Документы на продажу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:49     #21
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Как Вы оцениваете шансы встретить сегодня на улице слона? По той же логике, 50/50: либо встретите, либо нет.
На самом деле, даже у абсолютно неподготовленного человека вероятность встретить кидалу-покупателя - 1 шанс из десятков тысяч, не говоря уже о том, что не каждая встреча завершается обманом.
Сами подумайте: приходит человек, говорит "Я хочу купить у вас квартиру". Закладывает деньги в ячейку. Спрашивается, будет мошенник с этим связываться? У него и денег таких-то не будет, да он и не станет ими рисковать.
Скорее уж, шансы нарваться на "кидалу" будут, когда квартиру не продаёшь, а покупаешь.

Да и нет ничего такого уж сложного в сделках с недвижимостью, мифы это всё. Посмотрите на типичного агента - фрустрированную бывшую учительницу за 40. Вы глупее неё? Любой нормальный человек со средним образованием сможет разобраться в теме, с помощью консультаций на форуме, за пару недель. В крайнем случае, можно нанять юриста-жилищника на сопровождение сделки, или даже самому пойти на курсы агентов - окупится с одного раза!

Ну и потом, уже тысячу раз обсуждалось на этом форуме, что участие посредника не уменьшает, а увеличивает риск быть обманутым! Ибо в этом случае кинуть может не только покупатель, но и агентство!
Вы не считаете, что оказываете человеку "медвежью услугу" такими советами? А если продавец не сможет потом забрать деньги из ячейки? Вы поможете ей советом на форуме? Все вместе повздыхаем, посочувствуем.
Ладно, действительно продолжать нет смысла. Каждый сам решает как ему поступить, но с советами все же надо быть аккуратнее.
Старый 12-02-2009, 19:01     #22
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А если продавец не сможет потом забрать деньги из ячейки?
А агентство даёт какие-то гарантии? Дай бог, чтобы само не кинуло... "Дом плюс", "Интероксидентал", "Ленинград" - сколько их крякнуло с деньгами.
Старый 12-02-2009, 22:35     #23
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Можно самостоятельно подготовить документы и провести сделку.
Вы вот так уверены, что любой желающий самостоятельно сможет подготовить документы и провести сделку?
Старый 12-02-2009, 22:42     #24
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Любой нормальный человек со средним образованием сможет разобраться в теме, с помощью консультаций на форуме, за пару недель.
угу, еще не забыть с собой на сделку ноут прихватить, а то вдруг вопрос в процессе возникнет и потребуется консультация с форума
Старый 12-02-2009, 23:05     #25
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
угу, еще не забыть с собой на сделку ноут прихватить, а то вдруг вопрос в процессе возникнет и потребуется консультация с форума
А хоть бы и так.
Средняя квартира стоит 4000000, 8% от неё - это 320000. За такие деньги можно и на курсы агентов сходить, и ноут купить с радиомодемом, да ещё и на подержанную иномарку останется.
Старый 12-02-2009, 23:05     #26
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
А агентство даёт какие-то гарантии? Дай бог, чтобы само не кинуло... "Дом плюс", "Интероксидентал", "Ленинград" - сколько их крякнуло с деньгами.
А за последние 9-10 лет что-нибудь похожее припомните?
Мне рассказывали, что в те далекие лихие годы квартиры продавали за несколько бутылок водки, расчеты по сделке вели в подворотне или в машине, квартиру на видик меняли. Что еще было? Да много чего, это кануло в лету.
Старый 13-02-2009, 00:27
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #27
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Мыло-мочало ,начинай сначала!
Старый 13-02-2009, 11:18     #28
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
А хоть бы и так.
Средняя квартира стоит 4000000, 8% от неё - это 320000. За такие деньги можно и на курсы агентов сходить, и ноут купить с радиомодемом, да ещё и на подержанную иномарку останется.
ух ты, а я думала, вы начнете свои услуги опять пропихивать

А что, все прямо вот так и платят аж 8 %, и ни одним % меньше?

Зы: а представляете, вот купит чел ноут с радиомодемом, возьмет его на сделку, у него возникнет вопрос, а тут бац, и нужный форум на профилактику закрылся на пару часиков Фиговый какой-то совет получается

Вы еще не ответили на мой предыдущий вопрос.
Старый 13-02-2009, 11:46
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #29
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Уважаемые форумчане, была несколько удивлена, увидев продолжение мой темы. Но мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом, мало кто из нас делает себе сам стрижку, мы все таки обращаемся в паримахерскую. И платим за услугу деньги. Так же и при сделках с недвижимостью. Просто легче потерять 300 тыс. чем стоимость 3-х к.кв. Если бы у меня хоть какое то понятие было последовательности, документов и даже где регистритруется продажа, может быть и занялась сама. (и еще куда нить пристроить полугодовалого ребятенка)))) Всем спасибо за помощь.
Старый 13-02-2009, 12:45     #30
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
ух ты, а я думала, вы начнете свои услуги опять пропихивать
Ну что вы, я ведь не агент. Это только агенты здесь свои услуги пропихивают, доказывают с пеной у рта, что без них никак нельзя.
Цитата:
А что, все прямо вот так и платят аж 8 %, и ни одним % меньше?
Сумма 8% написана в профессиональных стандартах ассоциации риэлтеров. А за сложные сделки 10%.
Цитата:
Зы: а представляете, вот купит чел ноут с радиомодемом, возьмет его на сделку, у него возникнет вопрос, а тут бац, и нужный форум на профилактику закрылся на пару часиков
Разумный человек к моменту сделки уже сам изучит вопрос. А если не уверен, возьмёт телефоны у тех, кто разбирается.
Цитата:
Вы еще не ответили на мой предыдущий вопрос.
Этот?
Цитата:
Вы вот так уверены, что любой желающий самостоятельно сможет подготовить документы и провести сделку?
Не любой желающий, но любой психически нормальный, непьющий человек со средними способностям и средним образованием. Хотя, врочем, агенты и пьющие бывают, и ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.