Почему меня не любит моя мама ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:15     #31
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Черт его знает, психиатрия ведь у нас, насколько я знаю, тоже не особо лечится. Вот поэтому и пишем о бытовых вещах, что и у психиатрии зачастую ноги от быта растут. Что-то может служить толчком. Но я не спец, могу ошибаться, конечно.
Нет, это у быта уже ноги растут из психиатрии. Начались изменения в коре ГМ и пошло в быт, человек начинает не очень адекватно себя вести. Лекарствами лечится, ну то есть ремиссия достигается, но на лекарствах, да. У меня знакомая, как только слезает, то опять((
Старый 13-02-2009, 13:18
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #32
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


Боже как страшно!!! Автор терпения Вам!!! Все таки это же ваша мать, и она вас воспитала и вырастила... А ребенка ей страшновато доверять!!!
Старый 13-02-2009, 13:34     #33
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Только когда ей личной жизнью заниматься если дочка на нее свои проблемы повесила и скинула на нее ребенка, заставила с работы уйти, у меня бы тоже апатия наступила бы столько времени сидеть дома с ребенком.

Освободить маму от ребенка, устроить на работу, познакомить с мужчиной (пусть вместо того чтобы ребенка с сада забирать лучше в театр ходит) записать на какие нибудь курсы. Вообщем вернуть к нормальной жизни заинтересовать чем нибудь.
для того чтобы все это проделать необходимо хоть какое-то желание со стороны мамы,уверяю Вас там этим и не пахнет,и ребенок здесь ни при чем.А потом,если автор будет работать и полностью содержать и ребенка,и себя,и мамо,одновременно с этим занимать ребенка,водить в сад,держать его около себя,чтобы не дай Бог,бабушку лишний раз своей любовью не потревожил,плюс еще мужчину маме искать будет и билеты ей в театры покупать или на курсы бегать записывать,чтобы у мамы был стимул (хотя и сомнительный) выйти в люди,по-моему,тогда автору самой необходим станет психиатор.ИМХО.Маму к врачу всеми правдами и неправдами,за ради своего спокойствия и спокойствия ребенка.Понимаю,что сама не пойдет,но может узнать на счет платного и на дом??
Старый 13-02-2009, 13:36
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #34
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Уверена, что платно психиатр на дом ходит.
Старый 13-02-2009, 13:37     #35
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Девочки ! Моя мама уже трех мужей своих на кладбище отправила.

Про красоту, она в свои 59 выглядит как 80-летняя старуха.
Так она у вас энергетический вампир (не шучу)! Она и вас может туда же отправить.

Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Только когда ей личной жизнью заниматься если дочка на нее свои проблемы повесила и скинула на нее ребенка, заставила с работы уйти, у меня бы тоже апатия наступила бы столько времени сидеть дома с ребенком.

Освободить маму от ребенка, устроить на работу, познакомить с мужчиной (пусть вместо того чтобы ребенка с сада забирать лучше в театр ходит) записать на какие нибудь курсы. Вообщем вернуть к нормальной жизни заинтересовать чем нибудь.
Вообще-то "ребёнок" - её внучка, которая, кстати, ходит в садик, а не висит на ней 24 часа в сутки. И спать до 4 часов вечера - хм, может, у неё от пересыпу апатия?
Старый 13-02-2009, 13:55     #36
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
До четырех спит... ужость, а чем она тогда ночью занимается??? Занимайте ее домашними делами. Засталяйте что-то делать. Здесь дело не в "нелюбви" у вам, здесь дествительно болезнь...

Ночью не спит, решает свои кроссворды, телевизор смотрит. Домашиними делами ее особо не занять. На просьбу помочь убраться по дому, молчит... и продолжает лежать на кровати.

Мда..... я как всегда надеялась на лучшее, думала, что ее проблемы не так глубоки. Я мне все в один голос советуют обратиться к психиатру. Я сама об этом думала. Но вот как это сделать ? ...
Старый 13-02-2009, 13:56     #37
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Боже как страшно!!! Автор терпения Вам!!! Все таки это же ваша мать, и она вас воспитала и вырастила... А ребенка ей страшновато доверять!!!

