Кто использует селикагелевый наполнитель для кошек? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: На сколько Вам хватает упаковки селикогелевого наполнителя (из расчета на 1 животное)
До 7дней 2 11,76%
7-10 дней 0 0%
10-14 дней 3 17,65%
14-20 дней 6 35,29%
20-30 дней 5 29,41%
Более 30 дней 1 5,88%
Проголосовавших: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:08     #1
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мне вот интересно стало - на сколько хватает стандартной упаковки?
На упаковке 3,8 л. написано, что одной кошке должно хватать на 1 месяц (правда внизу мелко приписано, что не на месяц, а на 20-30 дней).
У меня котенок (4 месяца, правда крупный) меняю наполнитель раз в 10 дней. Если дольше не менять, то к двум неделям как-то он совсем не эстетично выглядит (весь желтый, особенно внизу и гранулы внизу на дне лотка разваливаются, превращаются в мокрый песок, правда не пахнет) В общем фу...
Пробовала разные селикагелевые, но хватает примерно на одинаковый срок.
А у Вас как, хватает кому-нибудь на месяц?
Старый 13-02-2009, 11:35     #2
юккакот
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 114
юккакот отсутствует


Двум котам хватает на пару недель, так что на путем простого деления-умножения....
Старый 13-02-2009, 12:38     #3
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


кошке + 4 котенка + 1 котенок 4 мес (пока еще не уехала в Чехию) 3 лотка на 20 дней. Покупаю силикогелевый (фреш степ не юхаем тк кака, не понравился) Кискин плезир, Котяру шарики и котяру кристаллы. Экономично, запаха нет, эстетично и не разносится (шарики). А недавно заказал упаковку в 15 кг силикогелевого кристаллов по ОБАЛДЕННОЙ ЦЕНЕ 700р. Теперь надолго хватит
Старый 13-02-2009, 13:16     #4
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У нас кот писает очень много, но он молоко с творогом уважает. Нам этот селикогелевый хватает дней на 15 (но кот большой), потом пробовали комкующийся, так у нас не комкующийся, а цементирующийся, в общем я покупаю дешевый древесный.

4кг в пакете стоит до 100р. меняю и мою лоток каждый день (как оказалось мне не лень) = в общем в соотношении цена качество этот оказался самый подходящий.

Но все таки это все очень индивидуально, у сестры кошечка (не большая) ест только мясо (консервы), вот у нее этот селикогелевый на месяц точно, может и на больше.
Старый 13-02-2009, 13:41     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Во-во, мне чего-то фреш-степ тоже не понравился, кискин-плезир как-то по-приятнее вроде.
И все-таки интересно - разброс такой получается - кому-то почти на месяц, кому-то на неделю... странно...
Старый 13-02-2009, 13:49     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И все-таки интересно - разброс такой получается - кому-то почти на месяц, кому-то на неделю... странно...
Не, не странно. Во-первых размеры, во вторых чем кормят, мой дует молоко (ну маньяк молочный) + здоровый = итог понятен, а миниатюрная кошечка сестры вообще практически не пьет. Вот и получается, что кому то на месяц, а кому то.
Старый 13-02-2009, 14:00     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
. Если дольше не менять, то к двум неделям как-то он совсем не эстетично выглядит (весь желтый, особенно внизу и гранулы внизу на дне лотка разваливаются, превращаются в мокрый песок, правда не пахнет) В общем фу...
Про "в общем фу" - согласна. Вроде, и запаха нет, а хочется всё это жёлтое убрать и лоток помыть. Я пользовалась селикагелевым недолго именно из-за того, что неприятно, что кот в этом жёлтом роется, а начнёшь менять - приходится весь лоток сразу. В общем, я меняла его часто и, конечно, получалось что на месяц не хватает упаковки. Поэтому перешла на комкующийся - вынул комочек - и всё чисто!
Старый 13-02-2009, 14:13     #8
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


А у нас селикагелевый "Кристалл",так он комкуется.Я именно комочками его убираю.Но мне кажется.что он очень неэкономный.Его надо не менее 5 см в лоток,а это полпачки 5 кг.Вот у меня на 2-х кошек целая пачка уходит.Когда его много,то все хорошо,комочек убрал и порядок.Но когда его становится чуть меньше,то уже прилипает ко дну лотка и его не отковырять никак.И стоит дорого,упаковка 180 руб.А нам его на неделю максимум.
Старый 13-02-2009, 22:55     #9
Т@тьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 296
Т@тьяна отсутствует


И мы меняем раз в 10 дней, не из-за запаха, а из-за его внешнего вида )))
Старый 13-02-2009, 23:11     #10
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если дольше не менять, то к двум неделям как-то он совсем не эстетично выглядит (весь желтый, особенно внизу и гранулы внизу на дне лотка разваливаются, превращаются в мокрый песок, правда не пахнет) В общем фу...
Чтобы не было внизу мокрого "песка" надо перемешивать. Я перемешиваю лопаткойи раз в день вечером. Засыпаю по пол-пачки из 3,8 кг, если засыпать больше - котя копается и выбрасывает на пол частично(возможно, это особенности лотка). Котёнке 7 месяцев, меняю раз в 2 недели. Пока хватает 1/2 пачки на 2 недели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.