Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:48     #2361
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
аа, еще вспомнила. Поведу сына на плаванье - объявила я свекрови (нам 2 мес было), в поликлинику пока, а там посмотрим. Нырять им хорошо, у них рефлекс врожденный. Она - ну да, у него ж еще там жабры пока. Я - какие жабры???????????она - а чем он по твоему дышал, пока ты его в животе носила???? там же жидкость, у них сначала жабры как у рыб
Фууу как представила
Старый 13-02-2009, 12:27     #2362
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seniorita Primavera Посмотреть сообщение
Классический набор :
1. С рождения укладывай в кроватку ровно в 21.00 - и уходи, закрыв дверь... Поплачет, поплачет и привыкнет!
2. Корми строго по режиму - то есть через 4 часа!!! ( А мы на ГВ, и по требованию, она меня застрелить хотела при встрече, когда слышала, что я кормлю сына через 1,5-2 часа )
3. Не дай бог мы набрали за месяц 1 кг!!! Срочно подпаивай водичкой и меньше корми грудью!!!
4. Никакого совместного сна!!!
5. До сих пор спит с Вами?!!!! Караул! Кого вы вырастите?!! Оболтусы!!!
6. Никаких платных врачей! Платный врач - глупый врач!
7. Что за игрушки у вас? Где вы их находите? Ужас!! Вот в наше время были игрушки!!! Надо поискать, и принести вам, пусть внук поиграет в папины игрушки...
8. Чем ты его кормишь? Баночным пюре?!!! Лентяйка! А как мы успевали все?
9. А чем ты его поишь? Соком? И наверное магазинным? Все с тобой понятно! Лентяйка, говорю же! Сына родного не жалеешь!
10. Какие памперсы???! .... Горшок! Мои дети с 3х месяцев писали в горшок!!!
11. Опять памперсы?! Ему уже 6 месяцев! Приучай на горшок!
12. Ежедневный допрос вечером : Сколько вы гуляли? 2 ЧАСА?!!! ТАК МАЛО?! Что значит холодно?! Ну и что, что зима! Кошмар! Бессовестная мама! Я со своими гуляла по 4-5 часов!
13. Где вы берете эту одежду?! В магазинах, что, уже ничего нет на его возраст? Ерунду какую-то покупаете! Зачем футболка, если ему нужно распашонки носить!
14. Купаете в ванне уже? Нет? Пора, большой уже, я своих...тра-ля-ля...
Жу-жу-жу....жу-жу-жу...Уже смешно слушать! Я может посмеялась бы, если говорили БЫ все это не в мой адрес
Пугает другое - неужели Я ТОЖЕ БУДУ ТАКОЙ ПРОТИВНОЙ СВЕКРОВЬЮ???!!!

Конечно, через 30 лет какая-нибудь свекровь будет точно так же говорить:
1. Как, ты укладываешь в кроватку в 21.00 и уходишь??? Зверь, а не мама!

2. Ты кормишь по режиму через 4 часа?? Совсем с ума сошла!! Кормить надо, когда захочет!

3. Набрали 500 грамм и теперь докармливаете? Я же говорила, надо было кормить по требованию!

4. Спит в кроватке? такой маленький? Срочно класть с собой, а кроватку выкинуть нафиг!

5. Так и не переложили в кроватку? Да кого Вы вырастите! Ен же там всю ночь, в кроватке, один-одинешенек...

6. Никаких бесплатных врачей! В поликлинике все пустоголовые идиоты, наблюдаться только в платном центре!

7. Что за игрушки у вас? Погремушка с ручкой? Вот в наше время были РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки - Банан, Апельсин... Поищу и вам принесу.

8. Чем кормишь? Сама пюре трешь? Дурочка, купила бы банки и не парилась.

9. Что, и соки сама выжимаешь? Ну точно дурочка

10. 6 месяцев, какой горшок??? Надо держать в памперсах до 1,5 лет!

11. Что, с трех месяцев высаживали? Изверги, дитя родного не жалеют!!!

12. Сколько вы гуляли? 4 часа по морозу? Бессовестная мама, да больше часа там делать нечего, а лучше вообще в такую погоду дома сидеть!

13. Во что это он одет? В 2 распашонки? Да ему давно пора нормальную одежду носить, джинсы с футболками!

14. Как, ребенка в большой ванне купаете? А вот я своих, между прочим, до 3х лет в детской мыла

Автор, не обижайтесь, если что - ничего личного
Старый 13-02-2009, 13:17     #2363
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Конечно, через 30 лет какая-нибудь свекровь будет точно так же говорить:
1. Как, ты укладываешь в кроватку в 21.00 и уходишь??? Зверь, а не мама!