Если честно, то в последнее время все больше стала бояться. Каждый вечер звоню, как они дошли из садика. Услышу голос ребенка и успакаиваюсь, все дома мой заяц.
Старый 13-02-2009, 14:00     #38
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Только когда ей личной жизнью заниматься если дочка на нее свои проблемы повесила и скинула на нее ребенка, заставила с работы уйти, у меня бы тоже апатия наступила бы столько времени сидеть дома с ребенком.

Освободить маму от ребенка, устроить на работу, познакомить с мужчиной (пусть вместо того чтобы ребенка с сада забирать лучше в театр ходит) записать на какие нибудь курсы. Вообщем вернуть к нормальной жизни заинтересовать чем нибудь.
Фионка, я на нее не скидываю своего ребенка. Она только забирает его из садика в пять вечера, в семь я уже дома. Сама иногда (но не всегда) сижу с ним на больничном, в больнице я с ним лежала. Предлагала маме взять няню.Она отказалась.
Старый 13-02-2009, 14:01
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #39
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Дамы, а вы не разбрасываетесь диагнозами, а? Даже если вы все многоопытные квалифицирвоанные психиатры, все равно на основании 10 строчек в посте говорить, что однозначно у мамы проблемы по части нервов или психики - это сильно. Что вас навело на мысль о заболевании, что вы так категоричны? Изменение режима дня? Нежелание сидеть за ручку с внуком? Нежелание мыться и питаться "как надо"?
Ну так могу сказать, что по этим показателям половину одиноких российских стариков надо в психушки сдавать... Люди с советской закалкой вообще очень тяжело переживают переход на пенсию. Человек жил в одном рабочем ритме, у него была цель, определенная рутина, а сейчас - нет ни цели, ни мотивации заниматься чем-то другим. Человек выбит из ритма жизни, поэтому все составляющие того, бывшего ритма "поесть, помыться" у него могут просто выключиться. Хорошо, если появляется другая цель, другая рутина (кстати, в этом случае она все-таки есть - встать и пойти за внуком в садик), а если её нет? И никто не озаботился тем, чтобы помочь создать новые цели, интересы?
На этом фоне вполне может развиться депрессия, апатия. Ну так надо к психлогу (для начала - близким этого человека) и надо помогать ему, а не бросаться заявлениями "ты меня не любишь"
Старый 13-02-2009, 14:14     #40
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Дамы, а вы не разбрасываетесь диагнозами, а? Даже если вы все многоопытные квалифицирвоанные психиатры, все равно на основании 10 строчек в посте говорить, что однозначно у мамы проблемы по части нервов или психики - это сильно. Что вас навело на мысль о заболевании, что вы так категоричны? Изменение режима дня? Нежелание сидеть за ручку с внуком? Нежелание мыться и питаться "как надо"?
Ну так могу сказать, что по этим показателям половину одиноких российских стариков надо в психушки сдавать... Люди с советской закалкой вообще очень тяжело переживают переход на пенсию. Человек жил в одном рабочем ритме, у него была цель, определенная рутина, а сейчас - нет ни цели, ни мотивации заниматься чем-то другим. Человек выбит из ритма жизни, поэтому все составляющие того, бывшего ритма "поесть, помыться" у него могут просто выключиться. Хорошо, если появляется другая цель, другая рутина (кстати, в этом случае она все-таки есть - встать и пойти за внуком в садик), а если её нет? И никто не озаботился тем, чтобы помочь создать новые цели, интересы?
На этом фоне вполне может развиться депрессия, апатия. Ну так надо к психлогу (для начала - близким этого человека) и надо помогать ему, а не бросаться заявлениями "ты меня не любишь"
Согласна, что диагноз должен ставить специалист. Но чем мне ее занять ??? Чем могу, помогаю. Предлагала отдохнуть в Египте - самолетов боиться.

На этом фоне вполне может развиться депрессия, апатия. Ну так надо к психлогу (для начала - близким этого человека) и надо помогать ему, а не бросаться заявлениями "ты меня не любишь"[/quote]

Я уже записалась к психологу, на следующей неделе иду. Посмотрим, что скажет. Но мне кажется, что в семье, где есть любовь, все таки отношения другие. Смотрю на мам своих подружек и невольно сравниваю их отношения с дочерьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.