Не знаю что делать,не какаем четвертый день уже =( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 12:37     #21
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
+1000

Советую экспериментировать над собой, например, сесть на диету. Только здоровое питание и никаких проблем. На себе проверила Животик перестал мучать в 2.5 месяца
в том то и дело, что ребенка НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, а это главное
Старый 13-02-2009, 12:38     #22
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
А вот мне неизвестны подросшие дети, посещающие туалет с газоотводкой!
Нас трубочка до 4 месяцев реально СПАСАЛА!
Стали вводить прикорм - ребь начал какать самостоятельно.
Я согласна.Конечно,газоотводкой лучше не злоупотреблять,но ребенку всего-то 10 дней.Рановато для запоров.Или действительно,мама что-то не то кушает.Нас трубочка и сейчас выручает.Вот больше месяца не пользовались,а за последнюю неделю пришлось 2 раза поставить.Что ребенку мучаться?И ничего хорошего нет в том,что малыш не какает 4 дня.И не какая это не норма.Он сейчас спокойный,а завтра у него все накопится и начнет плакать.К чему это?
Старый 13-02-2009, 12:40     #23
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
В моей медкарте написано буквально следующее: "Для первого месяца норма - от нескольких раз в день до одного раза в ДЕСЯТЬ дней"!
Говорят, это происходит тогда. когда очень хорошо усваивается молоко.
У меня дочка какает уже стабильно раз в 4-5 дней, я даже переживать перестала. рекорд был 7 дней. При этом спокойная. веселая. живот мягкий и т.п.
Вы что такое пишите. Какие раз в 10 дней???? Неделю не какаешь, уже решают эту проблему хирургическим путем. Раз в 10 дней (надо же).
Старый 13-02-2009, 13:10     #24
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от plaska Посмотреть сообщение
газоотводная трубочка. проверено на сыночке. спасались ей 5 месяцев. потом все наладилось. к ней не привыкают, не переживайте.
вот это неправда..К газоотводке привыкают еще как,мой сын тому пример..жил с ней с рождения почти до 11!!!!!!!!!!!!мес..сам какать не умел просто,тк постоянно газоотводка..Потом слава Богу "научил" врач..так что не надо ничего в попу ребенку пихать,Бога ради.. Автор,если ребенка это не беспокоит-я не трогала бы вообще..А так-глицериновая свечка 1/4..
Старый 13-02-2009, 13:14     #25
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


у нас было максимум 4 дня...
Тоже ничего не беспокоило, врач (очень грамотная, я её доверяю, повезло нам по страховке), советовала 3 дня ждать, а потом давать дюфалак...
В общем не пришлось прибегать к таблеткам и трубкам, само всё произошло. На ГВ такие события могут случаться, кишечник ребенка ещё только настраивается, да и грудное молоко усваивается гораздо лучше смеси, так что мы не волновались.
Правда у нас так случилось только в 4 месяца, а в 1-е месяцы стул был почти после каждой еды...
Старый 13-02-2009, 13:26     #26
АнютаПл
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
АнютаПл отсутствует


У нас было то же самое. Ребенок первые дни в роддоме 2 раза меконием покакал и все. 3 дня не какала и, главное, - пукала. Медсестра патронажная пришла, я ей пожаловалась, она поставила газоотводную трубочку и из дочи столько вышло! Медсестра сказала, что иногда в начале жизни у них образуется как "пробка" там. 1 раз поставили и с того же дня стул стал нормальный - по нескольку раз в день.
Старый 13-02-2009, 13:28     #27
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Спасибо девочки за советы,пока ничего делать не буду,подожду.Сами газы из нас хорошо выходят,постоянно пукаем,может и вправду грудное молоко так хорошо усваевается.Мне в роддоме говорили что может так быть,чтобы какал раз в 2 дня,а тут просто уже 4 прошло...А диета у меня строгая.каши на воде,кефир,нежирное варенное мясо,творог,ну и вообщем как рекомендуют остальное.никаких сдоб и булочек,белого хлеба,шоколад не ем,яблоки хоть и зеленые тоже не ем пока.ну и остальные продукты которые способствуют газообразованию не ем.
Старый 13-02-2009, 14:02     #28
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Счастливая_ Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за советы,пока ничего делать не буду,подожду.Сами газы из нас хорошо выходят,постоянно пукаем,может и вправду грудное молоко так хорошо усваевается.Мне в роддоме говорили что может так быть,чтобы какал раз в 2 дня,а тут просто уже 4 прошло...А диета у меня строгая.каши на воде,кефир,нежирное варенное мясо,творог,ну и вообщем как рекомендуют остальное.никаких сдоб и булочек,белого хлеба,шоколад не ем,яблоки хоть и зеленые тоже не ем пока.ну и остальные продукты которые способствуют газообразованию не ем.
Чтовы мучаете ребенка вставте свечку, ведь они еще тужиться не умеют, трубочку не уважаю, а свечку Глициновую нам в РД поставили и порекомендовали если че пользоваться, она там 10 сек побудет и вместе с каками вылетит.Один раз попробывала черносливу поесть сама а ребенок потом какал от души, но не переборщить только а то будите просить совета как остановить!Мне вот вообще интересно как это неделю ре не какает и нормально. Ужас!!! ЭТО УЖЕ ЗАПОР НАЗЫВАЕТСЯ!!
Старый 13-02-2009, 14:24     #29
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
А вот мне неизвестны подросшие дети, посещающие туалет с газоотводкой!
Нас трубочка до 4 месяцев реально СПАСАЛА!
Стали вводить прикорм - ребь начал какать самостоятельно.
А мне известны случаи, когда дети даже на прикормах без трубочки покакать не могли.

Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
к газоотводке привыкания нет, потому как кишка сама все делает. а вот клизмой лучше не злоупотреблять, она как раз вызывает привыкание. Но если малыш не плачет, ножки не поджимает к животику, то значит все пока по плану
Делает не только кишка, но и анальный сфинктер. Частое использование газоотводки нарушает его работу.

Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вы что такое пишите. Какие раз в 10 дней???? Неделю не какаешь, уже решают эту проблему хирургическим путем. Раз в 10 дней (надо же).
Что Вы говорите? Это откуда у Вас такая информация?
Старый 13-02-2009, 14:53     #30
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


вот и у нас такая же проблема. началась где-то в месяц. И до сих пор. Какаем раз в 5 суток. И то после глицериновой свечки. Трубочка не помогает вообще. Вот только пукаем ОЧЕНЬ вонюче. И какашки потом . Это только у нас так? Что-то меня запах стал волновать. А деть моя нормально. Ее это не беспокоит. Копрограмма хорошая. Че делать-то? Давала дюфалак и сама его пила 10 дней - как слону дробина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.