). Нет, это не к чаю, это подарок был. А на прошлое 8 марта был зефир ядовито розового цвета ( при том, что от одного вида зефира меня тошнит- ну не люблю я его, и все об этом знают). Отравить хочет, что-ли?
Старый 13-02-2009, 14:38
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #33
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Со свекровью не общаюсь и желания такого нет. В начале наших с мужем отношений пыталась лезть в нашу жизнь. Муж очень обижался, что я не общаюсь с его семьёй, но со временем привык. В своей жизни я не общаюсь с такими людьми как свекровь и для неё исключения делать не собираюсь. Пусть и звучит грубо, зато правда.
Старый 13-02-2009, 14:40     #34
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Я не жду от своей свекрови ни каких подарков,т.к. деньгами мы ей сами помогаем.И мне трогательно,когда она присылает(живут далеко от нас) какое-нибудь платьице с китайского рынка,я то знаю,что на большее денег нет.

Прежде чем обвинять свекровей своих,в том,что не дарят подарки,задумайтесь,может у них денег нехватает.
Старый 13-02-2009, 14:42     #35
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Вот видите - тапочки, носочки, футболочки-вещи в хозяйстве полезные
А моя мне подарила тортик с жуткими кремовыми розочками ( а мне сладкое совсем нельзя, болею я). Нет, это не к чаю, это подарок был. А на прошлое 8 марта был зефир ядовито розового цвета ( при том, что от одного вида зефира меня тошнит- ну не люблю я его, и все об этом знают). Отравить хочет, что-ли?
да уж, с подарками совсем беда. мне на ДР передала снеговика, типа и на новый год пригодится. а на новый год маленький мешочек сухих яблок причем нам всем. ну, правильно ведь снеговика уже подарила.
а самый супер в том, что если она берет дочку на субботу, то мы должны привезти (не падайте в обморок!) : подушку, одеяло, простынь, пижаму. еду (в том числе и компот, творог, суп и второе). кроватку мы просто обязаны были купить на случай если внучка останется там днем поспать. представьте такая поездочка ради 5 часов у бабушки!!!!!!!
Старый 13-02-2009, 14:42
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #36
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


живем раздельно. отношения нейтральные, точнее общаемся раз в год.
очень удобно, и полезно для психики
Старый 13-02-2009, 14:43     #37
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Я не жду от своей свекрови ни каких подарков,т.к. деньгами мы ей сами помогаем.И мне трогательно,когда она присылает(живут далеко от нас) какое-нибудь платьице с китайского рынка,я то знаю,что на большее денег нет.

Прежде чем обвинять свекровей своих,в том,что не дарят подарки,задумайтесь,может у них денег нехватает.
У нашей хватает. четыре квартиры имеет и муж ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает
Старый 13-02-2009, 14:47
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #38
АнгелСПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 439
АнгелСПб отсутствует


Моя, покупает нам постоянно что-нибуть......начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой...... По поводу подарков, я даже и не говорю......Деньги мне на погашение кредита, дала не маленькую сумму..... О такой свекрови, я и не могла мечтать......И очень понимаю, что мне крупно повезло, она моя вторая мама......
Старый 13-02-2009, 14:49     #39
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Сейчас думаю - пусть у дочки будет на одного человека, который ее любит, больше.

Разумная позиция.
Как складываются? Нормально, в общем-то. Иногда применяю к ним свой любимый рабочий принцип: "Постараться сработаться со всеми". Но я и к своим родителям его частенько применяю :-))
Старый 13-02-2009, 14:49
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #40
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Меня абсолютно не волнуют отношения со свекровью...
Мне вообще параллельно..есть она или нет...И кого она там любит...Главное,что я к ней безразлична. Я свою маму люблю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.