2. Ты кормишь по режиму через 4 часа?? Совсем с ума сошла!! Кормить надо, когда захочет!

3. Набрали 500 грамм и теперь докармливаете? Я же говорила, надо было кормить по требованию!

4. Спит в кроватке? такой маленький? Срочно класть с собой, а кроватку выкинуть нафиг!

5. Так и не переложили в кроватку? Да кого Вы вырастите! Ен же там всю ночь, в кроватке, один-одинешенек...

6. Никаких бесплатных врачей! В поликлинике все пустоголовые идиоты, наблюдаться только в платном центре!

7. Что за игрушки у вас? Погремушка с ручкой? Вот в наше время были РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки - Банан, Апельсин... Поищу и вам принесу.

8. Чем кормишь? Сама пюре трешь? Дурочка, купила бы банки и не парилась.

9. Что, и соки сама выжимаешь? Ну точно дурочка

10. 6 месяцев, какой горшок??? Надо держать в памперсах до 1,5 лет!

11. Что, с трех месяцев высаживали? Изверги, дитя родного не жалеют!!!

12. Сколько вы гуляли? 4 часа по морозу? Бессовестная мама, да больше часа там делать нечего, а лучше вообще в такую погоду дома сидеть!

13. Во что это он одет? В 2 распашонки? Да ему давно пора нормальную одежду носить, джинсы с футболками!

14. Как, ребенка в большой ванне купаете? А вот я своих, между прочим, до 3х лет в детской мыла

Автор, не обижайтесь, если что - ничего личного

Все может быть...
Старый 13-02-2009, 13:29     #2364
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
насчет коляски-папа тоже самое мне сказал
А я и сама так считаю Хотя мы коляску вообще не покупали - нам знакомые отдали, но я и не парюсь по этому поводу
Старый 13-02-2009, 13:39     #2365
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
Вот я понять этого не могу, каждый раз у нас это!!! "Расти скорее, я тебя заберу",т пока я кормила еще, была добавка "а мамочка будет приходить и нам молочко приносить", у меня от этого действительно в глазах темнеет, как у быка
Хо-хо, девчата, а у меня родная мать так мне говорит..
Вот что её ответить, зубы сцеплю покрепче и стараюсь промолчать (эх,плохо получается)
Старый 13-02-2009, 13:45     #2366
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
Хо-хо, девчата, а у меня родная мать так мне говорит..
Вот что её ответить, зубы сцеплю покрепче и стараюсь промолчать (эх,плохо получается)
Девочки, ну почему промолчать-то???????? Молчание - знак согласия "Спасибо, мама, но это мой ребенок"
Помню, когда я дочку родила, так тоже бабушку к внучке ревновала. Видимо, всем женщинам хочется снова пережить эти удивительные ощущения рождения малыша. Но! До таких крайностей , как "заберу" не доходило.
Но это видимо на мой "немолчаливый" характер.
Старый 13-02-2009, 14:00     #2367
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
аа, еще вспомнила. Поведу сына на плаванье - объявила я свекрови (нам 2 мес было), в поликлинику пока, а там посмотрим. Нырять им хорошо, у них рефлекс врожденный. Она - ну да, у него ж еще там жабры пока. Я - какие жабры???????????она - а чем он по твоему дышал, пока ты его в животе носила???? там же жидкость, у них сначала жабры как у рыб
Старый 13-02-2009, 14:12
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение ":001::001::001:"
    #2368
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Моя вчера дошла до ручки - под лозунгом "Ребенку вредно много спать!" (сыну 2 месяца) демонстративно хлопает дверью, когда ребзь в коляске после прогулки (о, чудо! ) досыпает.
Ну и платные врачи естессно - зло! (ага, сама почему-то при этом на УЗИ к Александровой записалась, а не в ж/к)
Старый 13-02-2009, 14:34     #2369
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnat Посмотреть сообщение
Вспомнила еще фишку. Нам на днях нужно было сдать мочу перед первой АКДС. Я человек неопытный, у подруг еще не спрашивала, как мочу собирать, и спросила у свекрови (были у нее в гостях, я вспомнила, а она двоих сыновей вырастила).Поучила ответ - "Возьми стерильный бинтик, сооруди из него подгузник, а потом в баночку отожми". Вот только я под впечатлением от такого совета упустила, сама она так же делала или нет
Это что! Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь!Кстати результаты пришли отличные!
Старый 13-02-2009, 14:52     #2370
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Это что! Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь!Кстати результаты пришли отличные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.